Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Оpen Russian Fashion завоёвывает зарубежные рынки

26.09.14Оpen Russian Fashion завоёвывает зарубежные рынки

22 сентября в Милане завершился первый этап программы #OpenRussianFashion. Участники проекта, среди которых 13 молодых российских дизайнеров, выступивших коллективным стендом на выставке Super, а также 5 известных отечественных брендов, выставивших свои весеннее-летние модели в шоу-руме Sari Spazio, стали частью Milan Fashion Week. Коллекции в Sari Spazio будут представлены до середины октября.

Руководители fashion-индустрии Италии- президент Национальной палаты моды Италии (Camera Nazionale Della Moda Italiana) Марио Бозелли, президент Ассоциации шоурумов Италии (Assomoda) Джулио Ди Сабато, Президент Ассоциации байеров Италии Марио Дель Ольо и Клаудио Маренци, президент Ассоциации «Система мода Италия» (Sistema Moda Italia) поддержали инициативу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, приняв участие в ярком флешмобе, посвященному коллективной презентации коллекций российских дизайнеров в Милане. Надев майки с хэштегом #OpenRussianFashion, президенты ключевых ассоциаций моды выразили поддержку российским дизайнерам и российской моде, подтверждая, что мода находится вне политики.

Объединенный российский стенд #OpenRussianFashion на выставке Super привлек к себе большое внимание байеров, журналистов, экспертов и специалистов индустрии моды, равно как и Open Day в знаменитом миланском шоу-руме Sari Spazio, завершившийся неформальной вечеринкой с участием байеров, прессы и международных клиентов. Свидетельством тому стали многочисленные публикации в итальянской и зарубежной прессе, позитивно отозвавшейся об инициативе Минпромторга РФ. Предварительные результаты работы стенда #OpenRussianFashion будут подведены в ближайшие недели, но уже можно констатировать, что участники не только получили большое количество коммерческих контактов, но и оформили первые заказы.

Это первый подобный опыт, консолидирующий усилия отдельных участников рынка для полноценного международного позиционирования не только продукции российского производства, но и всей страны. Поддерживая коллективное участие за рубежом, программа #OpenRussianFashion дает импульс для развития как на внутреннем, так и на международном рынке.

«Мы сейчас оцениваем предварительные результаты #OpenRussianFashionв Милане. Участники проекта уже обсуждают первые контракты, то есть появился реальный результат, а это очень важно, - сказал Денис Пак, директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ. – 18 компаний из России привлекли внимание байеров и журналистов. Цель проекта - помочь российским талантам и производителям проявить себя за пределами России, показав высокий уровень качества и творческий потенциал».

Говорит Людмила Никишина (бренд Luda Nikishina) - одна из участниц проекта: «Это потрясающая возможность для нас, молодых дизайнеров, проявить и попробовать себя в подобных мероприятиях, раскрыться не только в рамках российского рынка, но и на международной площадке. Выставка Super – отличный старт для начинающих, шанс прочувствовать иной формат работы, оценить себя и сделать выводы. Спасибо за такую возможность, ведь наша продукция может и должна быть конкурентной в Европе и в мире».

После первой остановки в Милане, #OpenRussianFashion отправится в конце октября в Китай для участия в выставке DHUB и China Fashion Week.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".