Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Особенности Макияжа в Стиле Ретро

Особенности Макияжа в Стиле Ретро

На фоне современных вариантов мейк-апа макияж в стиле ретро создаст контраст и будет выглядеть сексуально. Варианты такого макияжа можно увидеть на актрисах черно-белого кино. Они выглядят очень эротично и привлекательно.


Особенностями такого макияжа являются яркие брови, светлая кожа и сильно выделенные глаза. Ввиду не очень хорошего качества съемки, отсутствие яркого макияжа сказалось бы на внешнем виде актрисы, сделав её лицо незаметным. К слову, smokey eyes появился на основе ретро-макияжа.

Основные правила

Для создания макияжа в стиле ретро будет уместным использование косметики, похожей на косметику того времени. Жидкая подводка играет важную роль, как и стрелки, нарисованные с её помощью. Тени не должны быть перламутровыми, а при выборе туши стоит отдавать свое предпочтение рассыпчатой. Помада обязательно должна иметь яркий насыщенный оттенок. Никакой прозрачности.

Необходимые средства

• Тени, не имеющие блесток и перламутровой текстуры
• Яркая помада
• Карандаш для выделения губ
• Жидкая подводка для глаз
• Светлые тональник и пудра
• Румяна
• Тушь (можно с эффектом накладных ресниц, чтобы добавить объема)
• Карандаш для бровей

Для начала необходимо придать лицу бледности. Чтобы это сделать, нужно очистить лицо от старого макияжа (если он нанесен), далее наносятся тональник и пудра, которые должны быть на тон светлее тона кожи модели.

Чтобы подчеркнуть глаза, требуется их слегка подвести на внешнем уголке. Неподвижное и подвижное веко должна разделять четкая линия темного цвета (желательно черное). Коричневого цвета тени наносятся на верхнее веко, а после нужно все растушевать, оставив четкость линий. Неподвижное веко выделяется при помощи черного карандаша. Для создания «дымчатости» нужно нанести тени фиолетового цвета на уже нанесенные коричневые.

Губки «бантиком» можно сделать, нанеся на них тональник обязательно того же тона, что и тон кожи модели. Сам «бантик» можно нарисовать при использовании карандаша для губ. Зона, выделенная карандашом, покрывается насыщенного оттенка помадой. Для стиля ретро неприемлемо использование перламутровой текстуры. При рисовании губ «бантик» или «сердечко» должны ярко выделяться.

Для того, чтобы сделать глаза миндалевой формы в стиле пятидесятых, нужно подготовить основу на глазах, нанеся на них тональник, пудру или консиллер. Стрелку рисуют жидкой подводкой. Важно: она должна быть жирной, выходить к виску и расширяться от центральной части века. Для обработки нижнего века нужно затемнить его и провести стрелку, соединенную с верхней. На верхнее веко наносятся светлые тени.

Брови должны иметь форму «домика» и быть на тон светлее цвета волос девушки, на лицо которой наносится макияж.

Современные предметы гардероба будут смотреться немного неприемлемо с макияжем в стиле ретро, потому при создании полноценного образа лучше делать свой выбор в сторону одежды, стиль которой будет соответствовать макияжу, то есть в стиле ретро. Хорошо подойдут широкое платье или приталенное платье.

О том как подготовиться к фотосессии и многое другое, вы можете найти в моём блоге https://sergchsv.com/blog-cat/


Статью разместил: Sergey Curnosov

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".