Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Надежда Нуриева
Модельер Надежда Нуриева

Марка: Nadia Nurieva
Город: Москва
Страна: Россия
Телефон: +7-916-990-8148
Адрес: Петровско-Разумовский пр-д, 29.
Сайт: www.nadianurieva.com

Рейтинг: 2493



Коллекции:

» все коллекции

Новости марки:

– 03.12.2009
SALE Nadia Nurieva

Информация о модельере:

В октябре 2005 года дизайнер Надя Нуриева дебютировала с коллекцией “…И наоборот” на Russian Fashion Week на Красной Площади. Таким образом, публика узнала о появлении нового бренда Nadia Nurieva. Героиня этой первой коллекции была романтичная, но непростая, двусторонние платья говорили о переменчивости ее характера, когда одно платье могло превратиться из серого бархатного в розовое шифоновое, а фетиш коллекции – бархатные наколенники и налокотники – о не такой уж, кажущейся на первый взгляд, беззащитности.
 
Закономерным продолжением творчества стала вторая коллекция, также представленная на RFW, под названием "…И снова", где неоднозначные персонажи в шелковых одеждах дополнили свой гардероб теплыми шерстяными пальто выгнутых силуэтов, с объемными капюшонами необычных форм, пушистыми вязаными чепчиками, гетрами и свитерами, хитом мужской части коллекции стали вязанное мужское белье.
 
В третьей коллекции весна-лето 2007 мужские образы стали полноправными действующими лицами, что заявлено уже в ее названии “Мужчина и Женщина”. Ее героем стал простой работяга, но простота эта опять же лишь на поверхности, в прозрачных карманах грубого плаща- трансформера виднеется томик Селинджера, а сквозь полиэтилен нагрудного виднеется фотография изящной дамы сердца. В свою очередь хрупкие барышни в юбках- вверх-тормашками несут сумки с принтом “MY HERO” с фотографией промышленного высотника. Декорации показа – это строительные леса, с которых вначале лихо спустился тот самый длинноволосых красавец-высотник, который то ли по задумке режиссера, то ли по случайности, завис на полпути к земле. Принты с надписью "Gast" спереди и "Arbaiter" на спине мужских футболок, там же - подъемные краны, трактора, экскаваторы, на подиуме настоящий нефтяник с изображением нефтекачалки и надписью “REAL OILMEN” – вот еще некоторые элементы оформления коллекции.
 
В конце февраля 2008-го в Париже состоялась презентация коллекции "ALIVE" бренда Nadia Nurieva осень-зима 2008-2009. Концепция коллекции достаточна, проста и емка, и заключена уже в самом названии. Символом коллекции и ее главными героями стали животные и сама жизнь. В фотосессии принимали участие ламы, ослики, бараны, кролики и олени. Их образы и следы - в аксессуарах, фактурах, принтах, тканях, деталях.
 
Коллекция “Alive”, которую презентовала Nadia Nurieva в том сезоне на Парижском Салоне, это продолжение заведенной традиции переплетать форму и идею, обрамлять непривычные концепции неординарными образами. В этой коллекции, наконец-то, воплотилась давняя мечта дизайнера выпускать ювелирные украшения. Это необычные по форме аксессуары гармонично вписались в общую концепцию и силуэты коллекции.
 
Осенью 2008 Надя вернулась на Russian Fashion Week, где в первый день прошел показ коллекции весна-лето 08/09 "Когда деревья большие". Многие не замечают отсутствия в названии коллекции глагола "были". А это важно. В образах множество намеков, посылов к нашему детству, но мы не прощаемся с ним, и это не реквием по ушедшей эпохе, это ода непосредственному восприятию жизни, окружающего мира, природы. Деревья для Нади, как были, так и остались большими и символичными - роспись в виде деревьев на шелковых платьях, переплетенные между собой на нежных девичьих спинах цветные лямки.
 
Коллекцию можно разделить на три части: вечерние и коктельные романтические платья из шелка и газа, красные, черные, серые, белые с крылышками, переплетениями или росписью; нежные платья с кружевными воротничками, которые могут быть использованы и как праздничный, и как повседневный наряд, дополненные кружевными панталончиками или наколенниками и налокотниками; повседневные и задорные футболки и трикотажные платья с принтами, на которых изображены дорогие нам с детства неваляшки, куклы, машинки.

Форма отключена !!!

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".