Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

10 советов, как сделать роскошные fashion фотографии

10 советов, как сделать роскошные fashion фотографии
Полезные Советы, Как Запечатлеть Великие Моменты Моды. Сегодня я хотела бы поговорить о некоторых советах, которые помогут вам придать вашим снимкам WOW-фактор! Важный момент в создании любого изображения это зацепить своего зрителя! (engage your viewer). Держа в уме эти 10 Советов в момент, когда вы окажетесь на вашей следующей fashion-фотосъемке, они помогут вам сделать именно это: Зацепить Своего Зрителя! (Engage Your Viewer!) В разделе комментариев внизу почему бы вам не добавить свой совет для других читателей?

1. Привлеките внимание к модели: Используйте контакт глаз. Контакт глаз, направленных прямо в камеру - это очень мощный инструмент привлечения внимания.
 
2. Взгляд в сторону. Заставляя модель смотреть в сторону, сфокусировав внимание на чем-то вне камеры, вы выбираете интригующий способ зацепить своего зрителя. Это создает ощущение волшебства, заставляя зрителя размышлять, на что же может смотреть модель?

3. Модели, смотрящие друг на друга. Это помогает создать историю внутри изображения и зритель становится вовлечен в эту историю и в эмоции, возникшие между моделями.
 
4. Нарушай правила!(F$#$ the rules!) (Лично для меня, это самая любимая штука). Испорти композицию! Расположите модель либо в мертвом центре, либо поставь ее неверно в отношении краев и рамки. Моя теория о правилах такова: Вы должны знать их, чтобы их ломать!

5. Экспериментируйте со светом. Смешивайте имеющееся освещение с импульсным и постоянным светом. Оставьте затвор открытым дольше, чем нужно обычно и допустите появление засветок. Свет создает ДРАМУ. Пользуйтесь этим!

6. Заставьте модель двигаться! Выставьте ее на улицу, в полном наряде на 10 см каблуках и с макияжем! Выведите модель на оживленную улицу и заставьте ее работать, расхаживая по улице и останавливая движение. Это очаровательно, как уверенность передается модели и как сильно это воздействует на ваше изображение!

7. Измените угол! Обычно правило для хорошего модного снимка это фотосъемка с нижней точки или почти от самой земли, так чтобы снимать модель снизу вверх. Это удлиняет модель. Но что я говорила о правилах? Вот именно… Нарушайте! И как я упоминала в предыдущем посте ,и как вы видели на видео, я много двигаюсь, чтобы достичь множества возможных углов для съемки. Поднимитесь на лестницу и снимайте вниз или попробуйте съемку с различных уровней! Посмотрите, что именно сделает интересным ваш кадр!
 
8. Включите в кадр окружающую обстановку! Как же интересно, когда модель играет с дамской сумочкой или с гильзой губной помады. Это добавляет ощущения «реальности»  в снимок, позволяя зрителю включить вуайеристское видение, словно он застал модель в очень личный момент.

9. Выхватывай эти случайные искренние снимки! Наблюдай эти моменты, когда модель одергивает свою юбку или наклоняется, чтобы застегнуть ремешок на своей обуви. Когда модель не смотрит на вас и ее внимание в эти моменты где-то еще, это так неожиданно и это СЕКСИ! Потому что это ИСТИННЫЙ момент! Снимки, для которых специально не позировали, обычно так динамичны!

10. Играй с эмоциями! Заставьте девушку притвориться плачущей или притвориться заливающейся бесовским смехом… или даже усмехающейся. Дайте им действие! Это еще один способ захватить ваших зрителей и удерживать их внимание на фотографии дольше, чем на «просто еще одной милой фотке».
 
Статья публикуется в переводе с английского с разрешения автора Мелиссы Родуэл (Melissa Rodwell).
Адрес оригинальной статьи http://fashionphotographyblog.com/2009/05/10-tips-to-take-gorgeous-fashion-photographs/


Статью разместил: Михаил Григорьев

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Виктория Капитонова
Виктория Капитонова 25.11.2009, 15:27

...продолжаю...И еще немаловажно все же стремиться к эффекту от просмотра фотографии в виде "АХ!"

 Капитонова Виктория
Капитонова Виктория 25.11.2009, 14:59

Может пригодиться еще и такой приемчик: подчеркиваем все то лучшее, что дала нам Природа:
- если у вас игривый взгляд, то добавляем к нему шикарное декольте;
- если взгляд кошачий-в ход идут меха;
- вы по натуре романтична? тогда "взгляд в сторону"...и мечтайте на здоровье;
- у вас роскошные светлые волосы-пусть светятся насквозь;
- вы в прошлом амазонка-"копье вам в руки"...)))
И так далее, и тому подобное...и Природа вашей натуры принесет вам УСПЕХ!!!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".