Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Tyra Banks- пример для подражания

Tyra Banks- пример для подражания
Американская топ-модель, актриса и телеведущая Тайра Бэнкс (Tyra Banks) родилась 4 декабря 1973 года в Лос-Анджелесе и при рождении получила имя Тайра Линн Бэнкс (Tyra Lynne Banks).

Родители Тайры, Каролин Лондон и Дональд Бэнкс, брат – Дэвин Бэнкс. Бэнкс выросла в Инглвуде (Калифорния). Мать Бэнкс – профессиональный фотограф, ее лучшая подруга и менеджер. Старший брат терроризировал девочку в детстве, но теперь они с Тайрой дружат.

Тайра начала карьеру модели очень рано – в 15 лет она уже участвовала в сьемках фотосессии для журнала Seventeen. В 17 лет Бэнкс закончила школу Immaculate Heart High School и определилась с дальнейшей карьерой, подписав контракт с модельным агентством Elite. Тайра планировала поступить в колледж Loyola Maramount в Лос-Анджелесе.

После заключения контракта, Тайра отправилась в Париж, где ей предложил работу целый ряд Домов моды, включая Ralph Lauren и Chanel. Тайра стала первой чернокожей девушкой, попавшей на обложки таких журналов, как Sports Illustrated Swimsuit Edition, GQ и каталога Victoria's Secret. Появилась звезда на 20 журнальных обложках, в нескольких фильмах и в телесериале «The Fresh Prince of Bel-Air».
 
Бэнкс была одной из моделей, снявшихся в Playboy в мае 1997 года, с Клаудией Шиффер на обложке. В этом выпуске журнала можно увидеть Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Еву Герцигову, Иман, Эль Макферсон, Кейт Мосс и Стефани Сеймур.

В 2004 году Тайра выпустила свой дебютный сингл «Shake Ya Body», видео которого включало финал шоу America’s Next Top Model.

В середине 2005 года Тайра заявила об уходе из модельного бизнеса и сосредоточила свои силы в карьере на телевидении.

В 2008 году она вошла в пятерку самых сексуальных моделей. Входила Тайра и в девятку самых высокооплачиваемых топ-моделей мира.

Тайра дважды входила в список самых красивых людей планеты журнала People и написала книгу «Тайра: внешняя и внутренняя красота» (Tyra’s Beauty Inside & Out).
Бэнкс продюсирует и ведет реалити-шоу America’s Next Top Model с 2003 года. Личным стилистом Тайры является Джей Мэнуэль. Также Тайру можно увидеть в музыкальных клипах Майкла Джексона «Black or White», Тины Тернер «Love Thing», Mobb Deep «Trife Life» и Джорджа Майкла «Too Funky». На сегодняшний день Бэнкс снялась в таких картинах, как «Высшее образование» (1995), «Проклятый дом» (1999), «Бар «Гадкий койот» (2000), «Любовь и баскетбол» (2000), «Идеальная игрушка» (ТВ, 2000), «Хэллоуин: Воскрешение» (2002), «Солдаты неудачи» (2008) и «Ханна Монтана» (2009).

Что касается личной жизни звезды, то у Тайры было немало романов, в том числе – с Джоном Синглтоном и со спортменом Крисом Уэббером (более 3 лет).

Интересные факты из жизни Тайры Бэнкс
Тайра не употребляет алкоголь. Бэнкс начала свою певческую карьеру с песни «Shake Ya Body», исполненной на ее телешоу «America's Next Top Model» в 2003 году. Тайра заплатила 30 000 долларов из своего кармана за съемки видеоклипа на эту песню. В 2000 году читатели журнала Black Men Magazine определили Тайру на второе место в топ-десятке самых сексуальных женщин года.
Бэнкс утверждала, что ее модельная карьера была трудной из-за конкуренции с более популярной супермоделью Наоми Кэмпбелл. Чернокожая красавица чуть было не стала причиной того, что Тайру перестали бы приглашать на показы мод. Друзья Бэнкс прозвали ее «Черная вдова», потому что она обычно бросала своих мужчин первой, не дожидаясь, пока они станут инициаторами расставания. Тайра страдает аллергией на собачью шерсть. В 2000 году журнал Sports Illustrated назвал ее «женщиной года».
Тайра была почетной гостьей на свадьбе своей лучшей подруги Киморы Ли Симмонс и Расселла Симмонса, а позже Бэнкс стала крестной матерью их дочери Минг Ли. Во время работы топ-моделью у Тайры были свои принципы: не обнажаться, не сниматься с птицами, кошками, рыбами, сигаретами и алкоголем.

В первую же неделю работы в Париже Бэнкс так впечатлила дизайнеров, дефилируя по подиуму, что ее пригласили сразу на 25 показов мод – рекордное число для начинающей модели. До 4 сезона реалити-шоу «America's Next Top Model», Тайра по часу беседовала с глазу на глаз с каждой выбывшей из соревнований девушкой. В конце концов, продюсеры попросили Бэнкс не делать этого. Звезды борется с проявлениями расизма в Голливуде.


Статью разместила: Isterika Витальевна

По материалам: www.lady.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 хабиб
хабиб 01.11.2011, 18:44

ты супер модель

irk`
irk` 01.10.2011, 05:15

Она такая классная)))Просто обажаю её)))

 Нуржана
Нуржана 17.03.2011, 16:39

самая красивая девушка на свете!!!

 оля
оля 25.02.2011, 15:45

тайра бенкс красивая но есть некоторые фотки где она не очень

 Анютка
Анютка 05.01.2011, 13:16

привет всем!да я согласна с вами она чудо природы!это не описуемое чувство когда видишь её!однажды она даже приснилась мне!она типа работает в школе в моей и такая говарит ладно я дам свой автограф сейчас тока домою посуду! я была в ШОКЕ!
во воще белеберда приснилась!=-)

 Алексей
Алексей 16.12.2010, 15:55

ОНА ВОЛШЕБНАЯ ЖЕНЩИНА!!

 САШУЛЯ:)
САШУЛЯ:) 15.12.2010, 16:03

Обожааааааааааю её!!!!!!)))))

 Евгения Матвеенко
Евгения Матвеенко 02.12.2010, 23:03

Она великолепна во всем

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".