Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Окраска волос

Окраска волос
В структуре волоса выделяют три основных слоя:
* Внутренний мозговой слой
* Средний корковый слой
* Наружный чешуйчатый слой (кутикула)
 
Цвет волос зависит от распределения гранул пигмента в среднем слое волоса, а также от природы и характера пигмента. Действие красок для волос основано на проникновении в кутикулу и взаимодействии с цветовыми пигментами, содержащимися в среднем слое. Кутикула по структуре напоминает черепицу. При воздействии на волос щелочной среды (шампунь) чешуйки раскрываются, при воздействии кислой (бальзам) – закрываются.
 
Что может дать волосам правильное окрашивание? Краситель темных и средних оттенков наполняет ствол волоса, делая тонкий волос толще. Благодаря окраске меняется пористость волос, что помогает побороть сальность, так осветляя тяжелые жирные волосы мы делаем их более легкими и объемными, при этом волосы дольше остаются чистыми. Волосы богатых тонов отражают больше света и выглядят более густыми.

Сочетание холодных и теплых оттенков в колорировании придает волосам неповторимый блеск. Интересно, что регулярное осветление провоцирует ускоренный рост волос – осветлитель раздражает кожу головы, вызывая тем самым усиление кровообращения, и ускоряет обмен веществ, благодаря чему корни волос укрепляются и волосы растут быстрее.
 
Специальные средства для роста волос действуют по тому же принципу. Степень «вредности» краски зависит от содержания в ней таких компонентов как аммиак и перекись водорода. Чем ниже процент перекиси и аммиака, тем менее губительное влияние оказывает краска на волосы, но и стойкость ее будет меньше.

Таким образом, наиболее щадящим является тонирование волос, которое придает волосам более глубокий оттенок, не воздействуя при этом губительно на естественный пигмент, а самым агрессивным воздействием на волосы является их обесцвечивание, которое практически полностью разрушает естественный пигмент.


Статью разместила: Татьяна Вакуленко

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".