Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как носить цветы из ткани.

Как носить цветы из ткани.

В современной моде цветы из ткани становятся все более и более популярны. Дизайнеры и сезона в сезон дополняют свои коллекции цветами ручной работы. Девушки, следящие за тенденциями моды, покупают в свой гардероб искусственные цветы. Но как в погоне за модой не стать похожей на героиню известного фильма «Служебный роман», на «ту в жутких розочках», а оставаться стильной и модной?

В современной России, несмотря на то, что мы стараемся быть модными, все же очень сильны стереотипы, и мнение о том, что цветы из ткани годятся только для украшения ритуальных венков очень сильно в обществе. И если в Москве искусственные цветы набирают популярность, то в далекой провинции вы можете оказаться всеобщим посмешищем.

Но не стоит бояться быть смелой экспериментировать. Возможно, вы станете законодателем моды сначала в своем окружении, а чуть позже в своем городе. Главное, знать, как и с чем носит цветы из ткани.

Давайте вместе разберемся, с чем и когда носят искусственные цветы. Цветы из ткани можно сочетать с любым платьем, но необходимо учитывать, что под каждый определенной случай подходит определеный цветок.

Цветы для офиса.

Если вы мечтаете блестнуть на работе оригинальным цветочным аксессуаром, выбирайте цветы простой формы и сдержанного цвета.  Классика жанра – камелия в стиле «Шанель», она может быть выполнена из шерсти, джерси или из плотного крепдешина. Также подойдет хризантема, которую можно приколоть на блузу или жакет. Если ваша любимая рабочая прическа – волосы, собранные в пучок или ракушку – неброский цветок небольших размеров, приколотый сзади, будет весьма актуален и освежит ваш образ.

На прогулку.

Цвета и форма цветка для прогулки, более смелые и яркие. Прекрасно подойдут ирисы и маки, легкие тюльпаны, цветущие розы. Если это лето выбирайте яркие и сочные цвета, сочетающиеся с вашим нарядом. Но не стоит использовать цветы с перьями, блестками и камнями, все же это повседневный цветок а не вечерний и тут нужно знать меру. Вы можете надеть цветочный ободок с герберами, или украсить цветами туфельки или сумочку, либо приколоть цветок на пояс. Не бойтесь экспериментировать, но не забывайте поглядывать на коллекции современных дизайнеров, они подскажут вам, как будет лучше. Для более сдержанных натур, подойдут цветы более спокойных оттенков, возможно пастельных или цвета nude. На романтическое свидание можно приколоть в волосы букетик и мелких нежных цветов: фиалок, колокольчиков или душистого горошка.

Для лета используйте яркие и сочные цвета. Для зимы подбирайте более спокойную цветовую гамму. Осенью хороши рыжие, терракотовые, зеленые и темно бирюзовые цвета. А весной, букетик яблони в вашем образе поднимет вам настроение и приблизит наступающее лето…

  Вечерние цветы.

Собираясь для выхода в свет, вы непременно мечтаете чтобы ваш шикарный образ сразил окружающих. И особую роль в вечернем наряде отводится аксессуарам. Шикарный цветок из натурального шелка украшенный камнями, бисером или перьями способен превратить вас в королеву бала. Форма вечерних цветов изысканная и фантазийная. Оттенки цветов различны и, как правило, подбираются в тон платью. Вечерние цветы изобилуют дополнениями в качестве бисера, блесток и перьев. Нередко цветами украшают коктельные шляпки. С таким аксессуаром вы непременно окажетесь в центре внимания и получите море восторженных комплиментов.

Свадебные цветы.

В свой самый важный день невеста мечтает быть самой красивой и романтичной. И в зависимости от стилистики вашей свадьбы вы можете подобрать свой цветочный аксессуар. Невестам, предпочитающим классику, подойдет беспроигрышный вариант украшения из белых или молочных роз. Для более смелых, но в тоже время романтичных невест можно подобрать цветные розы: розовые, персиковые и даже голубые. А девушкам, любящим эксперименты, и вовсе можно выбрать яркие фантазийные цветы.

Конечно же цветами, как правило украшают прическу невесты. Также цветами можно украсить платье. В свадебной моде нередко применяются шляпки с цветами, а также свадебные вуалетки с цветком. Оригинальным украшением станет цветок на запястье или цветок на нежную шею невесты. Не стоит забывать про жениха. Для него можно подобрать бутоньерку, сочетающуюся с цветами, используемыми в образе невесты.

Не забудьте также про подружек невесты и друзей жениха. А также матерей невесты и жениха. Их образы, в соответствии со статусом, а также со стилистикой свадьбы можно изящно дополнить шелковыми цветами. Очень изысканно смотрятся цветочные корсажи на руку подружек невесты. Мамам прекрасно подойдут цветочные композиции на платье или праздничный жакет. Ваши свадебные фотографии будут шикарные и еще не раз напомнят вам, какую стильную и оригинальную свадьбу вы организовали.

Но независимо от того, по какому случаю вы подбираете цветы из ткани, важно выбрать опытного мастера, который стильно и со вкусом сможет дополнить ваш образ, поможет в создании вашего индивидуального и идеального образа, а также сделает работу качественно и в срок.

От всей души желаю Вам быть красивыми!

Искренне Ваша, дизайнер Алена Абрамова

www.alenaflower.ru


Статью разместил: Алёнa Абрамoвa

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".