Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Основные темы в модельном бизнесе

Основные темы в модельном бизнесе
Зачастую когда юная девушка слышит фразу МОДЕЛЬ или МОДЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС перед ней сразу рисуется радужная картина, толпы поклонников, сладкая жизнь и ни каких проблем!!! Вот только что бы стать моделью ни каждая знает, что нужно прилагать усилия.

Прошлой весной всю Россию облетела шокирующая новость. Юную модель избили в школьном коридоре рядом с учительской девочки из параллельных классов.

В драку между девчонками ни кто не вмешался. Девочка получила тяжелые травмы!!! Эту новость обсуждали все метры модельного бизнеса, пытаясь понять, в чем же все-таки проблема и почему это произошло. Причина простая – элементарная зависть.

Просто вашим знакомым не все равно, что у вас все получается. И поэтому не стремитесь говорить в школе о своих успехах. Возможно, вы вызовите реакцию еще более худшую среди одногрупниц и одноклассниц. Одной моей юной начинающей и успешной модели пришлось перевестись из любимой школы в лицей потому что ее просто сживала со света другая модель, не удержавшаяся в нашем агентстве по причине скверного характера, и невоспитанности.

Тема вторая - РОДИТЕЛИ

Казалось бы все прекрасно знают – родитель желает своему ребенку только добра. 


Сколько бы вам нибыло лет они всегда будут опекать вам вне зависимости 15 вам или 50. Стремясь излишне опекать свое чадо, родители наоборот – безвозвратно теряют доверие подростка (именно подростковый и переходный возраст чаще всего это начало карьеры модели). Девочку либо не пускают в агентство. Либо запрещают ей работать на выезде - не понимая, что в областных центрах России при всей их развитости наряду с другими городами региона, карьеру не сделаешь. Мне лично было смешно слышать фразу – «ведущие модели нашей области!!!». Модели чего? Бесплатных съемок и дешевых дефиле и промо-акций?

Реальные деньги - а именно, сотни, тысячи и десятки и сотен тысяч долларов и евро в областных центрах России не заплатят. Поэтому по вине родителей понятие бизнес отходит на второй план уступая дорогу такому понятию как - любимое хобби, которым в принципе простые недальновидные девчонки и довольствуются слывя среди знакомых ведущей моделью областного центра.

Тема третья – БОЙФРЭНД

У каждой модели рано или поздно появляется бойфрэнд.

Друг, любовник, парень можно называть его как угодно. Как сказал один мой хороший знакомый агент: «Любовь самое прекрасное чувство на земле может безвозвратно погубить карьеру». Тут каждая девочка решает
сама для себя.
Что для нее важнее – отношения или ее карьера и желание стать богатой и знаменитой без участия в этом процессе мужчин, которые на первоначальном этапе обещают золотые горы, а когда доходит до дела либо ставят ультимативные условия: «Выбирай либо я либо работа!», либо вообще через какое-то время переключаются на более юную и красивую другую модель. Тут нужно понимать, что за двумя зайцами угнаться дано не многим - практически никому. Пытаясь построить отношения можно упустить шанс с карьерой, который судьба не будет ежедневно подавать вам на блюдечке. Нужно помнить всегда, что не все отношения заканчиваются свадьбой! А уж если ты и вступила в брак. То не обязательно, что все это продлиться вечно.

Тема четвертая – СТАБИЛЬНОСТЬ (в том числе и психическая).


В карьере нельзя расслабляться и почивать на лаврах если ты не гений в своей профессии и тебя каждый день не посещают новые безумные идеи от которых падает в обморок весь модный мир. Если ты начинающая модель - имей ввиду, если после мимолетного успеха, который на первоначальном этапе карьеры и успехом-то сложно назвать… ты решила что агенты должны просто с ног сбиться что бы найти тебя или сутками прозванивать телефон который отвечает молчанием, то нужно понимать – умный агент так делать не будет. Есть простые элементарные вещи как человеческая благодарность и вежливость, о которых нужно помнить всегда каждому человеку, который работает с людьми. А модель работает исключительно только с людьми!

Общаясь с агентами, я слышала истории , от которых просто волосы встают дыбом. До какой степени безбашенные поступки могут совершать начинающие модели. Это такие глупости и капризы! С которыми нормальному человеку ужиться сложно. Сложно понять, что девочки преследуют, позволяя себе откровенную придурь, необдуманность действий и безосновательные беспочвенные истерики.

Тема четвертая – КОНКУРЕНЦИЯ

Очень сложный и неотъемлемый аспект работы профессиональной модели на международном модельном рынке.

Надо понимать, что если в тебе не будет достаточно сил, что бы бороться за свое место под солнцем. Оттачивать свой имидж, профессионализм, желание стать лучше, а значит и конкурентоспособнее. Ты никогда не сможешь стать профессионалом.

Каждый год в модельные школы по всему миру приходят сотни тысяч девчонок. Очень небольшой процент становиться известен по региону. Это зависит от уровня агентства, которое они приходят. Еще меньший процент умудряется получать престижные заказы на уровне страны, в которой они начинают работать и совсем мизерный процент от общего числа становиться известен на весь мир. Вот только на какой период на сезон или на десятки лет… а это зависит исключительно от девочек и агентов, которые закладывают в начинающую модель верные азы профессии. Что бы она могла конкурировать быть вежливой, лояльной, воспитанной, что бы с ней было приятно иметь дело, сотрудничать и общаться. Что бы работая в разных странах ,она понимала, что она представляет не только себя и агентство, но и страну!!! Из которой она родом.

Что бы давая интервью где-нибудь за океаном, она не забыла сказать «Спасибо!», своему материнскому агентству – тому, кто дал ей первую путевку в мир моды и шоу бизнеса,

помог сделать первый шаг и об этом надо помнить всегда!

Генеральный директор «ModelPro&BaikalStars» Ольга Швец.


Статью разместил: Ольга Швец "BaikalStars"

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 26.06.2013, 11:56

У меня нет цели добиваться успеха в журналистике. я не журалист я агент. и обложки моих моделей лучшее доказательство что они подготовлены и научены правильно, а занчит я имею право, просто написать несколько строк о совем опыте.
FB превратился в сборище сброда. И уже давно. Очень жаль.

 Lika
Lika 25.10.2010, 15:32

Если вы размещаете статью на всеобщее обозрение так будьте так добры и выдерживать критику,понятное дело что будут разные мнения на этот счет и каждый имеет право его высказать вне зависимости от того спрашивали его или нет,так как вы разместили свой материал во всемирную сеть.Очень некрасиво со стороны автора отвечать на комментарии таким образом,сразу переходя на личности,вместо того чтобы отстаивать свою точку зрения по поводу материала,не засунув свой поганый характер куда подальше, вы вряд ли добьетесь успеха в журналистике.Удачи!

 osh
osh 15.04.2010, 05:28

лучше безграмотно умничать чем грамотно тупить

 Антон
Антон 28.11.2009, 15:52

Ольга, грамматические ошибки в статье исправьте для начала, потом умничайте. :)

 Ольга Швец
Ольга Швец 23.08.2009, 08:55

Мнение бездарного фотографа мало что могут изменить в отношении ко мне людей. в Целом.
У меня пол Таллина родственников уважаемый житель Эстонской республики.
Не надо думать, что если я живу в Сибири. Вы имеете право считать, что вы чем-то лучше, образованнее, и где же ваша врожденная прибалтийская вежливость?
А, что касается избитой в школе девочки (по причине элементарной человеческой зависти)
На меня вышел ее агент. У девочки не сложилась судьба. Когда ее брали на работу - произошла трагедия, потом это стало пятном на ее имени. она так ничего и не добилась, поправилась и позирует только местным фотографам. Т.е это ничто и никто как профессионал, так же как и ваши не форматные модели.
Если бы к вам в месяц обращалось по 50-60 новичков. вы бы сделали то же самое, что бы как заведенный не повторять одно и тоже каждый день, а только давать эту ссылку.
Это увеличивает посещаемость на этом сайте.
Вроде все логично.
Что же вас так заусило в моей скромной персоне?
А в мемуарах если дойдет я обязательно напишу про некоего Марика из Талиина, который говорит свое мнение когда его об этом не спрашивают, только потому, что видимо это и может делать, на большее не способен.

Марек
Марек 06.02.2009, 13:06

заранее прошу прощения у автора, но мое мнение такое, что в статье одни только полуграмотные поучения на основе личных тараканов в голове, нежели полезные советы моделям. про зависть все прочие прелести закулисья лучше писать в своих мемуарах :))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".