Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Тональные крема, виды, правильный выбор и нанесение

Тональные крема, виды, правильный выбор и нанесение

Тональный крем - одно из самых популярных косметических средств. Существует достаточно причин, чтобы изменить своим привычкам и убедиться в том, сто современные тональные средства, это уже не те эмульсии, дермаколы, которые забивали поры и не давали коже дышать, и пренебрегая ими вы поступаете достаточно опрометчиво.

Тональный крем выполняет очень много полезных функций: выравнивает цвет кожи, скрывает мелкие недостатки (прыщи, веснушки, неровности), защищает ее от смены температур, ветра и дождя. От правильно подбора и нанесения тонального крема зависит успех любого макияжа, а нарушение этих правил может привести к обратному эффекту: лицо будет выглядеть неопрятно и неухожено.

Во-первых, в состав тонального средства входят только натуральные добавки: норковый жир, ланолин, масло какао. Поэтому его можно употреблять ежедневно и длительно. Он не препятствует выделительной и дыхательной функциям кожи.

Во-вторых, эти крема содержат фильтры защиты от ультрафиолета, увлажняющие, питательные и витаминные комплексы, фотохромные пигменты, шелковые протеины, нейлоновые «жемчуженки». Благодаря чему тон будет одинаково хорошо выглядеть и при солнечных лучах, при мерцании звезд или сиянии неоновых ламп.

Выбрать тональный крем не так просто – их так много, что легко можно запутаться в названиях и марках. Для начала стоит обратить внимание на консистенцию крема. Дело в том, что жидкий тон подходит к любому типу кожи. Тогда как стики не годятся для слишком жирной кожи. Чем старше женщина, тем легче должен быть тон, а вовсе не наоборот, как многие думают. Поэтому после 40 лет рекомендуется использовать лёгкий флюид, он поможет выровнять цвет лица, а замаскировать все возрастные изменения кожи в таком возрасте с помощью одного крема уже не выйдет, поэтому такую функцию тональный крем не несёт.

Желательно подбирать сразу несколько оттенков тонального крема. Максимально подходящий вашему натуральному цвету – для основных участков лица, более тёмный – для коррекции овала лица и формы носа, более светлый – для области вокруг глаз и переносицы, если вам нужно зрительно уменьшить нос.

Хороший тональный крем должен легко наноситься, растушёвываться, быстро впитываться, не оставлять жирных следов на одежде и отлично справляться со своими функциями – увлажнять, маскировать и защищать кожу.

Виды тональных средств

1. Жидкий тональный крем (гидротант), от слова «гидро» - вода, или транспорантный тональный крем. Наиболее популярное средство из всех тональных, так как подходит для всех типов кожи, легко накладывается, быстро впитываясь, оставляя на коже цветовой ингредиент. Подходит для молодой кожи, и кожи не имеющей сильно заметных дефектов Его можно наносить под глаза, в зоны скопления морщин, не скатывается, имеет легкую текстуру. Использовать летом, весной и осенью. В холодное время года – не желательно, так как он состоит из большого количества воды, при ветреной погоде может обветриваться и подвергать кожу шелушению. Обычно выпускается в стеклянных упаковках.

2. Кремовый, питательный тональный крем. Это густое, напоминает питательный крем, обладает хорошей покрывающей способностью, достаточно густой. Форма выпуска в пластмассовых тубах. Это превосходная  основа под макияж для сухой и нормальной кожи. Чтобы добиться равномерного покрытия кожи наносится влажным спонжем или кистью. Желательно использовать зимой и в холодное, ветреное время года. Тяжеловат для лета. Не наносится под глаза, и в зоны скопления морщин, может скататься и потечь.

3. Компактная тональная основа . Уникальное тональное средство, обладающее свойствами тонального крема и пудры. Легко распределяется на коже, превосходно матирует и придает ей бархатистость, маскирует большие поры и сильно пигментированные участки. Эта основа потрясающе устойчива к жаре, поэтому подходит для жирной и комбинированной кожи.

4. Классические стики. Это классический вид тонального средства, изобретенный в Голливуде. Обладает высокой покрывающей способностью, идеально маскирует самые сложные дефекты кожи – угревую сыпь, шрамы, рубцы. Наносится непосредственно на пораженный участок и равномерно распределяется спонжем.

Терминология тональных средств

Foundation – Хорошо скрывает пятна, применяется как первый слой для тонирования кожи.

Found de Telnt – тонирующий крем подходит для нормальной кожи

Cover up Crem – Комуфляжный крем сильного действия. Подходит для маскировки рубцов.

Hydrant Make-up – увлажняющий крем, подходит для сухой кожи.


Статью разместила: Ирина Грабар

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Анджела Мухаметова
Анджела Мухаметова 29.04.2011, 20:09

Hydrant Make-up где можно такой тоналку купить?

Лена
Лена 01.09.2010, 02:50

Татьяна, поверьте профессионалу, у Мак прекрасные корректоры в тубах, классные тени (и то не все), но что касается ВСЕХ тональных средств - это здравствуй ужас! Очень плотные, видны на коже очень сильно, даже то что они называют минеральными! очень странно что все покупаются на это! Потому как только чисто минеральная косметика может приносить пользу, а то что в косметику с консервантами добавили минералов никаких полезностей нет!!!!

 Татьяна
Татьяна 01.07.2010, 13:23

Лиза, попробую ответить на ваш вопрос, это плотное восковое вязкое средство. На кожу наноситься в виде микса, т.е вы наносите флюид на спонж, затем на него наносите стик и все это наносим на кожу.В чистом виде на сколько мне известно его не наносят.

 Татьяна
Татьяна 25.06.2010, 12:34

Ирина, а что Вы можете сказать, про косметику мак?

 Liza Liza
Liza Liza 30.03.2010, 20:55

А что за стики? Я таких не видела..

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".