Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Из чего состоит фотоаппарат

Из чего состоит фотоаппарат

Современные фотоаппараты принципиально мало что отличает от камер столетней давности. Любой фотоаппарат состоит из трех жизненно важных органов:

Задник с фотоматериалом (то на что снимать), Камера (корпус), Объектив. Любой фотоаппарат состоит из этих трех частей.

На экспозицию принципиально влияют три параметра: Количество света проходящего через оптическую схему — которое регулируется диафрагмой. Как долго фотоматериал подвергается засветке — регулируется временем раскрытия затвора. И светочувствительность фотоматериала. Так же в формировании изображения принимает участие фокусировка, но на экспозицию она не влияет.

В продемонстрированном выше фотоаппарате все его части являются отдельными и взаимозаменяемыми. В задник помещается фотопленка или цифровая матрица, в процессе работы с этой камерой, пленки можно менять, так же как и снимать на цифру. В камере этого фотоаппарата располагается зеркало и шахта видоискателя, а так же механика управления затвором. Затвор же в этой системе центарльный и находится в объективе.

Существуют так же компактные узкоформатные зеркальные камеры, где камера и задник объеденены в общий корпус. В таких камерах нельзя поменять пленку во время работы, а так же нельзя снимать на различные фотоматериалы. Хотя большинство современных камер этого типа, цифровые. Так же в узкоформатных зеркалках затвор располагается в корпусе и в основном шторный. Сменным в таких системях является только объектив.

В бытовых любительских фотоаппаратах все его системы располагаются в одном корпусе и заменить или использовать другие в них нельзя.

Так же существуют крупноформатные фотоаппараты (так же называемые полноформатные или карданные) (view camera (англ.) — прим. автора). В таких фотоаппаратах роль камеры выполняет мех. Это позволяет переднему и заднему стандартам (плоскостям для крепления объектива и задника соответственно), перемещаться и смещаться друг относительно друга. Это применяется для корректировки перспективы и фокуса.


Статью разместил: Антон Ярошенко

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".