Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Презентация модели фотографу или как предложить фотографу посотрудничать

Презентация модели фотографу или как предложить фотографу посотрудничать

Не выдержала душа поэта, решил все-таки написать не большую поучительную статью.
Разговор в ней пойдет о том, как модели презентовать себя фотографу для съемки, как оно должно выглядеть и что обычно оно должно содержать. Чтоб потом не приходилось задавать лишние вопросы модели и тем более объяснять, зачем эту информацию от нее требуют. Это касается съемки с большинством фотографов включая меня.

Как обычно это происходит Вы знаете и рассказывать про это я не буду долго…
«Привет!=) Я такая классная, я модель давай по снимаемся тфп» и различные варианты подобной мысли в лучшем случае прилагается ссылка на страничку, где если вам очень повезет из пары десятков альбомов Вы найдете заветный со словом «portfolio»… По которому чаще всего сложно судить о модели в эпоху цифровых технологий.

Раскрою маленькую тайну, нас фотографов, не так уж многое интересует о модели для съемки:
1. Параметры тела: грудь-талия-бедра, рост, иногда размеры одежды или объем груди.
2. Снепы, это интересует больше чем все остальное. Если Вы работаете в обнаженном виде значит снепы должны быть и в обнаженном виде. + ссылка на портфолио.

3. На каких условиях вы хотите сотрудничать: жанры, оплата расходов, коммерция и т.д.

В общем нас больше ничего и не интересует о модели. С кем она до этого работала и что ей нравится, какая она классная и что она хотела бы снять и т.д.
Фотографу важно понять: как модель выглядит? что она умеет? Какие условия?
Это позволит сэкономить время и точно привлечет внимание фотографа, хотя бы просмотреть это сообщение и большинство на него ответят сразу, если им интересно или отказом, если не интересно или предложат сотрудничество на других условиях.
Итог, как должно выглядеть сообщение:

«Здравствуйте, (имя фотографа)!
Я (профессиональная модель, любитель, мне просто хотелось бы с Вами поработать) хотела бы предложить по сотрудничать. Можно указать опыт съемок (сколько лет и значимые публикации)
Жанры: портрет, фешн, бьюти, белье, ню и т.д. – жанры в которых вы готовы сниматься
Мои параметры:  (грудь-талия-бедра, рост).
Приемлемы условия сотрудничества: тфп, готова оплатить (образ, студию, у меня есть интерьер и т.д.) – здесь указывается все что предлагается с Вашей стороны и то что для Вас приемлемо в плане оплаты.
Если Вы проездом из другого города то указываете даты в которые будете в городе.
Дальше прикрепляются снепы портрет и полный рост, если снимается в ню то снепы в обнаженном виде. Снепы должны быть свежие, могут быть хоть на телефон, главное правило они должны соответствовать тому как вы сейчас выглядите, подробнее про снепы можно найти много информации в интернете, гугл в помощь »
И все! Это же так просто…

Подобное сообщение в первую очередь показывает что модель профессиональна. Так же фотографу не придется тратить свое время что спрашивать всю это информацию в форме диалога, а многие даже не будут этого делать просто проигнорят, т.к. узнать по полвечера кто эта девушка и чего она хочет никто не будет, все ценят свое время.
Удачи всем моделям и надеюсь это статья чуть облегчит жизнь фотографам.
 


Статью разместил: Александр Талюка

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Влад Ромм
Влад Ромм 31.10.2014, 03:13

Прикол хотите? Спросите у любого модельного букера (которым кстати очень выгодно "толкать" молодых моделек на тифипи к опытным фотографам), сколько он может предложить "рабочих" моделей?! Это чтобы не только мордашка смазливая, но и духовная составляющая, и умение позировать? Нисколько! На тифипи такие не работают) Владислав абсолютно прав - думаю нужно встречаться и наблюдать за моделью в реале) Я уже 100 раз прокололся, по параметрам не выбираю. Они мне со своим "буратинством" уже пару съёмок до пошлости опустили. Т.ч. критерии ваши немного не подходят для ответственных съёмок.

Владислав Митричев
Владислав Митричев 23.10.2014, 18:46

Меня, как фотографа, в первую очередь интересует личность модели. Если я не смогу донести до модели глубинный смысл фотографии, то она не сможет выполнить мою задачу. А "кухарки управлять государством", к сожалению, не научились. На следующем этапе рассматривается внешность. При неподходящей внешности "душа" поможет сделать фото лишь на 30%,а нужно на 100, поэтому так же последует отказ. Но и наоборот не получится. Нужно и то и другое!

15.07.2014, 15:47

Как жаль, что нет подобной статьи для фотографов, предлагающих сотрудничество модели)) Зачастую послание выглядит примерно так: "Привет, я хочу поснимать на пленэре (в студии), интересно?" Ни ссылки на портфолио, ни слова об условиях....

Валериус Бортниченко
Валериус Бортниченко 30.06.2014, 16:09

Если фотограф использует модель для создания образа, а не портрет (биографический) модели, ему все равно чем она занимается и увлекается...

27.06.2014, 01:00

Это всё так если важна только внешность и навыки модели. Фотография бывает разная и случается что фотографу интересна также личность модели) В этом случае фотографу хочется понять что за это человек - чем интересуется, занимается, увлекается и т.п.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".