Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как перейти с количества на качество?

Как перейти с количества на качество?

Есть качество и есть количество. Так вот, эти два понятия не совместимы, когда речь идет о гардеробе - человек больше тяготеет либо к одному, либо ко второму. И, если начинать работу над гардеробом с нуля – то можно (и даже рекомендуется) начинать с количества. Если гардероб дорабатывается лучше использовать принцип качества. 

Главное правило для всех случае - каждому из нас, для полноценной жизни, необходимо определенное количество законченных комплектов. На первоначальном этапе, когда клиент обращается в состоянии дефицита одежды, разумно начинать с доступных брендов и стремиться к законченности образов 

Если на этом этапе мы отправимся в дорогой (по его бюджету) магазин, то навряд ли мы сможем его полностью одеть. И совершенно другая ситуация, когда гардероб дорабатывается. Здесь уже можно выбирать из более дорогих брендов, где фактуры и крой будут более продуманными, а фактуры долговечными. 

Меня сильно удивляет ситуация, когда гардероб заполнен под завязку исключительно бюджетными марками. Такие гардеробы используются процентов на 15-20, а остальные вещи при этом висят, лежат и ждут когда с ними что-то сделают. 

Такого количества не нужно никому. Подобные гардеробы не современны, вещи успевают выйти из моды, и, как правило, большинство из них похожи друг на друга, видно их дешевизну. 

Если ваш гардероб находится в критерии количества, то предлагаю постепенно планировать себе повышение качества и стремиться к достаточному, а не избыточному количеству. Здесь я вам предлагаю следующие аргументы – чем выше качество вещей, тем чаще и дольше мы их можем носить В итоге, это очень оправдано с финансовой точки зрения. 

Достаточным считается то количество законченных комплектов, которое необходимо каждому из нас для определенного случая, в расчете на один сезон. Нет смысла держать вещи в запасе и мнимой надежде, что когда нибудь вещь будет все же использована. Скорее всего, она выйдет из моды и зоны вашего интереса. Поэтому и существует рекомендация - иметь только определенное количество свежих комплектов наивысшего качества (которое вы можете позволить себе на данный момент). 

Как еще можно определить момент, когда пора переходить на более качественные бренды? Очень просто – если вы можете позволить себе купить за один раз 5-7 вещей одного бренда, скорее всего вы сможете купить 2-3 но среди марок уровня выше. Но, следует помнить, что эта рекомендация работает в ситуации, когда гардероб дорабатывается. 


P.S. Из Греции вернулись. Все с шубками, довольные и счастливые - фотоотчет в Инстаграмм и на Фейсбуке уже 2 дня как. Готовлю к редакции материал по выбору шуб, которых еще ни разу не было. Скоро...


Статью разместил: Лилия Орне

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".