Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+560
Владимир Ахапкин [модель]   11.01.2012, 08:15

Подчеркивание индивидуальность.

Вот интересно кто нибудь представляет, какие качества должен иметь стилист-имиджмейкер?
Думаю что подчеркивать достоинства фигуры должен и умеет каждый стилист.
Но вот подчеркнуть "безуменку" как я называю проявление индивидуальности, и каких либо талантов, может не каждый.
Дело все в том что индивидуальность человека идет из его Души и увлечений, страсти к чему то, предпочтений в искусстве.
Самый удачный пример который показывает Мода среди известных личностей, это Леди Гага.
Она правильный пример того, что любое проявление личности и эстетического вкуса можно канонизировать в моде, при этом обязательно тонко со вкусом. Тогда жизнь этой личности превращается в бесконечное и яркое сияние, способная стать стимулом для любого кто увидит и ощутит ее!
Итак приступим:

1) Всегда спрашивать клиента о том что он любит, по возможности о его хобби попытаться создать образ который будет элегантно и стильно выделять его из миллиона таких же стильных.
Например если человек писатель то будет очень стильно сочетать элегантно скроенные пиджаки и классические костюмы для мужчин, с принтованными рубашками (а для женщин платья) в надписях в стиле Johh Galliano.
2) Учитывать его цветовые желания, советуя при этом подходящие компромиссные варианты.
3) Посоветовать обязательно использовать стильные аксессуары (часы, браслеты, ремни, сумки) которые будут напоминать о профессии, внутренним мире или хобби этой личности.

Вообще как мне кажется стилист, это в первую очередь скульптор и художник, и в тоже время хороший психолог который проникнув в тонкости Души иногда разрозненного, внутреннего мира, способен преобразить его обладателя в сверкающую, излучающую энергию звезду.
Получить любовь окружающих людей и мира, можно только тогда, когда вы начнете поистине любить себя, заботиться о себе. И это труд, но труд безусловно всегда благодарный.
Ведь в библии и других священных писаниях сказано "тело это храм".
Когда эта истина осознанна вместе с вашей индивидуальностью, рождается абсолютная гармония которая дарит счастье, во всех аспектах жизни!

У меня есть небольшое обращение к возможным моим читателям из редакции глянцевых журналов, да и вообще модной индустрии:
Да я знаю что я физически-ограничен, да я знаю что иногда подвержен влиянию обстоятельств если нет стимула к действиям, но все это перечеркивают мои уникальные знания и тонкое ощущение красоты, моды, стиля, индивидуальности и внутреннего мира, которое дает возможность заниматься модельной карьерой, искусством, придумывать look'и и стильные образы. Я хотел бы поработать в модном журнале или поучаствовать в модном показе. У меня пару отличных идей которые смогут помочь каждому раскрыть собственный стиль и при этом быть в гармонии с собственным кредо.
Я ГОТОВ ПРОЙТИ ЛЮБЫЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ И ТЕСТЫ, А ТАКЖЕ ПРИЕХАТЬ НА ЛЮБОЙ КОНЕЦ СВЕТА. И ЕСЛИ КТО ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ МНЕ РАБОТУ ИЛИ ИНТЕРЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НАПИСАТЬ МНЕ НА ПОЧТУ dis_model@hotmail.com или на профиль вконтакте http://vkontakte.ru/fashionstarart и facebook http://www.facebook.com/profile.php?id=1532127038


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".