Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Мода и интернет: большие перспективы fashion-индустрии

16.09.11Мода и интернет: большие перспективы fashion-индустрии

6 и 7 сентября 2011 года в Москве в рамках выставки Collection Premiere Moscow состоялся международный экономический форум инноваций и технологий fashion-ритейла – «RUSSIAN FASHION RETAIL FORUM 2011 – ОСЕНЬ».

Традиционная деловая программа объединила специалистов розничной торговли, дистрибьюции и производства одежды, маркетологов, байеров из сотен городов России, Белоруссии, Украины и Прибалтики, а также представителей ведущих импортеров одежды.

В рамках форума «Мода и Интернет: новые перспективы, новые задачи»были освещены аспекты влияния интернета на модный бизнес, наиболее значимый из которых - развитие альтернативных каналов продаж          (e-commerce)  и связанные с ними инновации в логистике, продвижении и безопасности коммерческой информации.

Форум открыл доклад председателя European Fashion & Textile Export Council (EFTEC) Рейнхарда Дёпфера.  Его выступление на тему «Ключевые показатели, иллюстрирующие настоящую и среднесрочную конкурентную среду Российского рынка одежды» позволил всем участникам  Форума получить достоверную информацию о том, что в действительности происходит на российском fashion рынке  и дал возможность обозначить для себя новые горизонты развития своего бизнеса.

О том, что благодаря интернету, современная мода становится все более «быстрой», что требует от компаний высокой скорости и точности оперативных решений, в своем выступлении отметил представитель Генерального Партнера Форума компании SAP СНГ Денис Шувалов, директор по работе с клиентами в секторе «Fashion&Retail»: «Мода – уникальный союз творческих озарений и коммерческого расчета, поэтому современные технологии управления все более активно внедряются и в эту отрасль, позволяя компаниям сократить затраты на рутинные операции и сосредоточиться на основных задачах бизнеса».

Одними из ключевых выступлений стали доклады  партнера форума компании DHL в лице Кристиана  Телиепса,  менеджера по развитию бизнеса Европа-Россия, DHL, Франкфурт, и Татьяны  Любимовой, генерального директора DHL Global Mail, Россия на тему: «Логистическая задача по обеспечению безопасной и прозрачной цепочки поставок в электронной коммерции из-за рубежа в Россию и внутри страны».

 

 

 

 

Со своим опытом и прогнозами на будущее поделились представители  основных игроков  на российском рынке online торговли в сфере индустрии моды: Василий Разумов, директор по маркетингу Butik.ru; Герман Хортман, коммерческий директор  интернет-клуба Kupivip; Алена Миронова, руководитель направления PR и продвижения интернет магазина Wildberries.ru

Традиционно на RFRF проходит цикл семинаров, посвященный трендам на предстоящие сезоны. В этом году форум представил специальные сессии-семинары от международного  тренд бюро FashionSnoops  – «Интернет тренд сервис как способ управления «коммерческими рисками моды», которые провела Мелисса Моилан, тренд директор  Fashion Snoops.

«Интернет - один из наиболее влиятельных факторов современности, кардинально меняющих самые основы механизмов модной индустрии, - подчеркнула  актуальность выбранной основной темы форума Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор Fashion Consulting Group, - задача форума - способствовать активному внедрению передовых информационных технологий в индустрию моды. Форум дает участникам возможность познакомиться с практическим опытом реализации он-лайн проектов, услышать про ключевые факторы успеха интернет коммерции в России и получить практическую информацию об альтернативных каналах коммуникаций».

 

Наиболее интересные презентации участников форума доступны на сайте www.cpm-moscow.ru.

Ждем Вас на выставке Collection Premiere Moscow в Москве в ЦВК "Экспоцентр" с  28 февраля по 2 марта 2012 года!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".