Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Советы девушкам перед фотосессией

Советы девушкам перед фотосессией

Во-первых, хотелось бы отметить следующее. Не смотря на то, что когда-то группа гениев изобрела Photoshop, и теперь на фотографиях можно исправить любые недостатки, я все же считаю, что готовиться к фотосессии нужно очень серьезно. Потому что любой фотограф делает глубокую ретушь лишь определенного количества фотографий (например, в студийной фотосессии я делаю только для 20-ти снимков), а остальные, хоть и будут сделаны профессионально, но все же отразят все мелкие недостатки (например, немного помятую одежду, неидеальный маникюр  и т.д.). В связи с этим не забудьте, думаю, каждой девушке будет небесполезно прочитать эту статью, в которой я постаралась учесть все мелочи, которые могут ускользнуть от нас при подготовке к фотосессии. Итак:

За 2-3 дня до съемки

провести коррекцию-покраску бровей

сделать эпиляцию

возможно, сходить к косметологу и провести какие-то beauty-процедуры (но только проверенные, ведь от новинок может возникнуть раздражение или шелушение)

подобрать одежду-аксессуары

постирать и погладить одежду (мнущуюся одежду лучше повесить в кофр и транспортировать, не складывая; хотя в студиях обычно есть утюг, но лучше предотвратить знакомство с ним, чем потом мучиться, отглаживая складочки на своем чудесном платье)

привести в порядок обувь (желательно тщательно помыть подошвы, если вы собираетесь сниматься на светлом фоне в полный рост – иначе от каждого шага будут оставаться пятна, которые будут видны на фото). Кстати, не забудьте, что практически во всех студиях требуют брать с собой либо сменную обувь, либо бахилы. Если берете сменную – тоже проследите за чистотой подошв.

За день до съемки

сделать маникюр-педикюр (обязательно подходящий к стилю предстоящей съемки, например, я думаю, не стоит делать темно-синие ногти с блестками, если Вы решили воплотить образ деловой женщины, хотя это, конечно, дело вкуса; а вот французский маникюр органично смотрится практически с любым образом)

Нанести автозагар в салоне или самостоятельно, если хотите быть шоколадкой на съемке (как известно, автозагар лучше наносить после пилинга кожи, чтобы он ложился ровно, но, если у Вас чувствительная кожа, то может возникнуть раздражение от пилинга, проводимого через день после эпиляции, будьте осторожней; и еще, если Вы никогда раньше не наносили автозагар, то не стоит экспериментировать перед съемкой, особенно с салонным автозагаром)

Вечером желательно не употреблять алкоголь, соленое, очень острое и т.п. Сами знаете, какой результат это может дать на следующий деньJ

Вечером собрать косметичку (если заказан визажист, то взять с собой самый минимум, любимый блеск или какие-то необычные блестки, например; еще пудру - если визажист не будет сопровождать всю съемку, а только сделает образ и уедет, вам придется бороться с блеском на лице самостоятельно). Обязательно положить туда лак для ногтей, которым у Вас накрашены ногти. Чтобы подправить маникюр в случае чего.

Стилисты советуют голову мыть накануне съемки, чтобы волосы лучше укладывались. Но в этом случае все индивидуально. Поэтому голову моете либо накануне вечером, либо утром в день съемки.

В день съемки

ВЫСПАТЬСЯ – лучше проспать 10-11 часов, если есть возможность. Это, пожалуй,  самое важное условие Вашего идеального внешнего вида. Плюс ко всему я всегда советую прихватить с собой ВИЗИН или что-то подобное, чтобы глаза были лучистыми.

Нанести на тело увлажняющий крем, чтобы кожа выглядела более бархатистой при съемке. Также лучше взять крем (или масло для тела, в зависимости от типа съемки)  с собой в студию, чтобы там еще раз нанести его на открытые участки тела. К маслу лучше прихватить с собой небольшое полотенце, чтобы удалить его излишки перед отъездом домой.

Если Вы планируете сниматься в купальнике или другой открытой одежде, то как минимум за полчаса до съемки нужно снять нижнее белье (иначе на теле от него будут видны красные полоски). Поэтому, либо возьмите в студию удобную вещь, которую можно одеть на голое тело (например, длинный махровый халат, чтобы не замерзнуть), либо подберите такое белье, которое не оставляет следов.


Статью разместил: Vikki Leto

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Герман Ломков
Герман Ломков 12.04.2012, 11:17

+1000 к комментарию Tina Anderson (producer) ;)

Maria Surenkova
Maria Surenkova 20.02.2012, 13:16

Сразу видно, что у автора статьи опыт небольшой

Maria Surenkova
Maria Surenkova 20.02.2012, 13:15

+1 к комментарию Tina Anderson (producer)


Tina Anderson (producer & Art Marketing Coach)
Tina Anderson (producer & Art Marketing Coach) 20.02.2012, 11:31

"Нанести автозагар в салоне или самостоятельно, если хотите быть шоколадкой на съемке (как известно, автозагар лучше наносить после пилинга кожи, чтобы он ложился ровно, но, если у Вас чувствительная кожа, то может возникнуть раздражение от пилинга, проводимого через день после эпиляции, будьте осторожней; и еще, если Вы никогда раньше не наносили автозагар, то не стоит экспериментировать перед съемкой, особенно с салонным автозагаром)".

Просто 10 предложений в одном. Было бы не плохо автору разбить его хотя бы на 2-3 части.Это не читабельно.
А вообще, текст скорее подходит к теме: как снять девушку,которая никогда не следила за собою, но очень хочет хорошие фотографии.

Ухоженность человека,его забота о своем внешнем виде - либо есть, либо нету.
Я бы никогда не рекомендовала идти к косметологу перед фотосетом даже за неделю.Тк, от простой чистки лица кожа восстанавливается от 5 до 10 дней. Автозагар - это вообще моветон.На фото выглядит гораздо лучше бронзирующая пудра.Ее наносят спец. кисточкой как на отдельные участки ,так и на все тело.
За фон в студии платят в любом случае.Если вы до блеска вымоете свои шпильки - вы все равно будете платить за проделанные дырки в нем.

 Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов 20.02.2012, 00:53

Виктория!Ваши советы по подготовке к фотосессии для моделей очень важны.Однако,хотелось бы обратить ваше внимание и других моделей тоже на то что воё-таки фотошопом увлекаться вообще не стоит.Фотограф Должен уметь работать с фотокамерой,светом и,конечно,должен увидеть все достоинства модели и передать их с помощью фотографии.А фотошоп лучше использовать для дизайна и создания рекламы.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".