Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Показ LMA Presents Homo Consommatus

10.10.11Показ LMA Presents Homo Consommatus

Homo Consommatus- человек потребляющий, единица современного общества, главной целью которого является преумножение материальных ценностей. Каждый из нас - Homo Consommatus, все мы жертвы рекламы и мерчендайзинга, новых технологий и красивых вещей. Общество потребления обернуто идеей сохранения внутреннего комфорта, но для этого нужна достойная «упаковка».

Креативный директор и главный дизайнер бренда модной одежды Homo Consommatus, выпускник Санкт-Петербургской Художественно-промышленной Академии им. Штиглица, Алексей Сорокин, - один из адептов философии потребления. Он видит в человеке продукт, требующий «упаковку» и делает вызов современному обществу, путем создания одежды без концептуальной вымученности. Философия дизайнера оправдана процессами глобализации и утраты индивидуальности в современном обществе.

Проблема загрязнения воды хлорсодержащими инсектицидами, изученная командой Homo Consommatus стала вдохновением коллекцииSS2012 «HEXACHLOROCYCLOHEXANE». Вода - вещество, в котором зародилась жизнь, вследствие человеческой деятельности стала веществом, вызывающим уродства и несущим смерть. Вода, оставаясь прозрачной, может быть самым тяжелым ядом, приводящим к необратимым изменениям в организмах живых существ.

Эти изменения стали формообразующими для коллекции HCH. Не теряя симметрии, необратимые метаморфозы произойдут с каждым из нас, благодаря монохромной вискозе, стекающей с изгибов тела, обволакивающему трикотажу, коже рептилий цвета автотрофных хромистов, мокрому шелку и застывшим каплям полипропилена.

Только окунувшись в водную стихию, отравленную каждым из нас, можно задуматься о бесценности окружающего мира. В середине октября это произойдет с избранными. И Вы - Один из них.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".