Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День пятый

28.10.09Volvo-Неделя Моды в Москве. День пятый
Дизайнеры из пяти стран - России, Украины, Казахстана, Латвии и Польши -продемонстрировали свои коллекции в рамках пятого дня показов Volvo-Недели Моды в Москве.
 
Пятый день Volvo-Недели Моды в Москве начался с объединенного показа украинских дизайнеров. Коллекция «Лаборатория моды» от Алены Серебровой создавалась по мотивам творчества знаменитых конструктивистов и футуристов XX века. Ее основа – трансформация в одежде, которой при этом удается сохранить свою главную функцию - «носибельность». А-образные силуэты курток, плащей и платьев, интересные формы рукавов, белый в сочетании с яркими оттенками – таким видит дизайнер лето 2010. Натали Болгар при создании своей новой работы вдохновилась Востоком. В ее коллекции представлено все, что может понадобиться современной женщине в новом сезоне – практичные жакеты в стиле сафари, нарядные воздушные шифоновые юбки и платья, роскошные кружевные брюки. Ассиметричные детали кроя при этом подчеркивают переменчивость характера, выраженная линия плеча невербально сообщает о твердости духа и намерений, а головной убор-чалма защищает от агрессии окружающего мира и  придает таинственности своей обладательнице.
 
Елена Золотарева, владелица марки Zolota, производящей льняные шали и платки по уникальной старинной методике, уже не в первый раз привозит свои коллекции на Volvo-Неделю Моды в Москве. Но если раньше ее работы предназначались в основном женщинам, то в этот раз дизайнер создала универсальные модели, одинаково уместные как в женском, так и в мужском гардеробе. «Аксессуары – единственное, чем сегодня можно выделяться из толпы» - считает Елена, и предлагает носить свои шали как можно небрежнее, поскольку сама пластичная фактура льняных изделий к этому располагает. По традиции, в показе Zolota приняли участие солисты балета Todes. Когда-то Елена Золотарева сама была танцовщицей и преподавателем коллектива, поэтому в финале показа вышла на подиум и приняла участие в общем танце.
 
Дизайнерская марка MMC Design Studio – это трое выпускников факультета дизайна и моды Академии Искусств в Польше: Илона Майер (Ilona Majer), Рафаль Михаляк (Rafal Michalak) и Малгожата Чудак (Malgorzata Czudak). Они объединились в 1996 году и с этого момента успели завоевать на родине десятки призов на конкурсах дизайнеров и, что не менее важно, популярность у покупателей. На родине коллекции от MMC Design Studio моментально распродаются. В весенне-летнем сезоне 2010 дизайнерское трио из Польши предлагает нам сочетать сливочно-белые леггинсы и колготки с пиджаками, блузонами и плащами из тканей глянцевой фактуры, платьями облегающего или свободного силуэта и узкими юбками. В качестве вечернего варианта MMC Design Studio предлагает надеть пышную светло-бежевую юбку со шлейфом или ассиметричное черное мини-платье, собранное из пайеток.
 
Арт-директор модного дома «ВЕМИНА» Лиза Романюк показала на Volvo-Неделе Моды в Москве новую коллекцию под названием «Живописная мечта». Часто профессию модельера сравнивают с работой художника, и Лиза Романюк решила сделать акцент на этой аналогии. Для своих моделей она выбрала богатую палитру – цвета нежной розы и яркой фуксии, загадочного ириса и ароматной сирени, наивной незабудки и полевого василька. Добавила немного серебристой полыни, капельку салата, лазурь и чуть-чуть знойной зелени. В материалах дизайнер опиралась на лучшие образцы итальянских производителей, используя шелк, шифон, тафту, органзу, муслин, трикотаж и кожу. Фантазируя с комбинациями этих тканей, она затеяла настоящую игру – резала, сшивала, закладывала мелкими складками, пускала спиралью, веером или дугой. В набивных материалах Лиза Романюк предпочла «садовую» тему – цветочные и растительные принты на нежном шелке. Что же касается силуэтов, дизайнер рекомендует наполнить гардероб волнующими декольте, дразнящими оборками, оригинальными воланами, изящной драпировкой и струящимися юбками – в этом сезоне не обязательно быть серьезной. Немного флирта и легкой иронии – вот секрет неотразимого обаяния от модного дома «ВЕМИНА».
 
Коллекция модного дома Fotoloft Fashion дизайнера Лены Карин «Блюканари. Улитка на склоне» полностью посвящена творчеству Вячеслава Полунина. Привыкшая удивлять публику, Лена Карин в этот раз снова подготовила необычное шоу для показа на Volvo-Неделе Моды в Москве. В нем приняла участие певица Юля Чичерина, чьи работы близки по духу стилистике дизайнера – они такие же сентиментально-лиричные, а порой и беззаботно смешные. Одежда весенне-летнего сезона от Лены Карин придумана так, чтобы каждый человек мог почувствовать себя в ней модно и одновременно комфортно. Мягкие трикотажные или шелковые платья, вечерние туники, расклешенные брюки, вертикальные слоеные юбки или легкие пальто в обязательном порядке дополнены неброским смешным нюансом – будь то угловатые карманы или авторские фотопринты, разработанные специально для коллекции.
 
Как всегда заряд цветного позитива получили гости на показе студии Teplitskaya Design. В очередной раз в теме коллекции Елена Теплицкая доказала свое умение сопрягать казалось бы несочетаемое – пасторали Северной Италии и лондонский Сити, дизайн интерьеров класса люкс и производство одежды prêt-a-porter, благотворительность и академическую работу. Заметно повзрослевшую даму Елена в этом сезоне одела в платья с завышенной талией или в восмидесятнические трикотажные наряды, тяготеющие по своему силуэту к трапеции. Особое место в коллекции отводится шикарному амарантовому вечернему платью с наискось драпированным воротником-хомутом. От него не отстает и обиходный деловой туалет – платье сизоватой фуксии с фальшивым двубортным верхом. Традиционная логическая доминанта коллекции – платье невесты. На этот раз это актуальное, флористически преподнесенное прочтение викторианских пансионерских норм сексуальности и приличия.
 
Сергей Сысоев сумел синтезировать рецепт современного женского счастья, которое все-таки возможно не смотря на усталость, если в Вашем гардеробе есть несколько «точных» платьев для попадания в цель, незаменимая брошь-роза и сильный мужчина, обладающий ангельским терпением. «Не смотря на усталость» - название новой коллекции модного дома Sergey Sysoev. Его героини успешны и заняты, и не желают долго раздумывать, в чем сегодня пойти в офис, кафе или на свидание. Их превращение в арт-объект происходит с помощью неожиданных сочетаний платьев, юбок, брюк, блуз, жакетов и по-прежнему актуальных сегодня комбинезонов. Базовый гардероб составлен из черных, белых, графитно-серых и джинсовых оттенков, дополняясь неожиданными вспышками цвета – матовым розовым, фиолетовым и лимонно-желтым. И в очередной раз дизайнер разбивает стереотип, что горизонтальная полоска создана только для худых – будущее лето снова подтвердит теорию автора.
 
Посмотреть новую коллекцию флагманов российской авангардной моды 2 GUN TOWERS стоило уже ради театрализованного шоу, в которое как всегда превратился показ дизайнерского дуэта Иры Крупской и Андрея Мельникова. На этот раз модели выходили на подиум, чтобы возложить цветы на могилы знаменитых fashion-легенд: D&G, Dsquared, YSL… «Fashion мертв, но ты еще жив!» - напомнили дизайнеры и предложили коллекцию «pro100% fashion» для реальной жизни. Многослойные, воздушные платья и комбинезоны, блузы, штаны и летние пальто с обилием драпировок, складок, бантов и объемным декором на рукавах, воротниках и в аксессуарах в продолжение темы предыдущей коллекции. Особый юмор в аксессуарах: сумки-лошадь, яркие клатчи. И конечно, талисманом коллекции стал сумасшедший кролик от 2 Gun Towers – must have нового сезона.  
 
В перерывах между показами на одном из подиумов Гостиного двора прошел конкурс, организованный известным джинсовым брендом F5 среди российских дизайнеров. За право выпустить лимитированную джинсовую коллекцию под логотипом F5 соревновались марки I am, Angel, Markalina. Izeta, 2 Gun Towers, Alina Assi, дизайнеры Виктория Андреянова, Лада Калинина. Ольга Деффи, Катя Франкфурт, Сергей Сысоев, Иван Айплатов, Наташа Дригант, Виолетта Литвинова, Ольга и Анастасия Калашниковы. Модельеры продемонстрировали весь возможный спектр моделей - от строгих и классических, до авангардных с вываренными принтами и трикотажными вставками. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошликреативный директор марки F5 Юлия Мятковская, Генеральный директорVolvo-Недели Моды в Москве Юрий Штромбергер, а также редакторы глянцевых журналов и интернет-порталов о моде, стилисты и fashion-критики. Первое место и право разработать собственную линию джинсов досталось белорусскому модельеру Ивану Айплатову. Второй приз - аккредитацию и поездку на Европейский fashion-форум Bread & Butter - выиграла Ольга Деффи. Торжественная церемония награждения победителей с дружескими шутками и шампанским прошла на стенде F5 в зоне шоу-румов Гостиного двора.
 
Как всегда в атмосфере ажиотажа прошел показ новой женской коллекции MAX CHERNITSOV «Душа». Десятки российских celebrities и модных журналистов пришли оценить новую работу дизайнера, созданную им в процессе духовного поиска и самоопределения.  Значительное влияние на автора оказало учение буддизма с его идеей универсальной и одновременно простой истины. Отдавая предпочтение легким и гармоничным формам, Макс Черницов отказался от сложных линий и цветов. Основу цветовой гаммы составила сиренево-фиалковая палитра с вкраплениями фуксии и оранжевого, глубокий черный и нежный увядший розовый. Акцент при этом сместился на тактильные ощущения – появились струящийся трикотаж, мокрый креповый шелк, глубокий бархат и невесомый шифон. Специально для показа dj garage.raver (автор хитов Тимати и Сергея Лазарева) написал музыку с элементами горлового пения, развивая этническую тему коллекции, решенную модельером в ключе эстетической традиции народов Сибири.
 
Завершился пятый день Volvo-Недели моды в Москве показом коллекции prêt-a-porter de luxe модного дома из Казахстана Kuralai. Автор коллекции Куралай Нуркадилова уже более двенадцати лет создает одежду, которую носят представители деловой и артистической элиты стран СНГ (Казахстана, России, Украины) и Саудовской Аравии, а у себя на родине занимает пост исполнительного директора Национальной Палаты Моды Республики Казахстан. В Москву Куралай Нуркадилова привезла коллекцию "Капитанская дочка", созданную в результате творческого осмысления круизного стиля. Белоснежные жакеты и пальто в виде стилизованного капитанского кителя, сексуальные платья-тельняшки, "морские" полоски из кружевных оборок, золотые цепи и витые пояса с кистями – коллекция Kuralai традиционно сделалавыигрышнуюставку на роскошную простоту силуэтов и филигранную работу с цветом и фактурой.
 
 
Ждем Вас каждый день с 21 по 26 октября в Гостином дворе на
Volvo-Неделе Моды в Москве!
 
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве:
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный мобильный телефон - LG
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальный логистический партнер – DHL
Официальный партнер – фотокамеры NIKON COOLPIX
Официальная вода – PERRIER
Официальный отель - Marriott Royal Aurora Hotel
Официальный десертный партнер – FAUCHON
Официальный ресторан – VOLNA
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
 
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер  – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".