Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модные тенденции в мире юбок сезона весна-лето 2013

Модные тенденции в мире юбок сезона весна-лето 2013

Наверно, каждая девушка согласится, что самой женственной деталью гардероба считается юбка. Тем более, если речь идет о наступающем сезоне весна-лето 2013. Юбка сейчас должна быть в запасе каждой модницы. Чтобы выглядеть действительно модно и современно, актуально и стильно, необходимо выбирать правильную модель юбки, ее цвет и ткань. Для этого можно присмотреться к новинкам лучших мировых дизайнеров. Если осенью и зимой, в основном, вы носили брюки или джинсы, тогда знайте, что теплое время года просто создано для того, чтобы что-то изменить. Во всем мире кутюрье сейчас делают акцент на юбки, ведь это не просто красиво, но женственно и очень нарядно. В такой одежде любая девушка будет сразу замечена. Вместе с природой, предлагаем вам расцвести этой весной, стать яркой, модной и подчеркнуть свои достоинства фигуры.

Итак, поговорим о цветах для такой модной вещицы, как юбка 2013 года. Основными цветами весны и лета 2013 года традиционно остаются пастельные нежные тона, но к ним прибавляются неоновые красный, желтый, розовый, а также голубой. Также по-прежнему модно классическое сочетание цветов – белый с черным. Актуальными будут металлический блеск, различные крупные и абстрактные принты, геометрические узоры, прозрачные, летящие и соблазнительные силуэты. Весной и летом дизайнеры также предлагают девушкам свободу выбора в длине юбки. От мини, для стройных и высоких девушек, до макси, а также элегантной миди (длина до середины икры) – все это сегодня актуально. Важно запомнить, что длинну юбки нужно выбирать исходя из того, что подходит по вашему возрасту, статусу, а также фигуре.

Так, например, длинноногие юные барышни будут просто без ума от модной новой коллекции ярких неоновых мини-юбок от Dior и Prada. В свою очередь Anthony Vaccarello предложит подчеркнуть свои бедра благодаря обтягивающим нарядам с запахом. Некоторые юбки из коллекции Victoria Beckham напоминают нам спортивные формы теннисисток, что станет идеальным выбором для активных девушек. Если же вы любительница экспериментов и нестандартных вариантов в одежде, тогда Balenciaga представляет вам эффектную коллекцию в испанском стиле "танго". В данной коллекции дизайнеры создали ассиметричные черно-белые юбки, длинной от мини до макси, причем, в самых неожиданных сочетаниях. Все модели дополняют воланы с серебряным кантом.

Коллекции юбок длинной до колена и миди представлены модницам от модных домов Christian Dior и Just Cavalli. Все модели выполнены в легких тканях и летящем силуэте, в романтических флористических расцветках, а также в модном принте – «леопард». Не возможно не заметить то, что Chanel решает вернуть в моду классический стиль. В основном это черно-белая расцветка, мелкие рисунки, средняя длина. По-прежнему останется актуальной в сезоне весна-лето 2013 юбка макси, но дизайнеры решили немного укоротить ее длину и теперь она уже не в пол. Как правило, фасоны таких юбок имеют А-образный или облегающий силуэт. Снабжены такие длинные наряды вставками из прозрачных материалов. сексуальными разрезами, что делает их многослойными и объемными.

Предстоящий сезон также поведает нам еще об одном тренде – прозрачность. Причем, это касается даже юбок! Chanel, Chloe и Stella McCartney сделали просвечивающиеся материалы и вставки из прозрачных тканей настоящей изюминкой своих новых коллекций. Многие модели, кстати, очень напоминают ночные рубашки. Но все-таки волноваться не стоит, поскольку с полупрозрачной юбкой нужно будет одевать однотонные плотные чехлы, которыми вы или откроете и скроете, что захотите. Популярными также будут в сезоне прозрачные горизонтальные полоски и вырезы в самых интересных и неожиданных местах.

Еще одной модной тенденцией весны-лета 2013 остается, уже полюбившийся модницами в сезоне осень-зима 2012-2013, эффект металлика. Блестящие, серебряные, бронзовые и золотые юбки с успехом прошли по всем мировым подиумам в различных вариантах: от впечатляющих и роскошных макси-юбок А-образного силуэта, до облегающих миди и мини-юбок. Если вы все-таки отдаете предпочтение более утонченным вариациям, тогда обратите внимание на бесподобную коллекцию от модного дома Dior, длинные юбки которой выполнены из тяжелых элегантных материалов с металлическим блеском. И даже несмотря на то, что модели выполнены из футуристических материалов, все они женственные, очень нежные, романтичные и сексуальные, а подол усыпан розами, похожими на дорогой фарфор.

Естественно, выбор модных тканей достаточно разнообразен, поэтому известные кутюрье в мире моды стараются вовсю этим пользоваться. Дизайнеры предлагают модницам надевать юбки из денима, тонкой шерсти, хлопчатобумажных тканей, различных синтетических материалов и даже из кожи, поскольку все это красиво и практично.

Кутюрье Givenchy для следующего сезона делают акцент на тонких и воздушных тканях. Выполненная из фатина, струящегося шелка или кружева, юбка смотрится очень легко. Совсем наоборот выглядит офисная коллекция нарядов от Balenciaga – это юбки из тяжелого трикотажа. Некоторые дизайнеры создали коллекцию современных модных юбок оригинального ассиметричного кроя, в основном это Rebecca Minkoff, Peter Som и Jason Wu. С большим удовольствием дизайнеры играют с разрезами, объемами, воланами, драпировками и баской. А особенным писком сезона станет пышная юбка в ретро-стиле с подъюбником, длиной немного ниже колена.

Актуальными также останутся юбки с завышенной талией, особенно свободный А-силуэт и юбка-колокол. Если вы деловая женщина, тогда можете обратить внимание на облегающие юбки типа «карандаш», который станет обязательной в вашем гардеробе. Наиболее популярными принтами в сезоне весна-лето 2013 года будут считаться: клетка, геометрический мотивы, эффект кожи змеи. Не выходит из моды многослойность и баска.

Итак, основные актуальные и модные тенденции данного сезона, которые касаются юбок и платьев: прозрачность, акцент на талии, асимметричность, летящий силуэт, яркие и неоновые цвета, принт кожи змеи, кружево, эффект металлика, цветы. Без всех этих модных тенденций не обойдется никакой гардероб модной и современной девушки, поскольку все, что принесет сезон 2013 года будет только для того, чтобы подчеркнуть красоту и женственность любой барышни!


Статью разместила: Анастасия Третьякова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Anny
Anny 03.04.2013, 20:32

А вот как смотрятся бежевые платица на модницах http://follow-chic.com/blog/nezhnyj-bezh/

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".