Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Инструкция для тех, кого повысили в должности

Инструкция для тех, кого повысили в должности

Первое - исследуем новое 

Для начала рекомендую объективно оценить новую должность с позиции ожиданий коллектива, клиентов и вышестоящего руководства (если таковое имеется). Вопросы, которые необходимо себе задать и отстраненно на них ответить: 

- Кто вы на этом месте? 
- Какую роль вы играете в компании? 
- Какие ожидания компания возлагает на сотрудника вашего уровня? 
- Какие качества необходимы для этой работы? 

Отвечая на эти вопросы, очень рекомендую отстраниться от себя любимой\любимого и абстрагироваться именно на должность. Тогда получиться более объективно оценить ситуацию по гардеробу. Ценными окажутся конкретные критерии, которые вызывают определенный и всем понятный образ. 

Например, понятие - "уверенный" - ни о чем, в данном контексте. Критерий очень полезный, но требует дополнительной "распаковки". Каждый может трактовать его по-своему и в разных интерпретациях. А вот понятие "аккуратный" - является конкретным и понятно как реализуемым. Чем больше четких описаний вы сможете сформулировать на первом этапе исследований, тем проще вам будет на втором. 

Второе - анализируем старое 

Имея перед собой объективный набор критериев для должности, вам будет проще понять - какие материалы, крой и цвета необходимо для нового образа. Потренируйтесь на тех вещах, которые вы имеете в своем гардеробе. 

А просматриваем мы их вот на какой предмет. Имея "словесный портрет" (см.пункт 1) мы должны выяснить - насколько привычные костюмы, длины юбок, оттенки блузок и фактуры удобных кардиганов соответствуют уровню новой должности? Может ли руководитель подобного статуса одеваться в те вещи, которые вмещает ваш гардероб? 

Часто, когда мы проводим подобную ревизию у клиентов которых повысили - наступает уныние. Выясняется, что завтра на работу, а выйти не в чем. Все что было, очевидно, не подходит ни по цвету, ни по пропорции (степени облегания), да и материальчик бы уже пора поменять (хлопок на шелк, рыхлый трикотаж на что-то более гладкое). На самом деле здесь не унывать нужно, а радоваться! Ведь когда мы получаем ключи от новой квартиры намного приятнее обставлять ее новой мебелью, чем старой. Здесь тоже самое. 

Третье - количественное 

Чтобы не совсем было убойно по бюджету, рекомендую определить качественный минимум по количеству комплектов и купить их в законченном варианте. Иногда 3-4 комплектов (не костюмов, внимание!) вполне достаточно, чтобы в течение недели чувствовать себя одетым "к месту". А именно, с обувью, сумкой и колготками (в случае с женщинами). Статусные часы, ручки, запонки и тому подобное - подождет. Главное, чтобы завтра вас увидели в новом качестве и поверили в то, что вы способны к лучшему изменить ситуацию к этой компании. 


Статью разместил: Лилия Орне

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".