Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Лукбук коллекции Asiya Bareeva & Bella Kareema сезона осень 2016

07.10.16Лукбук коллекции Asiya Bareeva & Bella Kareema сезона осень 2016

В октябре в магазинах Bella Kareema появится капсульная коллекция, созданная талантливым дизайнером и стилистом Асией Бареевой специально для бренда.

Эта коллаборация стала второй по счету в истории отношений Асии и марки Bella Kareema. По мнению самого дизайнера вторая коллекция получилась еще более авторской и целостной, чем первая.

Сотрудничество бренда мусульманской одежды и независимого дизайнера уникально для России. Марка Bella Kareema первой реализовала подобный проект и продолжает его активно развивать. Весенне-летняя капсула была экспериментальной и стала очень успешной.

«Создавать экспериментальную моду, - очень интересно, хотя и достаточно сложно. Мы очень рады, что Асия доверилась нам, приняла приглашение к сотрудничеству и, результатом этого явилась эта превосходная неординарная коллекция. Теперь мы представляем уже вторую коллаборацию, которая стала еще более концептуальной и оригинальной. Уверена, впереди еще много интересного…», - говорит Галина Трошина, CEO марки BELLA KAREEMA.

Осеннюю коллекцию дизайнер посвятила Северо-Кавказским горам. Природные мотивы отражены в цветах, принтах и силуэтах. К горным пейзажам нас отсылают и геометричные вставки на свитерах и платьях, ассоциирующиеся с очертаниями породных гор; и фактурные ткани, и природные оттенки, они выглядят так, словно смотришь сквозь пелену дождя.

Это уникальное по своей природе место нашло свое отражение в цветовой палитре коллекции. Лиловый – отражение заката в горах. Цвет розового золота и бежевый – брызги солнца на древних камнях. Голубой и бирюзовый -  пронзительное небо над горными хребтами. Черный, серый, графитовый, коричневый -  основа коллекции, повторение оттенков самих горных пород и земли. В узорах и принтах - замысловатые сплетения увядающей листвы, острые вершины и горные дороги, мчащиеся серпантином вдаль.

Уникальные приемы в комбинировании фактур также вдохновлены горной природой. В новой коллекции Асия особое внимание уделяет игре сочетаний тканей  – шерсть, хлопок, фактурное букле  и твид, трикотаж и неопрен,  - разнообразные фактуры удачно сочетаются между собой. Вся коллекция получилась целостной, четкой, сдержанной и архитектурной. Капсула состоит из удобных базовых юбок и платьев, уютных свитшотов и кардиганов, и пальто.

Ключевые определения моделей Асии в этой коллекции  — оригинальность, естественность,  женственность, лаконичность. В коллекции нет слишком простых решений или слишком сложного кроя, её особенностью стала фирменная многослойность и сочетания тканей, складывающееся в графичные принты. Асия продолжает демонстрировать женственность образов с помощью цвета, формы и фактуры, подчеркивая, что закрытое тело и свободный крой — несомненное преимущество.

Асия Бареева

Карьера Асии началась давно и развивалась стремительно. Её первая коллекция была представлена на конкурсах «Русский силуэт», «Адмиралтейская игла» и Garderob-2009. Новаторский взгляд и почерк дизайнера оценили авторитетные издания: Vogue, Elle, Wonderzine. Персональные коллекции Асии размещены на официальном сайте Vogue Russia.

Bella Kareema

Бренд Bella Kareema был создан, чтобы дать мусульманкам возможность гармонично интегрироваться в общество, самореализоваться, найти свой стиль, быть неповторимыми, жизнерадостными и уверенными в своей красоте.

Героиня Bella Kareema полна энергии, деятельна, интеллектуальна. В то же время она — сама суть женственности, с присущей ей грацией, изяществом и мягкостью. Ее образ, как и жизнь – выразительный, вдохновляющий, осмысленный.

Стиль бренда — бесконечно женственные силуэты, богатая цветовая палитра, струящиеся ткани. При этом создатели Bella Kareema заботятся, чтобы одежда не только украшала, но и подчеркивала богатство и гармонию внутреннего мира.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".