Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Макияж-минимум, или что оставить в косметичке летом

Макияж-минимум, или что оставить в косметичке летом

Лето – совершенно особое время года, и многие представительницы слабого пола коренным образом меняют летом свои привычки. В частности, привычки в макияже.

Конечно, свести контакт кожи с плотными косметическими средствами в жару – большое искушение. Однако здесь важно правильно понимать, что мы можем выложить из косметички до осени, а что нам необходимо оставить, чтобы по-прежнему быть в центре внимания.

Итак, уход за кожей летом отличается от осенне-весенне-зимнего, в первую очередь, сменой акцентов. Если в обычное время мы стремимся к питанию и увлажнению, то в жаркую погоду важно сместить фокус на тонизирование кожи с последующим увлажнением. В частности, после умывания можно рекомендовать ополаскивание лица слабым раствором ромашки или календулы. Уже после этого пройдитесь по коже тоником, и завершите уход за кожей лица с помощью легкого увлажняющего крема. Предпочтительно наносить небольшое количество крема, а для лучшего распределения и впитывания используйте похлопывающе-массирующие движения.

Приступаем к нанесению макияжа. Многие девушки хотят, чтобы летом кожа дышала и приобретала естественный загар в течение дня – даже если вы выходите из офиса только чтобы посидеть в открытом кафе. В таком случае вам действительно потребуется минимум средств, чтобы нанести макияж.

Рекомендую сделать акцент на глаза и брови. Используйте карандаш на 1-2 тона темнее естественного цвета волос, чтобы подчеркнуть форму бровей, а затем зафиксируйте их легким гелем. Если под рукой не оказалось специального геля для бровей, подойдет обыкновенный лак для волос, нанесенный на щеточку. Хотя это, конечно, на крайний случай.

После обработки бровей перейдем к глазам. Летом, тем более в этом сезоне, актуальны яркие насыщенные цвета. Попробуйте хорошо растушевать цветной карандаш для глаз по линии верхнего века максимально близко к ресницам. Нижнее веко можно подчеркнуть только на треть от внешнего угла глаза – так макияж будет смотреться более естественно и аккуратно. Если под рукой цветного карандаша не оказалось, не расстраивайтесь. Намочите кисточку для теней или аппликатор и нанесите тени по краю века. Подождите около 20 секунд и затем немного растушуйте. Будьте аккуратны – тушевать слегка влажные тени необходимо очень осторожно, чтобы не создать эффект «детского рисунка». Завершите макияж глаз черной тушью для ресниц и при желании нанесите последний штрих – цветную тушь в тон карандашу или теням на самые кончики ресниц.

Многие девушки даже в жару не хотят отказываться от использования румян. И это не удивительно – румяна придают женскому лицу необходимую форму, корректируют и освежают его одновременно, расставляя верные цветовые акценты. Наносить сухие румяна на кожу без тонального крема непросто. В таком случае есть два выхода.

Если вы готовы несколько поступиться своим желанием дать коже второе дыхание, можно тонким слоем нанести базу – специальную основу, которая в других случаях наносится под тональным крем. Прозрачная – летом особенно актуальна матирующая –или бежевая база в тон кожи поможет разгладить ее поверхность и будет способствовать более ровному нанесению сухих румян. Если же базы под рукой нет или просто нет желания ее использовать в жару, есть другой выход.  Даже два.

 - гелевые румяна. Уникальное изобретение, достаточно удобное и простое в использовании даже для тех, кто видит их в первый раз. Как правило, наносятся они с помощью имеющегося в конструкции аппликатора, или в случае отсутствия оного – с помощью обыкновенного мягкого спонжика. Если вы сомневаетесь, что сможете ровно нанести румяна спонжем или экономите время, вполне допустимо распределить румяна по скулам рукой. Для достижения эффекта более свежего личика в случае, если вы еще не успели загореть, нанесите минимальное количество румян также на внешние края лба, кончик носа и выступающую часть подбородка. Аккуратно разотрите для получения естественной границы. В случае, если вы нанесли слишком много цвета, растушуйте влажным спонжиком.

- второй вариант подходит вам в том случае, если свежий румянец нужен сейчас, а гелевых румян под рукой нет. Возьмите обыкновенные компактные румяна и влажными пальцами аккуратно нанесите их на скулы. Соблюдайте естественные границы и не забывайте, что румяна должны подчеркивать форму лица, а не создавать эффект Марфушеньки-душеньки.

После нанесения румян вам остается последний шаг – губы. Для дневного макияжа губ летом можно отказаться от использования карандаша. Вам вполне подойдет легкая помада с нежирной текстурой или прозрачный блеск для губ. Также летом актуальны сочные фруктовые оттенки, однако очень важно, чтобы они гармонировали с цветным макияжем глаз. Если вы хотите сделать яркий акцент на губы, глаза вполне допустимо подкрасить серым или коричневым карандашом. Тем не менее, это далеко не обязательное правило, так как комбинирование разных оттенков в одном макияже может давать очень интересный и неожиданный эффект.

Важно! Если случилась неприятность, и у вас вскочил прыщик, перед следующим этапом не забудьте про плотный консилер. Удобнее всего в использовании стик или карандаш.

Итак, вы почти готовы к выходу. Немного матирующей прозрачной пудры – по желанию. Капелька любимых освежающих духов, и вы можете смело покорять город своей сияющей естественной красотой!


Статью разместила: Алина Сухова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".