Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Итоги Russian Fashion Week 2007

Итоги Russian Fashion Week 2007
Russian Fashion Week завершилась, показав, что русским дизайнерам тесно в интерьерах старинных особняков.

А Татьяне Парфеновой даже подиума New York Couture Fashion Week показалось мало. Показ коллекции «Цефея» был буквально космического масштаба: первый выход случился в невесомых интерьерах МКС, клубный пиджак персикового цвета продемонстрировал перед телекамерой космонавт Михаил Тюрин. В отличие от ветреных Цефей, которые называют «переменными звездами» за непостоянство видимого свечения, наряды от Парфеновой лучились блестками трикотажного ламе, сверкали бликами крупных, выложенных чешуей пайеток, переливались радужным перламутром.

В актуальный космический шик 60-х модельер ловко вплела милые сердцу элементы русского народного костюма.

Педантам от моды, убежденным западникам, строго следующим букве тенденций, можно не волноваться. Двухслойные наряды из цветной сетки и тюля, асимметричные, нарочито неряшливые аппликации, крупные живописные принты и прочие трендовые штучки – все включено. От заграничной люксовой продукции look, маркированный лейблом Tatyana Parfenova, выгодно отличается крупными декоративными пуговицами-шарами, неземной прелести сумками и подлинно русским куражом.

Султанна Французова с завидной легкостью меняет имена и адреса, находя вдохновение в любой точке земного шара.

В летней коллекции-2008 акценты сместились от Азии к колоритным пейзажам Средиземноморья, не растеряв фирменного «французовского» произношения. Ребрендинг марки не затронул узнаваемого почерка дизайнера: в коллекции все так же много платьев удобной длины из натуральных материалов, практичных юбок, жакетов с коротким рукавом. Как и было обещано, треклятые «фонарики» исчезли вовсе. Банты, правда, остались, но теперь их функции исключительно утилитарны. Палитра составлена будто бы по расписанию: пастельные краски утра плавно переходят к остывающим оттенкам сумерек с перерывом на сиесту. Особенно эффектно ими выписаны линия вечерних «древнегреческих» одежд и русалочьи наряды, отделанные чешуйчатыми драпировками.

На показе Вероники Жанви кипел ажиотаж, шутка ли, украинский дизайнер творит теперь плечом к плечу с самим Пако Рабанном.

Результат совместного труда, к которому всемирно известный кутюрье причастен, по его собственным словам, лишь как «технический советник», – кутюрная коллекция сезона осень – зима-2007/08, впервые представленная в Париже на неделе моды Haute Couture как работа гостевого участника. Комбинезон из белой лакированной кожи, отделанный широкими полосками меха, и красный костюм из мини-юбки и жакета с белоснежной опушкой (немедленно окрещенный зрителями нарядом Деда Мороза) намертво примораживали взгляд – не оторвать. В вечерних нарядах, по-новогоднему густо увешанных цепями и бахромой, чувствуется не только техническое, но и идеологическое влияние Рабанна. Все платья, к слову, уже распроданы (по цене от 4000 евро), остается надеяться на обещанное воплощение коллекции в более демократичной линии pret-a-porter.

Перед трендовой андрогинностью не устоял оплот женственности – марка Deffiness.

Коллекция Ольги Деффи весенне-летнего сезона-2008 получилась непривычно жесткой и даже лаконичной. Черно-белую гамму дизайнер разбавила лишь редкими пятнами красного, розового, бежевого и коричнево-кофейного. Преобладали однотонные ткани, горох, полоска и растительный орнамент остались монохромными. Главной темой стала Япония: в платьях, жакетах и пальто легко угадывались очертания традиционных кимоно, причем наиболее аскетичных его разновидностей – униформы монахов и воинов. Стилизованные изображения фигурок нэцке дизайнер поместила на декоративные принты и аппликации. Не обошлось без фирменных джинсовых корсетов, смягчивших обширную коллекцию комбинезонов, шортиков и бесформенных кардиганов.

Елена Супрун целиком отдалась во власть сладких ретроснов.

Очередная коллекция модельера напоминает многослойный сэндвич из нескольких сочных, но разнородных линий. На основу, хлеб, бархатные «бальные» пальто, которыми славится дизайнер, положены цветастые платья времен популярности Светланы Светличной; предвестники Великой депрессии – разнузданные наряды, расшитые густой длинной бахромой, и бархатные коктейльные платья с густыми каплями вышивки; наконец, скромное обаяние дня сегодняшнего – черные платья-гербарии необъятного силуэта, увитые по подолу кислотно-яркими гирляндами цветов. Для особых случаев предназначены мятно-розовые вечерние облачения, украшенные гофрированными оборками и длинные атласные платья в этностиле, заимствованном у братского Узбекистана.
 
Источник: Газета.Ru


Источник: Fashion Bank

Раздел: Дома мод. Модельеры

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2026.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".