Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Фотосъемка детей, на заметку родителям

Фотосъемка детей, на заметку родителям
Фотосъемка детей является одной из самых сложных, но, несомненно, и одной из самых увлекательных фотосессий для фотографа. Дети всегда непринужденны и раскованны, их улыбки никого не оставляют равнодушными.
 
Фотосъемка детей сложна тем, что ребенок, как правило, всегда находится в движении, особенно если он еще совсем мал.
 
Собираясь на фотосъемку с ребенком родители обязательно должны позаботиться о том, чтобы он выспался, был сыт и пребывал в хорошем настроении, ведь от этого будет зависеть успех всей фотосессии.
 
Ребенка сложно заставить спокойно усидеть на одном месте более тридцать минут, что сильно усложняет работу фотографа. Я думаю, что стоит взять с собой любимого плюшевого мишку или какую-то другую вещь, которая способна приковать внимание вашего ребенка, лучше, если таких вещей будет несколько.
 
Фотосъемка детей, к сожалению, не дает богатого полета фантазии в плане постановки освещения, потому как лишает фотографа возможности попросить свою юную модель смотреть в ту или иную сторону, так или иначе повернуть голову и так далее, конечно это касается детей приблизительно до трех лет. Разнообразить фотосессию помогут различные предметы, которые ребенок видит ежедневно, также родителям стоит позаботиться и о гардеробе ребенка, чем больше вещей вы захватите на съемку, тем лучше, в пределах разумного, конечно.


Статью разместила: Алена Крупецкова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

LuPol
LuPol 24.02.2009, 21:37

Как-то довелось снимать малыша 3 лет, который ну НИКАК не хотел даже идти в сторону фона.
Тогда я попросила его старшую сестру попозировать. У малого проснулось, может, и нехорошее, но в моем случае очень полезное чувство (уж не знаю, как его правильно назвать) но, в общем, он вытеснил сестру из кадра ;)

vi
vi 07.12.2008, 01:41

Эх,Алёна... если бы всё было так просто.. 30 минут. это вы так утрированно сказали? Я занимаюсь фотосьёмкой детей давно, основной контингент моделей 6 месяцев-2 года. НЕВОЗМОЖНО заставить дитё сидеть на месте даже 5 минут) даже приковываля внимание.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".