Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Шанель Иман

Шанель Иман

Шанель Иман Робинсон (ChanelImanRobinson), известная просто как Шанель Иман, это самая молодая и известная топ-модель афроамериканского происхождения. Она родилась 1 декабря 1990 года в Атланте, штат Джорджия.  От матери, наполовину кореянки - наполовину афроамериканки, она унаследовала экзотическую внешность, а от отца, тренера по баскетболу, - длинные ноги и страсть к этой игре, которой серьезно занималась в школе.

С детства Шанель мечтала стать моделью и была твердо намерена осуществить свою мечту. Когда ей исполнилось 13 лет, тетя устроила ей кастинги в нескольких модельных агентствах Лос-Анджелеса. Реакция на талант девочки была мгновенной и ошеломляющей. В январе 2004 года, после тщательного рассмотрения многочисленных предложений, Шанель и ее семья решили подписать контракт с престижным агентством FordModelingAgency. Спустя полтора года, в возрасте 15 лет, Шанель заняла третье место в конкурсе «Супермодель Мира», которое проводило агентство Ford.

Дебют Шанель Иман на подиуме состоялся в 2006 году. Лондонские, нью-йоркские, парижские и миланские дизайнеры и модные дома, среди которых Марк Джейкобс, Ана Суи, Филип Лим и Валентино, наперебой приглашали ее для участия в своих показах. За несколько лет она успела поработать со всеми ведущими мировыми домами моды, от Кристиана Диора и Баленсиаги до Майкла Корса и Живанши.

На показе Филипа Лима в 2007 году Шанель заметила могущественный редактор американского журнала Vogue Анна Винтур. Она назвала Шанель одной из «мировых топ-моделей будущего» и разместила ее фотографию на обложке майскую номера журнала Vogue. Шестнадцатилетняя Шанель Иман стала самой молодой моделью и третьей по счету чернокожей моделью за всю историю этого авторитетнейшего модного издания, чья фотография была размещена на обложке.

Шанель Иман успела поработать с самыми лучшими мировыми фотографами: Стивеном Майзелем, Стивеном Кляйном, Анной Лейбовитц, Питером Линдбергом, Патриком Демаршелье и многими другими. Однажды она сказала, что самую большую радость в работе модели ей приносят именно съемки у великих фотографов.

С 2006 по 2010 год Шанель Иман приняла участие в рекламных кампаниях для Боттега Венета, Ральфа Лорена, Дианы фон Фюрстенберг и Dsquared2. Последнее ее достижение – участие в рекламной кампании Victoria’s Secret, бренда, который, как известно, выбирает только моделей с идеальной внешностью.

Отвечая на вопрос, в чем заключается секрет женской красоты, Шанель говорит: «в уверенности в себе, силе духа и позитивном отношении к жизни. Быть красивой – это не значит быть идеально накрашенной и одетой. Для меня быть красивой – это значит излучать внутренний свет и получать удовольствие от того, что ты можешь проявлять свою индивидуальность. На подиуме я предстаю в разных образах, которые часто не имеют ничего общего с моей личностью. Но я стараюсь добавлять в них что-то от себя, чтобы не только представить наилучшим образом коллекцию, которую я демонстрирую, но и показать себя, как уверенную т привлекательную женщину».

На вопрос «как вы готовитесь к выходу на подиум» Шанель отвечает: «Я молюсь и благодарю Господа за все, что он мне дал».


Статью разместила: Милайда Ричардс

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".