Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

SS-2014

SS-2014

На парижской неделе моды визажисты МАС задали настроение наступающему сезону. Я любуюсь как на бэкстейджах кожа сияет здровьем, свежестью и женственность, макияж органичный, видно что вдохновением служит сама природа человеческой красоты. Призрачные тени и готическая мрачность прошедшего осенне-зимненго сезона уступают место свежей красоте, нежной и энергичной. Греет женственное подчеркивание индивидуальности после многих сезонов андрогеной резкости.

Течения последних нескольких сезонов (минимализм, определенная чистота восприятия, идея легкости и простоты) объединены в общий концепт "Красота Индивидуальности".

DAY-GLOW 
Новый способ изучить «голое» лицо, это максимальная естественность с проступающим спортивным румянцем (нежные персиковые и розовые кремовые румяна, смешанные с тоном для контуров и подсветки, и как можно меньше бронзового загара!). «Изможденность осталась в прошлом», — подтверждает Вэл Гарланд.

"Новое в этом возвращении на сцену румян то, что теперь они выглядят не милыми, но изысканными. Словно визажиста и не было рядом, но был момент, который вызвал румянец - вот что такое «органическая красота» этого сезона…. Это беспечность и свежесть, это макияж, который создает солнечный свет, падающий на лицо», - говорит ЛУЧИЯ ПЬЕРОНИ. 

Вы видите связь с природными элементами - солнце, море, песок, ветер, воздух, вода? Восторг серферов и скейтеров: естественная жизнерадостность образа. "Что бы вы не делали в этом сезоне, лицо должно быть летним, красивым и сияющим" - ТОМ ПЕШО комментирует свой образ с чистой и увлажненной, словно после спа, кожей.

LIGHT-FX

Расширяя идею «ЛУННОГО СВЕЧЕНИЯ», столь популярного в осенне-зимнем сезоне, новый подход к светоотражающему макияжу, вдыхает оптимизм и жизненную силу в белые и мерцающие тона. 
Стеклянная и прозрачная чистота этих новых световых эффектов создает энергичную спортивную свежесть, которая передает идею вездесущего в этом сезоне «ЗДОРОВОГО ОБРАЗА».

«Это еще один способ увидеть, как свет взаимодействует с кожей», — объясняет ТЕРРИ БАРБЕР. «Используя эмоциональные вспышки белого и света на скулах, мы моментально создаем контур не добавляя никаких других цветов», — говорит АЛЕКС БОКС. 
Акцентируя то, что ВЭЛ ГАРЛАНД называет «СУПЕР-КОЖЕЙ», блики белого,золотого, серебряного, блеск, мерцание, иний создают уникальное, авангардное настроение макияжа. «Белый - это основной цвет для меня в этом сезоне. Он привносит приятную свежесть, он прекрасно выделяет черты смуглого лица. Это чистый и красивый цвет, - делится своим воодушевлением ТОМ ПЕШО. - Я использую белый практически в каждом показе». 

CC-THRU COLOUR

Правильно подобранный цвет будто подчеркияваетстся фильтрами, эффектами «инстаграмм» и дымчатой тенью. Сиреневый и персиковый, наносятся таким воздушно легким слоем что кажутся почти прозрачными. Это любые другие цвета взятые из природы, разбеленные, имеющие размытые границы. Они корректируют, украшают и осветляют лицо с помощью холодных и теплых тонов. Идея цветокорекциии царит в современном макияже, она повсюду, кожа обладает множеством оттенков и полутонов (сиреневый, персиковый, желтый, синий и зеленый настолько же естественны, что и буквальный телесный спектр бежевых и коричневатых тонов), и поэтому визажисты изменяют и расширяют определение «натуральный макияж», раздвигают границы и используют сильные цвета, которые тем не менее связаны с тоном кожи.
Удивительно, но «Все цвета, которые я использую в этом сезоне, имеют телесный тон. Это обыгрование всех оттенков присутствующих в коже и на ней», - говорит ЛУЧИЯ ПЬЕРОНИ.

Это микс текстур от матового до сияющего, но при столь прозрачном покрытии - это по прежнему текстура кожи. Я наблюдают спокойный и продуманный образ, а не абстракцию цветов. 

THE NEW EYE-DEAL

И наконец! Самая яркая тенденцая этого сезона! Современная интерпретация ретро, новый взгляд на классику с акцентом на глаза. Это новый подход к «кошачьим глазам 50ых, ресницы современной Твигги (60ые), продуманная неаккуратность 90ых.
«Определенные детали всегда актуальны, классика вне трендов, современными ее делает кожа- холст, исполнение и настроение образа», - объясняет ТЕРРИ БАРБЕР.
Здесь возможно разнообразие оттенков, главное выйти за рамки времени, показать классические акценты и дополнить женственным бровями (мягко подчеркнутыми и имеющими плавные изгибы).

«Главная идея сезона - свежий воздух, залитая дневным светом красота. Мы используем масла, хайлайтеры и даже мелкие блестки чтобы придать коже влажность росы и покрыть ее солнечными зайчиками… сложные современные продукты для создания простой красоты», - говорит ТЕРРИ БАРБЕР. «Да, в этом сезоне мы изменяем и открываем красоту, а не переосмысляем ее, - соглашается Линн Деснойер. - Как вы украшаете лицо - вот вопрос этого сезона. В фокусе весь макияж, а не один элемент. Важно продумать сочетание текстур и цветов, их взаимосвязь». 

Вкратце, для создания эффекта легкой и простой ежедневной истинной красоты нужна искусная рука, интерес к вашей индивидуальности и щепотка фантазии. 

С таким посылом хочется творить, прямо сейчас!


Статью разместил: Наташа Сарычева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".