Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дольче и Габбана (Dolce & Gabbana)

Дольче и Габбана (Dolce & Gabbana)
Итальянский дуэт Дольче и Габбана пользуется устойчивой популярностью у самых знаменитых людей из мира шоу-бизнеса, ведь их одежда привлекает внимание. Среди клиентов моде­льеров такие яркие личности, как актрисы Изабелла Росселини, Деми Мур и Николь Кидман, поп-звезда Мадонна.

Доменико Дольче родился в 1958 г. на Сици­лии, а Стефано Габбана — в 1962 г. в Венеции. Они встретились во время работы в одном миланском ателье, оба поклоня­лись эпохе барокко и любили экстрава­гантность — яркие цвета, хищные рас­краски (которые стали их фирменным знаком).

В 1982 г. Дольче и Габбана представили авторскую коллекцию женской одежды прет-а-порте. Некоторое время дизайнеры экспериментировали в основном, с эластичными тканями и застёжками, рождения пока не нашли собственный стиль.

В первых коллекциях обыгрывались элементы народного итальянского костюму будуарного стиля и образы из истории итальянского кино. «Для нас создание коллекции — это как создание фильма. Мы придумываем историю и разрабатываем подходящую к этой истории одежду», — говорят дизай­неры.

Они не следуют за тенденциями, а задают их. Когда в 80-х гг. доминировал об­раз карьеристки в костюме с подчёркнуто широкими плечами, они предложили женственность «на грани». Толчком к рождению первой значительной коллек­ции послужил увиденный на Сицилии плакат с изображением обнажённой жен­щины, задрапированной в чёрную шаль. Страсть, чувственность и в то же время силу и величественность стремятся передать дизайнеры в своих моделях.

В 1985 г. Дольче и Габбана впервые выступили на Неделе прет-а-порте в Милане. Сексуальный романтизм их моделей сразу очаровал публику. В коллекции 1988 г. дизайнеры сделали ещё больший упор на женственность, введя кружева, скользя­щие платья-комбинации, повторяющие изгибы тела, и яркие набивки на тканях.

На протяжении 90-х гг. дела шли очень успешно, и дуэт Дольче и Габбана приобрёл славу модельеров, у которых «звёзды действительно выглядят как звёзды». В по­следних коллекциях дизайнеры отдают предпочтение дорогим тканям, обильно укра­шенным вышивкой или цветной набивкой с легко узнаваемыми сюжетами — от изо­бражения мадонн эпохи Ренессанса до портретов певицы Мадонны. Они часто дополняют модели ироничными надписями или рисунками. В 1990 г. появляются муж­ская линия, линия парфюмерии, коллекции аксессуаров и предметов для дома.

Весной 2001 г. дизайнеры разделили свой лейбл на два: «Белый» — линию повседнев­ной одежды и «Чёрный» — линию экстравагантной одежды.


Источник: Fashion Bank

Раздел: Дома мод. Модельеры

Фотографии к статье:

Fall 2009 Ready-to-Wear

Источник: Style.com


Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 ruslana
ruslana 01.02.2011, 21:41

че за голубая лагуна

INGUSH
INGUSH 01.02.2011, 21:40

че за скелетные батареи

Ленивая пчела
Ленивая пчела 18.06.2010, 21:39

Очень круто! Просто супер!=)

 Aigerim
Aigerim 02.12.2009, 16:22

Eto prosto super!prosto obojaiu ih

Ситора
Ситора 09.09.2008, 23:48

Дольче и Габанна вы супер!!!!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".