Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Главное - это цвет лица!

Главное - это цвет лица!
Основной акцент макияжа – идеальная кожа. Секрет ее совершенства – современные средства, предназначенные для придания коже эффекта безупречного ровного цвета и сияния. Средства для коррекции недостатков, моделирования овала лица, тональные кремы и блестящие пудры… Легко запутаться в многообразии продуктов, представленных на рынке. Попробуем разобраться вместе, что предлагают нам производители косметики, как пользоваться этими продуктами и каким образом можно выглядеть, как девушки с обложек модных журналов!

Итак в этой статье:
 
- что такое корректор и как правильно подобрать его цвет;
- состав тональных кремов; - как подобрать цвет тонального крема;
- какие бывают румяна;
- зачем и как корректировать форму лица;
- общепринятые определения форм лица и их коррекция;
- последовательность тонирования, коррекции недостатков и моделирования овала лица. Корректоры Корректоры для кожи лица бывают разные. Сиреневые, с лососевым оттенком, зеленоватые. Оттенок корректора напрямую зависит от его назначения.
 
Для маскировки покраснений используйте корректоры с зеленоватым оттенком, причем наиболее удачны теплые оттенки, например, бежево-оливковый. Наносите такие корректоры непосредственно на покраснения, а затем на все лицо тонким слоем нанесите ваш любимый тональный крем. От синих кругов под глазами, отлично подойдет корректор с теплым лососевым оттенком. Корректор от кругов под глазами следует выбирать чуть светлее тона кожи. Можно также высветлить им носогубные складки.

Очень удобно наносить корректор небольшой плоской кисточкой. Корректор наносится непосредственно на темные участки под глазами и не далее середины глаз (от переносицы в сторону внешних уголков). Чтобы избавиться от излишней желтизны кожи используйте светло-сиреневую пудру или корректор. Корректоры прекрасно маскируют недостатки кожи, кроме того, они содержат вещества, ухаживающие за кожей вокруг глаз, витамины, а зеленоватые корректоры от покраснений, как правило, обладают лечебным эффектом.

Тональные кремы

Современные тональные кремы, как правило, обладают не только декоративными свойствами – выравнивают цвет лица, скрывают недостатки и придают сияющий вид, - они так же призваны ухаживать за вашей кожей, и иногда наравне с хорошим кремом для лица. Основой для высококачественных современных тональных кремов являются: вода и различные производные силикона – летучие и нелетучие – в зависимости от того, для какого типа кожи предназначен тот или иной продукт. В устойчивых продуктах и продуктах для жирной кожи используется больший процент летучих силиконов – эти вещества постепенно испаряются с поверхности кожи, оставляя на ней только пигменты, ухаживающие вещества, и другие компоненты, включенные в состав крема. В состав средств для сухой кожи, как правило, включают большее количество нелетучих силиконовых масел, остающихся на коже.

Силиконовые масла в косметике – прекрасная альтернатива использовавшимся ранее минеральным маслам. Силикон создает на коже воздухопроницаемую пленку, которая прекрасно удерживает влагу. Таким образом, кожа дышит, и в то же время она прекрасно увлажнена. Кроме основы, в состав качественных тональных кремов включают растительные экстракты, натуральные масла, витамины, аминокислоты, и другие полезные вещества. Выбирая тональное средство, всегда учитывайте потребности своей кожи, и тогда, кроме декоративного эффекта, вы получите отличный уход!

Подбор тонального средства

Чтобы правильно подобрать тональное средство, необходимо нанести его на нос и подбородок, тщательно растушевать, после чего сравнить с цветом кожи шеи и декольте. Если на коже имеется множество покраснений, близко расположены сосуды, из-за чего она может иметь красноватый оттенок, ни в коем случае не покупайте тональные кремы и пудры розовых тонов. Оптимально скроют покраснения бежевые тона с легким оливковым оттенком.

Тональный крем рекомендуется наносить влажным спонжем или специальной кистью.

Пудра


После тонирования кожу необходимо припудрить. Пудра фиксирует макияж и предотвращает появление нежелательного блеска. Рассыпчатую пудру лучше использовать после нанесения тонального крема, а компактную – для корректировки макияжа в течение дня.

Румяна

Румяна делают нас ярче, мгновенно оживляют цвет лица и позволяют выглядеть так, как будто мы только что вернулись с морской прогулки. Румяна делятся на освежающие и корректирующие. Чтобы освежить цвет лица используйте румяна розовых и персиковых оттенков. Для коррекции овала лица и моделирования его деталей рекомендуем румяна неярких темно-бежевых оттенков. Для имитации загара лучше всего подходят румяна и пудры бронзовых и терракотовых оттенков. Только не наносите их на все лицо, вспомните, как вы выглядите, если немного побудете на солнце – у вас загорят нос, немного щеки около носа, и слегка лоб.

Прекрасным дополнением к вечернему макияжу служат рассыпчатые и компактные блестящие пудры. Наносите их большой пушистой кистью на область декольте, плечи, спину, скулы и немного под брови. Это придаст вашей коже звездное сияние, сделает ее более гладкой, а образ невероятно гламурным!
 
А теперь давайте выясним, каким образом можно скорректировать овал лица и разберем последовательность тонирования кожи, коррекции недостатков и моделирования овала лица. Для начала – о пропорциях лица. Знание классических пропорций помогает выяснить, какие черты лица нуждаются в исправлении, и предотвратить ошибки при коррекции недостатков.

Пропорциональным лицом с классическими чертами считается так называемое «античное лицо», вписывающееся в овал и делящееся на 3 равные части: верхнюю (от линии роста волос до бровей), среднюю (от бровей до основания носа) и нижнюю. Подробнее о пропорциях лица читайте в статьях «Глаза в глаза» и «Макияж губ».

При коррекции формы лица стремятся придать ему форму овала. Сделать это можно несколькими способами.

1. С помощью маскировки чрезмерно выступающих частей лица с помощью темного тона, пудры или румян. Темные средства наносят на те участки лица, которые необходимо зрительно уменьшить. Светлые – на те, которые нужно выделить.

2. С помощью изменения формы бровей. Общепринятые определения форм лица и их коррекция Овальное лицо отличается плавностью очертаний. Оно не нуждается в коррекции. Круглое лицо имеет форму, при которой вертикальные и горизонтальные размеры приближены друг к другу. У такого лица необходимо затемнить виски, скулы и челюсти. Румяна желательно нанести в форме листочка, вытянутого в сторону уголков рта, но не доходя до них(!) причем цвет румян должен быть матовым и неярким.

Удлиненное лицо. Для такого типа лица характерен высокий лоб. Цель коррекции – зрительно расширить лицо и сделать его менее вытянутым. Для этого необходимо немного затемнить лоб у корней волос и, в случае необходимости, подбородок. Румяна лучше выбрать светлых ярких цветов и растушевать их горизонтально в форме овалов.

Грушевидное лицо. Для такой формы лица характерен узкий лоб и широкая нижняя челюсть. Высоко на скулы нанесите светлые или яркие румяна, под скулы – матовые темные.

Трапециевидное лицо характеризуется тяжелой квадратной нижней челюстью и узкой верхней частью. Цель коррекции таких лиц – уравновесить тяжелую нижнюю часть с небольшим лбом. Для этого необходимо выбрать светлые яркие румяна, можно с перламутром, и нанести их высоко на скулы, растушевав к вискам. Чрезмерно выступающую нижнюю челюсть лучше затемнить пудрой или румянами нейтральных матовых оттенков.

Квадратное лицо. При такой форме лица уголки нижней челюсти, висков и скул находятся на одной прямой. Цель – приблизить форму к овалу. В этом случае на выступающие части наносится пудра или румяна темного оттенка и матовой текстуры. Чтобы освежить лицо, выбираются румяна сочного, яркого цвета и наносятся высоко на скулы в форме треугольников, вытянутых в сторону висков, растушевываются по диагонали (т.е не горизонтально и не вертикально)

Треугольное лицо. Отличительные черты такого лица – острый подбородок, широкие верхняя и средняя части. Чтобы приблизить форму лица к классической, необходимо подбородок, височную область и боковую поверхность скул смягчить темным тоном или румянами. Освежающие (светло-розовые или персиковые) румяна желательно нанести на переднюю часть щек и растушевать в форме горизонтального овала. Аналогично корректируется сердцевидное лицо.

Ромбовидное лицо отличается широкими скулами, узкими височной частью и челюстью. Как правило, при такой форме ярко выражены подскуловые впадины. Цвет румян в данном случае лучше выбрать темный и нейтральный, нанести их на выступающие скулы и растушевать. Изменение формы бровей для визуальной коррекции овала лица.

Изменение формы бровей для визуальной коррекции овала лица

     Один из способов коррекции овала лица – изменение формы бровей с отклонением от классических параметров. (О классических пропорциях бровей читайте в нашей статье «Глаза в глаза»)

Если лицо необходимо зрительно сузить

Цвет бровей. Подкрасьте брови чуть ярче с внутренней стороны (от переносицы до центра). Но не делайте брови у переносицы слишком темными, вы рискуете придать лицу угрюмое выражение. Акцент лучше сделать на центральную часть брови. 

Форма бровей. Что касается формы бровей, то в данном случае зрительно вытянуть лицо поможет изогнутая форма.

Макияж глаз в этом случае не должен быть сильно вытянут в сторону висков. Глаза, накрашенные по форме кошачьих, визуально сделают лицо еще более широким.

Если лицо необходимо зрительно расширить

Цвет бровей. Цветовой акцент поставьте на внешнем участке брови (от центра к виску). Просто сделайте их чуть ярче на этом отрезке, но так, чтобы это не было слишком явно, и переход получился плавным.

Форма бровей. Постарайтесь не делать брови слишком изогнутыми, пусть их форма будет приближена к прямой линии.

Макияж глаз можно слегка вытянуть в сторону висков.

Последовательность тонирования кожи

1. Сначала маскируем круги под глазами. Тональный крем не сможет дать того эффекта, который обеспечит специально предназначенный для этого корректор. Секрет заключается в том, что пигмент, содержащийся в корректоре, нейтрализует синие круги и придает коже белоснежно-голубоватый оттенок. Кроме того, корректор имеет особую консистенцию и содержит вещества, ухаживающие за кожей век. Корректор следует выбирать чуть светлее основного тона и наносить на область между внутренним уголком глаза и переносицей, а также на кожу под глазами, но не далее середины глаза.
2. Очень тонким слоем наносим тональную основу.
3. Самым светлым и плотным корректором высветляем области носогубных складок, уголков губ. Это можно сделать как до, так и после нанесения тонального крема.
4. Слегка припудриваем кожу.
5. Делаем моделирование овала лица. Для этого используйте темные матовые, неяркие румяна или пудры. Можно подчеркнуть темными румянами скулы, тем самым сузить лицо, немного нанести их на крылья носа, чтобы сделать его более изящным. Также можно нанести небольшое количество этих румян под подбородок и на все те места, которые необходимо скрыть. Светлые средства наносятся на те участки, которые необходимо выделить. Таким образом, при помощи света и тени мы можем слегка визуально изменить овал, форму, и детали лица.
6. Освежающие розовые или персиковые румяна наносятся тогда, когда макияж уже закончен, и служат для придания лицу свежести (но не для моделирования его формы). Румяна не следует наносить слишком близко к носу. Чтобы лицо казалось более свежим и естественным, добавьте немного румян на лоб и на подбородок. В натуральном макияже рекомендуется немного румян добавить в складку века.
7. Румяна и пудры, имитирующие загар, а так же блестящие перламутровые пудры наносятся в самый последний момент, как завершающий штрих макияжа. 


Статью разместил: Yulia Zubareva Make Up

По материалам: www.upmakeup.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".