Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Откровение бывшего "рублевского" фотографа

Откровение бывшего

Проснувшись сегодня утром, я обнаружил в сети массовое обсуждение этой новости: http://lenta.ru/articles/2014/11/27/youngbeauty/

Очень много восторженных отзывов: «Ах какая девочка, как здорово и т.д.»

И в этой связи у меня появился повод высказаться на тему, которая меня давно волнует.

За 15 лет работы фотографом мне довелось сотрудничать со многими звездами, ведущими политиками и "рублевскими" семьями. Я многое повидал и «заглянул за разные кулисы», однако, уважая  своих клиентов, распространяться обо всем не стану. Но мне хочется задать вопрос:

Что за отношение к своим детям как к маркам дорогих автомобилей?

Разве обязательно надо прилюдно хвастаться детьми, эксплуатируя их красоту и зарождающуюся сексуальность? Уйма денег вкладывается в эти съёмки. Затем ещё большие деньги за публикации в журналах, киносъёмки в сериалах, проплаченные статьи в  прессе…

 Зачем? Вы думаете детям это нужно? Вы им калечите психику, создавая вокруг искусственную среду повышенного внимания и псевдо востребованности. А они ведь искренне верят, что всё это происходит на самом деле.

Среди моих клиентов была одна очень состоятельная семья. У них были две чудесные дочки, которых они пропихивали везде, где только можно и нельзя. У девочек даже была своя PR-cлужба с бюджетом маленького заводика. Так вот, на одной из съемок девочки мне стали жаловаться, что они очень устают от такого графика, а потом философски сказали: «Ну что ж делать, если мы так востребованы!»

Я могу понять когда звезды использую своих детей как инструмент продвижения личного бренда, хотя и здесь вопрос очень спорный. Также я понимаю тех родителей, которые арендуют в какой-нибудь студии типа Cross+Studio шикарные залы для фото (я и сам иногда с удовольствием  выполняю такие заказы, но из-за очень загруженного графика это происходит достаточно редко).

И сейчас я заявлю то, что многим покажется чудовищным:

ДЕТИ МОГУТ БЫТЬ НЕКРАСИВЫМИ! 

Как и взрослые, они бывают страшненькими и даже уродливыми. А бывают очень красивые.

Но главное очарование всех детей в их непосредственности.

Так вот, на мой взгляд, девочка, о которой идет речь в статье, очень красивая, и возможно у неё всё «взаправду». Если же это не так, то остается ей только посочувствовать…

А в завершении своего небольшого откровения хочу пожелать всем родителям:

Любите и снимайте своих детей, снимайте сами, снимайте их у профессионалов дорогих и не очень. Но делайте это для себя, чтобы запечатлеть те мгновения, которые больше никогда уже не повторятся, а не для того чтобы похвастаться детьми как новым автомобилем или домиком на Лазурном побережье. Через неделю или месяц ваш ребенок будет уже другой.

С прошедшем праздником всех МАМ!

Ваш Дмитрий Каманин.

Оригинал статьи на Moda.ru

Справка:

Дмитрий Каманин - рекламный фотограф, режиссер, продюсер.

На его счету десятки глянцевых обложек, рекламных фото и видео компаний, множество успешно реализованных международных политических медиа проектов.

с 1999 по 2007 работал «семейным фотографом» многих «рублёвских» семей, среди которых известные политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса.

В данный момент является совладельцем компании производящей корпоративное кино.


Статью разместил: KAMANIN

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Ольга Кочетова
Ольга Кочетова 13.01.2015, 16:56

Укажите, пожалуйста, автора фотографии!

Александра Сулимская
Александра Сулимская 08.01.2015, 13:15

Согласна на все 100%. Одно дело заниматься творческим развитием ребенка (танцы, вокал, театр), другое - с малых лет пихать человека в медийное пространство, - которое для взрослого человека не всегда бывает уютным.

Катерина Данилова
Катерина Данилова 15.12.2014, 19:09

В целом статья правильная, многие мамы продвигая своего ребенка отдают за это круглую сумму. Но не всем везет как Кристине Пименовой и Насте Безруковой и многим деткам, которые есть на этом сайте, они действительно очень красивые, и красота их уже доказана, не ими лично и не их родителями. И еще нужно отметить, что Кристина Пименова как и Настя Безрукова и многие другие, очень талантливые гимнастки и не только, кто-то занимается танцами и другими направлениями. Если честно каждая мама мечтает чтоб ее ребенок жил лучше, был успешнее и богаче и знал как можно правильно себя преподнести. Как быть достойным и тому подобное. Например недавно смотрела передачу про Милу Йовович, мама ее умница, она показала и доказала Миле как надо жить. Конечно не надо отдавать все содержимое кошелька, но достойное образование дать надо, и обязательно исходить из интересов ребенка). Думаю каждая мама это знает. И как раз опытные фотографы и режиссеры и продюсеры могут заметить в ребенке талант. Ну а если нет, то все равно это своего рода развитие), даже для некрасивых детей, это помогает поверить в себя). Статья очень хорошая и поучительная для нас мам, главное сделать правильный вывод)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".