Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Недели Моды в Москве день пятый

26.03.10Volvo-Недели Моды в Москве день пятый
Пятый день главного модного события столицы Volvo-Недели Моды в Москве открылся показом коллекции Dora Blank, в котором приняли участие народные артистки Людмила Чурсина и Ольга Богданова. Публика с нетерпением ожидала показ новой коллекции LUBLU KIRA PLASTININA, который прошел под грандж Nirvana, представив новый образ «роковой» девушки сезона осень-зима 2010-2011. А CYRILLE GASSILINE рассказал про свой страх призрачных видений в сумрачной гамме новой коллекции The GHOSTS.
Сорок пять новых платьев абсолютно разного стиля представил Dress Theatre Доры Бланк в коллекции ONLY D, воплощенной во всех цветах, кроме черного, поскольку его Дора Бланк считает «отсутствием цвета». Артистки Людмила Чурсина и Ольга Богданова, Ирина Чериченко и Дарья Белоусова продемонстрировали изящные платья художественных форм ар-деко с бахромой и отделкой французским кружевом, женственные шуршащие юбки из шелка и чесучи, а также модели casual из трикотажа. Публике пришлись по вкусу удобные стильные платья-футляры из шерстяного крепа и шерсти с шелком, и, конечно, само шоу, главная идея которого состояла в господстве женщины над мужчиной. Мужчины-модели сексуальной внешности покорно лежали на подиуме в ожидании знака внимания элегантной дамы. Финальной сценой модного спектакля Dress Theatre Доры Бланк стал выход невесты в белом платье с букетом ландышей в руках, который, в соответствии с концепцией показа, внезапно превратился в плетку.
 
Новая коллекция Натальи Колыхаловой была исполнена в ярких, сочных, жизнеутверждающих цветах, что особенно актуально для русской зимы. Цветовая гамма пальто (в том числе и с укороченным рукавом) варьировалась от монохромной клетки до ярко-желтого, сиреневого, синего, пурпурного. Вечерние шелковые платья в благородном черном, зеленом и красном были дополнены вырезом-«каплей». В сложном крое кремового платья с кружевами, многослойными полосками и вырезом на бедрах дизайнеру удалось создать неповторимый эффект манящего женского силуэта.
 
Оттенки нежно-фиолетового, бирюзового, изумрудного, лавандового, серого, розового задали романтический тон новой коллекции Anastasia&Olga Kalashnikovy «Она». Создавая выкройки, подчеркивающие плавность силуэта героини, дизайнеры придерживались идеи женственности вне времени и вне поколений. В новой коллекции представлены короткие шорты, серые и голубо-пепельные пиджаки, пальто с округленными полами и объемными воротниками, а также утонченное серое платье с открытым вырезом на спине. Невероятную легкость образу придают мягкие и нежные ткани – кашемир и шерсть в соединении с шелком.
 
Каждая новая коллекция LUBLU Kira Plastinina по традиции привлекает внимание многих селебрити. В этот раз удобно расположились на первом ряду продюсер Андрей Фомин, певицы Сати Казанова и Саша Савельева, Митя Фомин и многие другие. Под драйв музыки Nirvana были показаны сексуальное кожаное мини-платье с воланами, супер-мини, мешковатые свитера с подчеркнутой ремешком талией, туфли с цепочками и клетчатые рубашки, без которых невозможно представить 90-е. Иконами стиля, которые вдохновили Киру Пластинину на создание новой коллекции, стали супермодели 90-х -  Синди, Наоми и Кейт.
 
Свою новую коллекцию дизайнер Елена Ленская создала для занятого городского жителя, который должен чувствовать себя комфортно как на работе, так и на ужине в ресторане, куда можно отправиться сразу после делового дня, ни секунды не потратив на переодевание. Для мужчины, желающего произвести романтическое впечатление, прекрасно подойдут кашемировые свитера с забавной аппликацией teddy, а также голубой «освежающий» свитер с длинным шарфом. В мужской линии коллекции были представлены идеально скроенные деловые костюмы в стиле «брит-поп» с узким галстуком. В женской линии выигрышно смотрелась черная блуза с геометрическим, немного вытянутым плечом, а также черное платье с лентами крест-накрест и пуговицами на спине.
 
В новой коллекции «Призраки» сквозь призму утонченной палитры серых оттенков, всполохов бордо, глубокого черного и чернильно-синего Cyrille Gassiline воплотил мистический образ своей героини. Модный стилист Александр Рогов, работавший вместе с дизайнером над образами показа, считает, что Кирилл уже во второй раз совершает переворот в российской моде: «Ему удается совмещать идейную составляющую с «носибельностью», нормальными ценами, абсолютно понятными силуэтами женщин и четким стилём вещей, который действительно можно узнать».   Модели в плиссированных юбках из муслина, выглядывающих из-под плотных пальто, тонких туниках и кардиганах стали «иллюстрацией» дизайнерской идеи о жизни призраков, танцующих вокруг деревьев. Кстати, правильный саундтрек к «танцу теней» сыграл DJ Tolik Tyler.
 
И, наконец, еще один день модной жизни в Гостином Дворе завершился показом Ivan Aiplatov. Модели в серых костюмах кокетливо вели себя на подиуме под песню «Putting on the Ritz». Акцент на губах и высокие каблуки дизайнер выделил как главные тренды следующего сезона. Для мужчин дизайнер предложил прекрасно исполненный вариант костюма - как для неспешной задумчивой прогулки в парке, так и для встречи с друзьями на вечеринке. Подтянутый мужчина с тростью, - символом высокого положения и чувства стиля – выглядел так, словно сошел с ретро-фотографий. «Оглядки на моду прошлых лет никогда не закончатся» - подтвердил дизайнер, а на его правой щеке был след от помады модного красного цвета сезона осень-зима 2010-2011.
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный партнер - LG
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальная фототехника – NIKON
Официальный мебельный партнер - МЕКРАН
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
           
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер  – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС
 

Фотографии к новости

Гасилин
Гасилин
Гасилин
Гасилин
Дора Бланк
Дора Бланк
Дора Бланк
Дора Бланк
Иван Айплатов
Иван Айплатов
Иван Айплатов
Иван Айплатов
Калашниковы
Калашниковы
Калашниковы
Калашниковы
Кира Пластинина
Кира Пластинина
Кира Пластинина
Кира Пластинина
Кира Пластинина
Кира Пластинина
Кирилл Гасилин
Кирилл Гасилин
Колыхалова
Колыхалова
Колыхалова
Колыхалова
Ленская
Ленская
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".