Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Фотосъемка модели

Фотосъемка модели
Если вас интересует фотосъемка модели, то здесь стоит обратить внимание на то, что на фотографиях модель должна быть совершенно разной, в портфолио обязаны быть снимки с различным настроением, эмоциями и образами.
 
Фотосъемка модели для портфолио, как правило, выполняется при фронтальном освещении, дабы правильно, без лишних художественных приемов передать черты лица и фигуру.
 
Возвращаясь к написанному выше, хочу отметить, что умение модели перевоплощаться дает ей массу преимуществ перед той моделью, которая не может в данную минуту быть веселой, а в следующую стать задумчивой и грустной. Фотосъемка модели является очень увлекательным и интересным занятием для фотографа, если она действительно умеет работать, умеет быть разной, если модели не нужно во время фотосессии говорить какую позу ей принять в данный момент (обязательным является постановка задачи и идеи съемки для модели перед фотосессией). Профессиональная модель чувствует свет и не отвернется от него в нужный момент.
 
Фотосъемка модели для портфолио должна включать фотографии в полный рост, фотографии в фас, профиль, снимки модели со спины, крупноплановые снимки лица, кадры в купальнике, кадры топлесс или в обнаженном виде (если модель работает в жанре ню).
 
Существуют различные приемы для того, чтобы подчеркнуть ту или иную часть тела, изобразить ее в более выигрышном «свете». Например, при съемке модели со спины в купальнике, для того, чтобы попа приобрела приятную округлость и выглядела более привлекательно, следует попросить модель подняться на мыски, так, будто она стоит в туфлях на высоком каблуке. Для того, чтобы ноги выглядили более стройными и красивыми попросите модель также подняться на мыски (без туфель) или усадите ее на пол, либо стул, при этом попросите девушку вытянуть ноги вперед, так, чтобы были напряжены мышцы. На представленном мной снимке девушка лежа на ткани подняла нижнюю часть тела, благодаря чему попа приобрела совершенно другой вид, нежели бы мы сделали фотографию просто лежа на полу.
 
Из всего вышесказанного следует сделать вывод, что съемка модели требует тщательной подготовки, как со стороны фотографа, так и со стороны модели. Я желаю вам удачи в начинаниях!  


Статью разместила: Алена Крупецкова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".