Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Почему визажист нужен фотографу, а не модели

Почему визажист нужен фотографу, а не модели
Часто беседы о важности на съемке не воспринимают всерьез. А зря. Ведь визажист действительно нужен! И не только коммерческому клиенту, которому макияж придаст уверенности в себе, но и самому фотографу, особенно на коммерческих съемках. 
 
Почему?
 
1. Клиент, которому создали полный образ, чувствует себя  более красивым и уверенным в себе, а благодаря этому быстрее идет на контакт и раскрепощается. Стандартная коммерческая клиентская съемка длится час-два, и обидно терять половину времени на установление контакта и снятие зажатости с клиента.
 
2. Просидев час у визажиста, клиент уже понемногу входит в процесс, и на съемку приходит уже собранным и готовым позировать.  А если клиент сразу включается в работу, количество удачных снимков увеличивается вдвое! Что довольно важно, особенно если вы отдаете не фиксированное количество кадров, а все удачные снимки. Большое количество отданных фото приведет к вам клиента повторно. А, как известно, продать свои услуги уже лояльному и довольному клиенту куда проще, чем найти нового и убедить прийти именно к вам.
 
3. Предположим, вы оцениваете час своей работы в 2 000 рублей. Все мы знаем, как тяжело сделать тщательную ретушь, особенно если это около 20 снимков. Пусть вы не делаете хай-енд, и на один снимок тратите 20 минут. На 20 снимков вы потратите 400 минут, то есть 6 часов 40 минут, то есть это 13 200 рублей - денежный эквивалент потраченного времени. Наняв визажиста, и потратив на него 3 000 рублей, вы упрощаете последующую ретушь, и тратите уже по 10 минут на снимок, то есть 200 минут на 20 снимков и экономите 13 200/2=6 700 рублей. Даже если визажиста по каким-то причинам оплачивал не клиент, а услуги по созданию образа были вычтены из вашего бюджета, экономия составляет почти 4 000 рублей. А это, между прочим, двухчасовая съемка для другого клиента :) Которую вам уже, конечно же, оплатят. А многочасовую изнурительную ретушь оплачивать не принято.
 
4. Если вы ретушируете не сами, а отдаете свои снимки на ретушь другому человеку, вы тоже экономите. Ведь имея меньше требующих ретуши деталей, вы можете: а) нанять более дешевого ретушера, б) заплатить меньше более дорогому ретушер Тут я посчитать выигрыш не берусь, ибо уж очень разбегается ценовой диапазон :)
 
5. Грамотно сделанный макияж увеличивает вероятность того, что съемка попадет в ваше портфолио. Ведь сделанный моделью мейк может "пропасть" под фотосветом или вспышкой. Профессиональный макияж гарантирует, что на фото человек будет красивым, с бровями, ресницами, глазами, скулами и остальными анатомическими подробностями, без которых было бы грустно :) Тщательно продуманный и качественно исполненный образ автоматически делает результат фотосессии более удачным.
 
 
Так что визажист - действительно товарищ фотографу! Он спасет вас от бессонных ночей в обнимку с открытым фотошопом и сложностей в установлении контакта с клиентом.
 
Всем отличного, плодотворного сотрудничества!
 
Статья подготовлена Александрой Никитиной,
alestina.ru


Статью разместил: Александра Никитина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".