Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

О хайлайтере - просто и понятно.

О хайлайтере - просто и понятно.

Хотя хайлайтер уже давно проверенный друг визажистов, и представлен он практически во всех марках любого класса, у многих он вызывает недоумение и путаницу в представлении о нем. Однажды я наблюдала в магазине косметики картину того, как женщина пришла за этим средством по совету своей подруги, но из-за обилия предложенных продавцами вариантов, и потому что ни на одной из этих упаковок не было указано, что это «хайлайтер», она ничего не купила и ушла с полной потерянностью.

Что такое хайлайтер?

Хайлайтер - слово пришедшее из английского, где оно обозначает выделять, подчеркивать. Им высветляют, делают блики и таким образом акцентируют взгляд на определенных областях.

Хайлайтер используется для создания здорового сияния кожи и скульптурности лица. Все блики идеальной кожи на фотографиях в журналах и рекламе созданы им, без него все смотрелось бы скучно и обыденно. Это им создается эта красивая фарфоровая кожа, сияющая изнутри.

А вообще хайлайтер - это скорее прием, а не определенный продукт, потому что он может быть в виде любого средства. Я, допустим, использую перламутровые тени бежево-серого оттенка; некоторые марки выпускают его в виде пудры (Chanel) , некоторые в виде флюида(FluidsheerGiorgioArmani), есть даже как фломастеры cкисточкой (YVES SAINT LAURENT Touche Eclat Radiant Touch ). Ни на одном из этих продуктов не написано, что это хайлайтер. А иногда еще это средство может называться шиммером (BOBBI BROWN Shimmer Brick Compact ). А по сути это все одно и тоже.

Было бы очень сложно советовать вам какой-то конкретный продукт, так как, во-первых, их очень много, во-вторых, все субъективно:

  • Если вы хотите создать плотное глянцевое свечение, выбирайте сухие текстуры.
  • Если хотите совсем мягкого и рассеянного - выбирайте жидкие, только наносить их следует осторожно, похлопывающими движениями, иначе жидкая текстура может размыть уже нанесенный Вами тон.
  • Отдавать предпочтение при покупке нужно по принципу: чем меньше помол перламутра, тем естественнее будет смотреться на лице продукт. Главное, чтобы цвет продукта был светлее Вашей кожи, а тона он может быть любого: персикового, золотистого (для кожи теплого оттенка), розового, фиолетового (для кожи холодного типа). Универсальными оттенками будут сливочно-бежевый, перламутровый.

Применять его можно в любой ситуации и для nude макияжа, и для яркого вечернего образа. Этот апгрейд не будет лишним никогда, только не забывайте о дозировке. Все хорошо в меру.

Наносить хайлайтер нужно поверх макияжа на:

  • выступающую часть скулы, центр лба, подбородок (освежает и молодит, создавая эффект идеально гладкой увлажненной кожи).
  • спинку носа (делает его тоньше).
  • верхнюю часть губ (сделает губы объемными и соблазнительными).
  • во внутренние уголки глаз и под бровь (раскрывает глаза и делает взгляд лучистым).

Не стоит использовать хайлайтеры только в случае акне, потому что он только более явно подчеркнет сильную неровность кожи, а так же в том случае, если наоборот не хотите выделять какую-то конкретную часть лица: допустим, сильно выступающий подбородок – эту часть при нанесении лучше пропустить.


Статью разместил: Анна Летова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Наталья Сырова
Наталья Сырова 19.03.2013, 10:02

Замечательная статья! Все просто и понятно,очень информативно! Спасибо!

Katia N
Katia N 13.02.2013, 12:10

Превосходная статья!!! Очень точно соответствует названию: действительно, просто и понятно. Спасибо!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".