Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Фестиваль «Золотая коллекция Голливуда»

28.09.13Фестиваль «Золотая коллекция Голливуда»

На торжественное открытие выставки пришли главные представители российского кинематографа и телевидения, политики и общественные деятели: Ирина Слуцкая, Александр Невский, Евгений Герасимов, Юрий Колокольников, Елена Захарова, Алиса
Хазанова, Екатерина Лиепа и другие. Выставку открыл руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков и издатели журнала Сергей Федотов, Леонид Верещагин и Никита Михалков: «Эта выставка — культурная акция, которая, как нам кажется, сподвигнет зрителя вспомнить, какие картины в истории кинематографа становились произведениями на все времена, какие актеры и личности владели умами и чаяниями огромного количества людей и почему. Думаю, уже одно то, что на большом экране появятся персонажи в исполнении Джека Николсона, Ким Бейсингер, Дастина Хоффмана, может пробудить воображение и память зрителей. Хочется верить, что подобный проект может стать для журнала The Hollywood Reporter традиционным и будет охватывать разные периоды развития мирового кинематографа».

Впервые выставка, посвященная мировому кино, представлена в историческом месте — между Центральным универмагом Москвы (ЦУМ) и ТЦ «Петровский Пассаж». Десять портретов кинозвезд 1970-80-х годов, имена которых чаще всего ассоциируются с эпохой Нового Голливуда, будут представлены до 26 октября. В экспозиции – малоизвестные фотографии, осевшие в архивах фотооагентств: Джек Николсон (Jack Nicholson), Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone), Дастин Хоффман (Dustin Hoffman), Микки Рурк (Mickey Rourke), Том Круз (Tom Cruise), Мел Гибсон (Mel Gibson), Том Хэнкс (Tom Hanks), Ким Бейсингер (Kim Basinger), Мэрил Стрип (Meryl Streep) и Вуди Аллен (Woody Allen) — каждый в момент расцвета сил, находясь на пике популярности.

Среди работ знаменитых фоторепортеров – снимок культового британского фотографа Тэрри О’Нила (Terry O'Neill). В 2011 году Тэрри был награжден медалью, посвященной столетию Королевского общества фотографов (The Royal Photographic Society's Centenary) за вклад в фотоискусство. В 60-х годах Тэрри был на пике своей популярности, ему посчастливилось сделать первую официальную фотографию знаменитой «ливерпульской четверки» и снять последнее публичное появление Уинстона Черчилля. На фотовыставке на Кузнецком мосту представлена фотография Дастина Хоффмана, сделанная в 1969 году в Нью-Йорке, на
которой актер позирует фотографу с тремя парами солнечных очков на голове, а в руке у него — шляпа с мелочью.

С 22 по 24 октября кульминацией фестиваля «Золотая коллекция Голливуда» станут показы восьми самых известных картин, вошедших в историю мирового кинематографа 1970-80-х годов — «9½ недель» (9½ Weeks, 1986 г.), «Большой» (Big, 1988 г.) и другие. На этих картинах выросли поколения тех, кто сегодня творит на голливудских и российских съемочных площадках, а сами ленты вошли в историю кино.

Готовя этот проект, The Hollywood Reporter хотел не только познакомить публику с редкими фотографиями, но и подарить зрителям возможность увидеть любимую классику на большом экране с использованием новейших технологий.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".