Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Фотография, которая дышит или как я нашла свой почерк

Фотография, которая дышит или как я нашла свой почерк

Каждый творческий человек живет в своем мире. Каждый что-то придумывает и узнает для себя новое.

Эту статью я бы хотела посвятить не совсем обычной фотографии.

 Вспомните первые годы, когда только возникло понятие такое ка - «Фото». Многие художники не воспринимали это за искусство. Но время рассудило по-другому. Посмотрите первые амбротипы-это произведения, дух времени, эмоции, там можно увидеть целую жизнь! Хотя честно признаюсь, еще на 3курсе университета, где я училась, был такой преподаватель по истории искусства, который утверждал мне, что фотография не часть искусства… Ему виднее, он же все таки доцентJ.

Себя как фотографа я нашла только со временем, когда поняла на, что способна. За долгие годы вырабатывается почерк, стиль все - таки это немного другое понятие (по крайней мере, для меня). Итак, что же такое может дышать в фотографии? Ведь вы подумаете, это же просто изображение красивой девушки, что здесь такого особенного? Но если, действительно, рассмотреть все это-вы поймете.… Как и художник, фотограф должен вкладывать душу в работу, которую он делает. И Тогда вы поймете, что у вас есть свой личный почерк. Так вот мы находим авторов, которых мы воспринимаем сразу без подписи. ( Некоторые ставят логотип огромных размеров, объясняя тем, что воруют их произведения. Да, можно это понять… Но в какой то момент понимаешь, что этот человек похож и на других по стилю. Заметили, я не упоминала про почерк. Поэтому я всегда предпочитаю ставить маленький, едва заметный логотип. )

Вкладывать свои чувства не так уж и просто, что бы потом тебя узнавали по работе. Сама атмосфера съемки, свет, декорации должны быть для вас восприимчивы. То, что вам больше нравится. Для себя я выбрала естественный свет. В разное время он рисует по-разному. Он мягкий и всегда безупречный. Под него я могу подстроиться. Ни в коем случае я не использую вспышку. Это все испортит! Я никогда не придерживаюсь мнения, что я должна снимать только в студийных условиях! Могу это делать где угодно, ведь мир не ограничивается одной комнатой с 4 стенами… И самое главное - это фильтр, для себя я выбрала стекло. Самое обычное стекло, оно делает невероятные вещи! И самое интересное открытие  для меня было в том, что этот фильтр делает легкую ретушь кожи на портрете…

В каждом изображении я вижу атмосферу, настроение, даже это иногда зависит от погоды, или какую музыку я слушала в этот момент, пение птиц или пение Стинга…(Это мне напомнило о том, что даже врачи-хирурги во время операции включают радио, по крайней мере когда делают кесарево сечение… ) Казалось бы, что я ничего сложного не делаю в съемке, да все так. Именно простые вещи меня всегда вдохновляли. Я не ломаю себе голову как мне поставить свет, я пользуюсь природой, т.к. есть на самом деле. В этом и заключается красота в моем понятии.

Хочу привести в пример одну из своих моделей – Лера Иден (Шалаевская). Она альбинос, в этом ее красота. Почему то  она докрашивала брови и ресницы в более темный тон и становилась обычной блондинкой. Ее воспринимали так. Она снималась у других так, пока не встретила меня на своем пути. Я сделала ее такой, какая она есть. И для общества она стала другой, как я говорила белой вороной J. Но после этого она осталась собой, а не кем то.… Всегда оставайтесь собой, что бы ни говорили другие. Тогда вы всегда будите иметь свой почерк!

Вот в чем причина моей фотографии, вот почему она живет и дышит. Она не превратилась в просто красивую картинку, ее история продолжается.… Найти самого себя можно, просто посмотрите на свое отражение…


Статью разместил: T. Leshenko

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Алиса Раева
Алиса Раева 21.03.2014, 21:17

Очень впечатляет!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".