Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дина Агзамова: «Вдохновение, оно повсюду!»

Дина Агзамова: «Вдохновение, оно повсюду!»

С Диной Агзамовой мы познакомились на конкурсе молодых дизайнеров России «Fashion Start», где молодая девушка заняла первое место. Коллекция Дины отличилась от других своими футуристическими формами, выдержанным и строгим стилем. В интервью Дина рассказала о своей работе дизайнером.

- Расскажи, почему ты выбрала для себя профессию дизайнера?

— Мне еще с детства пророчили профессию дизайнера одежды. Я тогда очень любила рисовать девочек и придумывать им всевозможные наряды. У моих кукол, по сей день, больше одежды чем у меня. Но, к сожалению, после окончания школы совершенно не было возможности поступить на специальность о которой я мечтала. Но все же, в скором времени мне удалось стать дизайнером, я начала работать в рекламе и работаю до сих пор уже 8 лет.

- Ты училась где-то?

— При этом мечту я свою не оставила и как только появилась возможность поступила в Британскую Высшую Школу Дизайна.

  

- С чего начиналась твоя деятельность?

— В этом году я ее закончила и выпустила свою первую коллекцию одежды. Сейчас мы находимся на стадии производства небольшого тиража. И в скором времени многие изделия можно будет купить.

- Расскажи, как происходит процесс создания коллекций?

— Я выбираю близкую мне тему и развиваю ее. Сначала в виде мудборда. Затем начинаю делать зарисовки, искать формы, объемы. Например, первоисточником вдохновения моей первой коллекции послужила одна из картин Ганса Гигера, а общую эстетику задали фантастические миры антиутопий. Отсюда и футуристические формы, геометричный крой, монохромность.

- Сколько их уже на твоём счету?

— Пока у меня только одна коллекция, но я уже начала заниматься разработкой новой.

  

- Дорого ли тебе обходится создание коллекции? Откуда берешь средства?

— Разрабатывать и тиражировать одежду конечно очень дорого, особенно когда ты новичок в этой области. По неопытности совершаешь очень много ошибок, которые оборачиваются финансовыми потерями. Пока во все разработки и производство я вкладываю собственные средства.

- Откуда черпаешь вдохновение? Есть ли кумиры в мире моды?

— Вдохновение, оно повсюду, я никогда не испытывала ощущение его отсутствия. Когда у тебя есть задача и она понятна, есть тема, есть образы, есть конкретный человек, для которого ты все это делаешь, то вопрос о вдохновении не стоит. Нужно просто взять все составляющие и превратить их в дизайн. Мне нравится то, что делают многие дизайнеры и Дома моды. Но, как бы банально это не звучало, самым близким и понятным для меня остается Александр Маккуин.

- Где проходили показы?

— Был выпускной показ, совместно с моими однокурсниками в БВШД, который прошел в музее декоративно-прикладного искусства. И показ на Fashion Start 2015, на котором я заняла первое место.

  

- Ты занимаешься ещё чем-то помимо этой работы?

— Помимо дизайна одежды я работаю в рекламном агентстве Nectarin, там занимаюсь дизайном сайтов и рекламных иллюстраций.

- Где можно приобрести твои вещи? Кому доступна будет твоя одежда?

— Мои вещи можно будет в скором времени приобрести на сайте www.dinazama.com, там откроется интернет-магазин. Dina Zama — это деловая одежда премиум класса, поэтому цены, скорее всего, будут доступны не для всех.

  

- Чего ты хотела бы достичь в ближайшем будущем?

— Я бы хотела, что бы в ближайшем будущем моя марка начала приносить стабильный доход, и я смогла бы оставить работу в рекламном агентстве и полностью посвятить себя развитию собственного бренда Dina Zama.

 

интервью подготовила Варюхина Лилия

Фото коллекции: фотограф Александр Ковязин, модели Наталья Квинт и Анхен Богомазова, визажисты Екатерина Махлай и Наталья Вербаховская


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Дома мод. Модельеры

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".