Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

О портфолийной и модной съемках

О портфолийной и модной съемках

Бытует мнение, что работа модного фотографа самая легкая. Фотограф моды это тот, кто все время работает с профессиональными моделями, которые знают, как вести себя перед камерой и как позировать, которые не стесняются делать то, что приведет к идеальному снимку.

Есть несколько вещей, которые необходимо знать, чтобы работать в модной фотографии.

  • Мы все знаем, что лица ассиметричны. Модель всегда может сказать, которая ее сторона более предпочтительна.
  • Профессиональные модели, приходя на кастинги приносят с собой «book» (модельное портфолио), чтобы заказчик смог посмотреть не только на модель, но и на ее работу, способность перевоплощаться и навыки работы на камеру.
  • Любая профессиональная фотосессия не может обойтись без MUA (make-up artist) т.е. визажиста. Зачастую фотограф имеет в своей команде визажиста и парикмахера, что упрощает задачу по поиску подходящих людей.
  • Перед модной съемкой всегда обсуждается образ, который нужен модели для профессионального портфолио. Наиболее стандартными образами являются фитнесс или в купальнике, деловой, гламурный и портретные фотографии. Так же на направленность образов влияет география. Если вы делаете снимки для США, в частности для Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, то приоритетом будут гламурные и фэшн снимки. В других регионах это может быть каталожная направленность.
  • Для модельного портфолио предпочтительнее вертикальные снимки. Для композитки модели обычно выбираются 3-4 фотографии на оборотную сторону и, зачастую, на лицевую сторону помещается черно-белая фотография. Не обязательно все фотографии должны быть с пленера, но и студийные фотографии очень хорошо разбавляют ряд.
  • Модели часто приходят на съемку со своими идеями и со своим виденьем. Поэтому фотограф должен быть открытым для обсуждений и совместной работы, что в свою очередь положительно сказывается на результате фотосессии. Со своей стороны фотограф должен обладать знаниями, как поставить модель, как сделать ее привлекательней, более стройной и высокой, как передать настроение. В свою очередь, модель должна двигаться на камеру и быть активной. Во время фотосъемки фотограф должен следить за тем, когда необходимо поправить волосы, подправить макияж и обновить губы.
  • Модель приходит на модную съемку с переполненными чемоданами и фотограф должен быть готов оказать помощь в выборе наиболее подходящей одежды и обуви. Если есть дополнительные аксессуары и/или ювелирные украшения, то они будут не лишними в проведении фотосессии. Если в команде работает стилист по одежде, то это будет большим плюсом и даст фотографу больше контроля и уверенности в конечном результате.
  • Модели нет необходимости видеть каждый кадр, который делает фотограф. Вероятно, модель самый идеальный клиент, который доверяет фотографу.  Они реально понимают, что невозможно выглядеть одинаково прекрасно на всех кадрах и они понимают необходимость в цифровой обработке фотографий.


Статью разместил: Александр Кожин

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев 17.07.2013, 16:55

аффтар выпей йаду!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".