Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Аромат для самых маленьких

Аромат для самых маленьких
Запретный плод моего детства – мамин туалетный столик, вмещающий множество прелюбопытный вещичек, которые очень хотелось потрогать, развинтить, опробовать на себе. Помню, как мне влепили нагоняй за то, что я пыталась надушить кукол из маленького флакончика «Miss Dior», который имел такой замечательный запах сирени. А помада! Такая блестящая и красная, она безумно шла маме, а на моих тайком накрашенных губах смотрелась как первый младенческий рисунок акварелью. Когда лет в шесть мне купили первую гигиеническую помаду, счастью не было предела. Правда, меня всегда очень расстраивал тот факт, что, несмотря на сине-зеленый оттенок моего «Доктора Айболита», накрашенные губы цвет не меняют. Тогда и представить было нельзя, что бывает косметика и парфюмерия специально для детей. Желтый крем под названием «Детский», присыпки и прочие атрибуты младенчества не в счет. Я имею ввиду такие таинственные и одновременно притягательные для каждой девочки штучки, как туалетная вода, духи, лак для ногтей и помада.

В Киеве можно найти косметику и парфюмерию для детей по самым различным ценам, и самого разного качества. Так, салоны «Rivoli» предлагают целых три различных серии ароматов для детей от Bulgari, Givenchy и Guerlain. Торговая марка «Bulgari», создала аромат и банную линию для мамы и малыша одновременно, так и назвав всю серию «Petits et mamans» - «Малыши и мамы». Идея пахнуть одинаково с вашим ребенком, несомненно, хороша. Туалетная вода не содержит алкоголя, гипоаллергенна и имеет нежный запах ромашки и пудры. В упаковку вложены забавные картинки, которые можно вырезать раскрасить вместе с ребенком. Кроме того, в серию входят пена для ванны (из которой можно пускать пузыри специальной кисточкой), лосьон для тела (к нему прилагается свисток) и фигурное мыло в виде смешных зверюшек. Линии детской парфюмерии под названием «Tartine et Chocolat» производит Givenchy. Туалетная вода «Ptisenbon» - аромат, специально созданный для малышей от 6-ти месяцев до 2-х лет. Это свежий запах цветочно-древесный, раскрывающийся цитрусовыми и мятой, нежными нотами белых цветов, подчеркнутыми теплотой мускуса и дубового мха. Т

рудно сказать, насколько младенцу в этом возрасте нужен особый запах, скорее всего, он в большей степени нужен родителям, влюбленным в ароматы Givenchy. Для девочек в возрасте от 6 до 12 лет есть туалетная вода «Gransenbon» - аромат, естественный, как зеленая трава, искрящийся, как капля росы, нежный, чистый и светлый, как утренний рассвет. В этой же серии есть увлажняющая гигиеническая помада для губ «Ptisenbon». Мамы, предпочитающие косметику и парфюмерию Yves Rocher, могут купить своим дочерям душистую воду с ароматами зеленых и красных яблок: «Pomme de Reinette» или «Pomme d’Api». Яркие круглые флаконы с красными пробками, похожими на нос клоуна, запах сочных, хрустящих яблок, делает духи свежими и легкими. Именно такие отлично подойдут маленьким озорникам и шалуньям, которые очень любят своих мам! Шведская косметика «Oriflame» имеет обыкновение сама приходить к нам в дом, наверное поэтому специалисты из «Oriflame» придумали так много косметических средств для детей. «O’Girlie» - парфюмированная вода с легким аромат сочных фруктов на водной основе. «O’Girlie» - детская губная помада в маленькой прозрачной упаковке, она вкусно пахнет клубникой. «Pearlie Nails» - лак для ногтей "Перламутровые Ноготки" на водной основе цвета розового перламутра.

Несмотря на то, что он легко смывается, использовать его можно только под присмотром взрослых. Огромный выбор духов, саше, и другой парфюмерии предоставляют фирменные магазины «Новой Зари». Российская компания «Новая Заря» не только возродила производство знаменитых духов «Красная Москва», но и начала выпуск парфюмерии для самых маленьких. В отличие от остальных производителей «Новая Заря» позаботилась не только о девочках, но и о мальчиках, в каждой серии есть запахи и для маленьких дам, и для кавалеров. Духи для детей «Мишутка» для мальчиков – во флаконах голубого цвета; для девочек – розового. «Веселый слоненок» для мальчиков – ярко-синего цвета; для девочек – оранжевого. В них веселые и вкусные, любимые всеми детьми запахи. Для девочек – ароматы экзотических фруктов, ананаса, малины, с тонким шлейфом весеннего ландыша и утренней розы. Для мальчиков – свежие ноты зелени, травы, на фоне цитрусовых ароматов лимона, апельсина, грейпфрута, мандарина - почти как у папы. Флаконы выполнены в виде симпатичных зверюшек, они и развлекут, и станут игрушкой для ребят.

Еще одно российское предприятие - Екатеринбургский концерн «Калина», выпускающий духи «Анжелика Варум», наряду с шампунями и кремами для детей создал душистую воду «Маленькая фея» с нотами апельсина, розы, ландыша и ванили. Эти запахи образуют чудесный сказочный букет для маленьких принцесс. При создании духов использована специальная композиция душистых веществ, безопасная для кожи детей. Как вы видите, даже сейчас косметика для детей – явление не слишком распространенное. Воспитанные в строгости, многие мамы считают, что духи для девочки 4-10 лет абсолютно лишний предмет. Большинству мам непонятно, зачем к чудесному запаху их ребенка добавлять еще какие-то "ноты". Но если ваше чадо уже выросло из подгузников, задумайтесь о том, что туалетная вода - вещь необходимая, хотя бы с педагогической точки зрения. Запах – это визитная карточка, по ней можно определить характер, настроение, финансовый статус и, конечно же, чувство вкуса. Аромат это то, с чего начинается красота человека, его одежды, души и мыслей. Кроме того, собственный флакончик с туалетной водой отвлечет интерес малыша от вашей косметики, вы сможете не опасаться, что ребенок отравится вашей помадой, получит раздражение на коже, побрызгавшись вашими духами. Многие духи, предназначенные для детей, разлиты в пластмассовые флакончики. Детская парфюмерия не содержат спирта, проходит тест на гипоаллергенность.

По материалам сайта http://darina.kiev.ua


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".