Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Александра Ульянова на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

27.03.12Александра Ульянова на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

22 апреля 2012 года на Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александра Ульянова, обладательница Гран-при IX Международного конкурса «Русский Силуэт», представила свою дебютную коллекцию.


Участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia – это приз, который студентка Московского текстильного университета им. А.Н.Косыгина получила на конкурсе «Русский Силуэт» от продюсера недели моды Александра Шумского. В создании коллекции осень-зима 2012/2013 дизайнеру помогала компания RUSMODA. Обувь для коллекции была выполнена художником Иваном Егошиным.


Основная идея коллекции BEZDNA or BEZ_DNA – передача образа человека, способного читать мысли окружающих и ищущего смысл жизни. Источником вдохновения послужила «чертова воронка» в озере Байкал. В этом явлении автор увидела образное слияние природной глубины с глубиной человеческой.
 

Коллекция BEZDNA or BEZ_DNA лаконична и сдержанна. Выверенный крой, утонченная цветовая гамма, авторские принты, продуманный ассортиментный ряд – все это делает коллекцию модной и изысканной. В ней нет отвлекающих деталей и излишних украшательств, которыми так грешат начинающие дизайнеры. Каждый образ коллекции хорошо продуман. Автор тонко чувствует, что сейчас нужно модным девушкам. Разнообразные по крою и цветовой гамме свитера-туники отлично сочетаются как с пластичными шерстяными брюками-клеш, так и с расклешенными юбками-миди. Прямые платья различной длины торжественно строги. Разноцветный принт, который художница создала специально для коллекции, заключает в себе всю природную цветовую гамму: бежевый, темно-зеленый, малахитовый, коричневый и бордовый – его основные составляющие.
Несомненно, эта коллекция – одна из самых стильных на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Александра сразу взяла высокую планку, показав профессионализм в создании коллекции prêt-à-porté. Это отметили гости показа – президент фонда Татьяна Михалкова и телеведущий Александр Рогов. Многие гости сетовали, что в показе не было привычной русскому человеку зрелищности – яркого цвета, больших форм, вычурности и украшательства, но сегодня задача дизайнера состоит и в том, чтобы прививать публике хороший вкус и правильное понимание моды и стиля.


Весной Александра защитит диплом в университете и отправится в магистратуру Domus академии в Милане – это  главный приз, который она получила на «Русском Силуэте». Хочется надеяться, что она вернется в Россию профессионалом высокого класса и вместе с другими, уже известными всей стране призерами конкурса – Александром Тереховым, Викторией Газинской, Вардуи Назарян, Андреем Репиным и многими другими, будет развивать новый русский стиль в моде.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".