Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Рекламный фотограф Dan Tobin Smith

Рекламный фотограф Dan Tobin Smith

Дэн Тобин Сми (Dan Tobin Smith) вырос в Лондоне. Первое фото он сделал в 13 лет, под чутким руководством своего отца. Кроме отца, учителями для него стали книги классиков фотографии. После школы он постигал азы искусства и дизайна в Центральном Колледже Сент-Мартенз (Central St Martins College) и после года ассистентской работы и путешествий, в1999 году получил диплом фотографа в Лондонском Колледже Печати (London College of Pinting).

Первыми его работами были фотографии интерьеров и архитектуры. С дизайнерами сие случается часто, а вот чтобы фотограф был одержим типографикой – такое мы видим чуть ли не впервые. Дэн Тобин (Dan Tobin) выкладывает буквы, используя в качестве конструктора разнообразные материалы – но на самом деле тут важно не «чем», а «как» он их выкладывает. С помощью цвета он маркирует нужные объекты, затем находит ракурс, в котором пространство работает на его задумку, и делает кадр. С помощью это приема была создана целая серия – но в каждую фотографию вглядываешься как в первую, и это не перестает завораживать.

Затем он для себя открыл такой жанр фотографии, как натюрморт.

Его творческий и уникальный ум создал много популярных рекламных объявлений, а его способность объединять фотографию с элементами графического дизайна сделала его одним из лидеров в творческой рекламе.

Такому гению достаются самые сложные заказы от ведущих мировых брендов. Например, «Шелл» решил использовать такое нестандартное решение, как разрезание автомобиля пополам, не только для создания телевизионного рекламного ролика «Чистота изнутри», но и для печатной и наружной рекламы. Ведущий рекламный фотограф Дэн Тобин Сми снял более 610 впечатляющих снимков. Но лишь один единственный кадр должен передать зрителю всю историю. Самое важное – двигатель должен быть сверкающе чистым, отражая рекламную концепцию «Чистота изнутри». Внимание к деталям стало своеобразным лозунгом трехдневного процесса съемок. Однако полученные результаты оказались впечатляющими, как на экране, так и в печатном виде.

На данный момент его работы печатались в New York Times Magazine, Acne Paper, China Vogue. Он разрабатывал рекламу для таких мировых брендов, как Nike, Armani, Absolut, Clinique, Cartier, Bacardi, Coca-Cola, Siny and Volkswagen.

Официальный сайт фотографа: www.dantobinsmith.com


Статью разместила: Антонина Кашкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".