Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя моды в Москве. День второй.

31.03.11Volvo-Неделя моды в Москве. День второй.

Во второй день юбилейного XXVсезона Volvo-Недели Моды в Москве 30 марта 2011 года, свои коллекции представили 8 креативных и разных по своей эстетике брендов, которых в этот раз объединило стремление воспевать женщину, ее умение быть элегантной, сильной, независимой, нежной, ненавязчиво сексуальной и роскошной.

 

30 марта в Гостином дворе состоялось открытие нового сезона семинаров Деловой программы Volvo-Недели моды в Москве. Первой из обсуждаемых тем стало взаимодействие российских дизайнеров с печатными и интернет СМИ. Позицию глянцевых изданий осветила fashion-редактор CosmopolitanЛола Таирова и один из самых востребованных стилистов России – Александр Рогов. На стороне интернета выступили Артем Шилов (интернет-портал StarLook.ru) и Станислав Зимин (сайты Fourth Floor Online и  Fashion24.in).

 

Sassofono by Sanatan

Открыл второй день показов дизайнер Sanatanсо своей коллекцией «Снизошедшая» для бренда Sassofono. Все образы на подиуме воспевали неприступность, независимость и абсолютную красоту женщины. Животные принты: окраска зебры, питона, леопарда, – в данном случае не только дань модным тенденциям сезона осень-зима 2011/12, но и подчеркивание сильного и дерзкого характера главной героини коллекции. Вещи из легкого трикотажа, в числе которых платья по фигуре, удлиненные блузы, леггинсы, брюки и юбки, прекрасно подойдут для динамичного образа жизни, а их отделка кружевом, кристаллами и металлическими деталями заметно выделит владелицу среди прочих. Сложнокроенные жакеты и юбки из шелка, выполненные в черном цвете для серьезных девушек, приобретают эффект прозрачности и ненавязчивого шика за счет декора кристаллами Swarovski. Собственно без блеска не обошлась ни одна вещь в коллекции SassofonobySanatan. Даже на зимних пальто и пуховиках присутствовало мерцающее кружево и металлические пряжки, которые органично смотрелись вместе с яркими животными принтами и отделкой из цветного меха.

Отдельное внимание дизайнер уделил деталям силуэта, сделав акцент на плечи в трикотажных блузках, на талию в костюмах и повседневных платьях, на плечи и линию декольте в вечерних нарядах.

 

Veronika Nico

Дебютная коллекция дизайнера VeronikaNico«Европейский шик» невольно навевает образы самых элегантных женщин 20 века. В ансамблях из шелковых блуз с жабо и юбок-карандаш с архитектурными деталями, платьях в пол и лаконичны пальто есть немного от Элизабет Тейлор и Одри Хепбрн. Подчеркивают образ классической и элегантной особы аксессуары и украшения – большие солнечные очки, шляпы с мягкими полями, бусы, и, конечно же, высокие прически, как носили кинодивы второй полвины прошлого века. Возвращают к современности сексуальные комбинезоны, меховые жилеты, платья из кожи и кожаные элементы на всех вещах в коллекции. Сложносочиненные на вид кожаные узоры на пальто и брюках, шелковых платьях в пол и жакетах были вдохновлены искусством веревочного обвязывания, уходящего корнями в японские традиции. В этом элементе, пронизывающем всю коллекцию, сочетаются элегантность и простота с провокацией и сексуальностью, правда, очень сдержанной, не агрессивной.

 

Grunge John Orchestra. Explosion

СоздательбрендаGrunge John Orchestra. ExplosionИгорь Исаев в своей осенне-зимней коллекции представил мужскую и женскую джинсовые линии. Глядя на моделей в тяжелых ботинках, объемных пальто, укороченных брюках, рубашках в клетку, куртках из вытертой джинсовой ткани, сразу понимаешь, что дизайнер бренда еще и музыкант, причем с очевидными музыкальными предпочтениями. Коллекция полностью оправдывает название бренда, совмещая в себе приглушенные краски, традиционные для стиля grungeматериалы – кожа, джинса, хлопок, трикотаж, провокационный дизайн (ярким примером могут служить мужские куртки с козырьками на капюшонах, масками для защиты лица и элементами застежки по принципу боди в женском гардеробе). Отдельного внимания в коллекции заслуживают большие сумки из шерсти, по форме напоминающие боевые снаряды, и женские головные уборы с отделкой из меха.

 

TARAKANOVA

 «Попутчики» - новая мужская коллекция Людмилы Таракановой, в рамках которой можно было увидеть образы современных мужчин, очень разных по характеру, но одинаковых в стремлении выглядеть стильно и по-новому. В стиле мужчины от Таракановой прослеживаются традиции моды 1960-х-1980-х годов в Туманном Альбионе. Широкие брюки, объемные жакеты и пальто со спущенной или скользящей линией плеча, рубашки в клетку и рукав реглан. Сохраняя дух лондонской моды, Людмила создала современные и актуальные вещи для мужчин, среди которых есть и длинные кардиганы, и жакеты с отделкой из искусственного меха, и узкие брюки в сочетании с джемперами крупной вязки. В цветовой гамме коллекции зимние черный, серый, коричневый сменяются чистыми молочным, бежевым, бледным салатовым и насыщенными бордовым, горчичным, фиолетовым.

 

Renata Litvinova for SELVAGGIO

Показ коллекции Ренаты Литвиновой для мехового бренда Selvaggio собрал всю светскую публику столицы от известных продюсеров и актеров кино до директоров издательских домов и pr-директоров мировых брендов. Представленная гостям коллекция, рассказывала о беззащитной и ускользающей «даме в мехах», проживающей свою жизнь словно один день, не следуя при этом сиюминутной моде.

 

Модели появлялись на подиуме в дымке, запорошенные искусственным снегом. Медленно двигаясь по подиуму, они курили сигареты, навевая присутствующим образы Дитрих, Шанель, Скьяпарелли. Каждый мог разглядеть ту идеальную женщину, какую себе представляет. Подчеркнула дух ретро в образах коллекции неожиданно выехавшая во время показа на подиум легендарная модель автомобиля Volvo Amazon. Из элегантного красного купе к публике вышли обворожительная дама в драгоценных мехах, идеальном головном уборе и узком платье, со столь же обворожительной маленькой девочкой, будущей леди, одетой под стать ее безупречной маме. У главной героини показа совершенно все: одежда, автомобиль, дети. Эта женщина сама Рената Литвинова. Такой женщиной может стать любая в удобных, элегантных и неповторимых вещах, которые можно описать одним словом – шик.

 

Sergey Sysoev

Дизайнер Сергей Сысоев в своих работах всегда воспевает женственность во всех ее проявлениях, и коллекция осень-зима 2011/12 не стала исключением. Напоминанием о женственности современным девушкам в коллекции SergeySysoevслужат оборки, украшающие рубашки и юбки, баска - как неотъемлемая деталь блузок и жакетов, ажурные колготки, бусы из стекляруса и банты, расположившиеся на застежках жакетов, платьях и клатчах. Все к той же женственности отсылают цветочные принты и летящие юбки в пол, бархатные элементы нарядов и очень женственные цвета – розовый и голубой. В современном мире абсолютной женственности трудно найти свое место, что дизайнер прекрасно понимает и принимает. Именно поэтому для современных девушек, которые живут в быстро меняющемся мире, в коллекции присутствуют такие вещи, как меховые жакеты и юбки с молнией сзади, короткие шорты, блузки с глухим воротом и вещи с животными принтами. Создавая идеальный баланс с более нежными элементами женского гардероба, представленными в коллекции, они позволяют женственности существовать не только на подуиме, но и в обычной жизни.

 

Cyrille Gassiline

Коллекции Кирилла Гасилина отличает лаконичность и превосходство кроя. Отточенные формы и высокое качество материалов позволяют дизайнеру представлять монохромные образы. Четкие линии и силуэты не требуют лишних деталей и игры красками. Так в осенне-зимней коллекции «Морок» Кирилл представил пальто, туники, платья, брюки из черной шерсти разных фактур: гладкой, буклированной, ворсистой, - разбавив темную гамму коралловым, оранжевым, бежевым и приглушенным синим. Дополняет плотные зимние ткани легкий шифон и блеск лака на пальто, шортах и брюках. Органичные образы представляют нам сильную, уверенную в себе и спокойную женщину, какой хочет быть каждая. Платья-футляры и минималистичные туники станут отражением характера его владелиц. Широкие брюки и юбки-годе станут, пожалуй, самыми желанными для многих стильных девушек столицы.

 

Dimitry Demin    

Создавать не только одежду, но и авторские ткани – задача, с которой сегодня мало кто готов справиться. Дизайнер Димитрий Дёмин с этой задачей не просто превосходно справляется, но и едва ли может себя представить модели, выполненные из тканей, придуманных кем-то другим. Собственные эскизы тканей позволяют проявить всю фантазию дизайнера и предусмотреть все особенности узора для коллекции. В осенне-зимней коллекции «Недосказанная роскошь» Димитрий представил вечерние наряда из шифона и муслина. Платья в пол, брюки и шорты, пальто из жаккарда в сочетании с женственными и роскошными аксессуарами – бархатными шляпками и украшениями из эмали – возвращают нас в эпоху Грейс Келли, когда стиль женщины ассоциировался с шиком, роскошью, элегантностью.     

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".