Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Прикладной бодиарт

Прикладной бодиарт

Вот как оно бывает с фототворчеством :)

Тихий осенний вечер , который планировалось посвятить неспешному общению... неторопливому творчеству, в обществе новой порекомендованной знакомой фотографессой моделью - превратился в филиал ада в день народных гуляний и праздника ВДВ! 

Вы знаете, что будет, если в хрупкую маленькую женщину фотографа влить бутылку коньяка ? Так вот - пробовать не советую! Её место после означенной процедуры - однозначно не в студии, а в экспозиции "оружие массового поражения".
Проблема усугубилась тем что остальной народ оказался или непьющим или за рулем...  так что весь коньяк был перекачан в одно тело. Впрочем поправлюсь - кое что досталось безбожно опоздавшей модели. Грамм этак пятьдесят... Что на общий баланс алкоголя в коллективе влияния оказать уже не смогло.
Остальные присутствовавшие - в ожидании модели тоже не скучали, и смирно не сидели.. как собственно и я сам.  Наверное надышались коньячных паров - потому что ничем иным, происходивший бедлам, я объяснить не могу - ну разве что "сжиганием скошенной конопли у воздухозаборников здания" (с).

Иероним Босх, увидевший бы эту картину - возрыдал  и выкинул бы свои кисточки, а потом долго бы еще  писался по ночам в своей узкой аскетической кроватке , вздрагивая всем телом и зовя маму...

Когда объявилась обещанная модель - я смеяться уже не мог, болело все лицо и сводило от ржача скулы. Однако, попытка заняться творчеством была немедленно осложнена неумеренной активностью коллеги, непременно возжелавшей принять деятельное  участие в происходящей подготовке модели к съемке. Заниматься бодиартом, в тот момент когда модель одновременно тычут пальцами в разные места и хихикают, крайне утомительно и раздражает нещадно.

Пришлось вспомнить навыки и лексикон усвоенный во время работы в органах и несколько раз рявкнуть..  помогло.. но слабо. Поэтому периодически приходилось повторять процедуру, размышляя одновременно над тем, что в перечень обязательного реквизита в фотостудии должна быть включена чистая и поглаженная смирительная рубаха...а также о гуманности применения наркоза Рауша к нетрезвым женщинам. 

Тем более . что остальные присутсвовавшие потихоньку смылись :)  оставив меня практически наедине с проблемой :)

Но всему на свете приходит конец - так пришел конец и подготовке к съемке. И мы попытались поработать... причем ключевое слово именно - "попытались" - поелику,  одновременно двигать свет, руководить развеселой моделью (в которой уже растворились упомянутые 50 грамм коньяка, давшие на полупустой желудок изумительный по силе и быстродействию эффект), материть коллегу и фотографировать - было бы несколько затруднительно даже для Юлия Цезаря, которым я не являюсь :)

И вот в этих , мягко говоря,  безумных условиях - я тем не менее сумел получить тот результат, которого добивался. Так что вечер удался.

PS

А отработанная технология позволила, в дальнейшем, сделать еще несколько серий работ на данную тему :)


Саратов 2008


Статью разместил: Роман Большаков

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

AdvokatStudio
AdvokatStudio 24.01.2009, 09:51

Собственно о том - какой невероятный бардак может стоять за созданием какой либо работы. Но если вы этого не поняли - ничего страшного.. :)

Вадим Касин
Вадим Касин 24.01.2009, 03:13

Хорошо написано. Но о чем этот поток сознания, я не понял. А написано хорошо. Живенько.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".