Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Алена Ахмадуллина
Модельер Алена Ахмадуллина

Марка: Alena Akhmadullina
Город: Москва
Страна: Россия
Телефон: +7 495 660 5678
Адрес: 123022, Москва, Рочдельская ул., 15
Сайт: www.alenaakhmadullina.com

Рейтинг: 16339



Коллекции:

» все коллекции

Новости марки:

Информация о модельере:

Бренд Alena Akhmadullina – уникальный пример в истории российского и мирового дизайна. Модельер из Петербурга, выпускница Академии Технологии и Дизайна, совершила революцию в мире моды. И стала одним из главных российских ньюсмейкеров для глянцевых журналов и модных обозревателей Москвы – Парижа – Милана и других европейских модных столиц.
 
Ахмадуллина впервые показала сезонную коллекцию на Парижской Неделе моды pret-a-porter осенью 2005 года. С тех пор каждый сезон демонстрирует новую коллекцию на парижском подиуме, разбивая стереотипы и меняя отношение к России как стране, «далекой от моды».

В 2007 году Алена Ахмадуллина открыла офис в Москве. Осенью 2008 года состоялась премьера Первого Concept Store Алены Ахмадуллиной в историческом центре Москвы на Никольской улице. Среди клиентов Alena Akhmadullina – звезды сцены и популярные телеведущие, светские персонажи и представители бизнес-элиты.
 
Гардероб от Alena Akhmadullina - это сочетание русской смелости и парижского чувства стиля. Это образ независимо дерзкий, но женственно обольстительный.
Бренд Alena Akhmadullina был создан для тех, кто добивается многого, но хочет быть собой.
Модели Alena Akhmadullina не сходят со страниц модных журналов, они всегда в списке must have сезона – как индивидуальная формула успеха.
 
1995-Алена Ахмадуллина поступает в Санкт-Петербургскую Академию Технологии и Дизайна. С самого начала дизайнер представляет две сезонные коллекции ежегодно.

 
2000-Ахмадуллина – победитель конкурса «Адмиралтейская игла-2000», призер конкурса «Международная премия дизайна Smirnoff». Платье из коллекции «Дракон идет!» получает приз на конкурсе «Платье года-2000».

Осенью 2000-го Алена представляет Россию на конкурсах Mittelmoda в Италии, и Gwand Fashion Concepts в Швейцарии. Дважды участвует в семинарах в Дании - в Международном дизайн-центре Saga.


2001-В апреле Алена Ахмадуллина показывает свою первую коллекцию pret-a-porter "И так будет с каждым" на Неделе Моды в Москве. Еще полгода назад Алена - просто выпускница Академии Технологии и Дизайна. Cоздан бренд Alena Akhmadullina. Коллекцию закупает московский бутик "Подиум".

 
2004-Через три года после премьеры первой коллекции Alena Akhmadullina pret-a-porter в Москве – заключен контракт с парижским шоурумом MC2 Christine Mazza.


2005-2 октября, в зале Salle Souflot центра Carrousel du Louvre в рамках Paris Women pret-a-porter проходит презентация 10-ой коллекции Alena Akhmadullina pret-a-porter SS 2006. Открыт PR-department бренда – в парижском агентстве Laurent Suchel.

В 2005 году Модный Дом запускает меховую линию. Специалисты мехового производства проходят обучение в Saga Design Center. Материал для коллекции закупается на европейском аукционе Copenhagen Furs. Обувь для коллекции и аксессуары (сумки, перчатки) изготовлены на итальянских фабриках.

2006-26 февраля в Париже и 25 марта в Москве – Ахмадуллина показывает коллекцию pret-a-porter. Премьера меховой линии. Для коллекции FW 2006/2007 «Шесть девушек ищут пристанища» закуплен мех лисы: красной огненной и красной крестовой. Любимый мех дизайнера - стриженая норка категорий Platinum и Burgundy немецкой выделки (фабрика MPV).

 
2007-Открыт центральный офис Модного Дома в Москве.

2008-Первый Concept Store Alena Akhmadullina Модного Дома в Москве на Никольской улице, 10/2.Помещение в историческом здании в центре столицы делится на три уровня: аксессуары, коллекция pret-a-porter, меховая линия, а также пространство для vip-клиентов.
 

Форма отключена !!!

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".