Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

ЛЮК AT MИ. Идеи под ногами

ЛЮК AT MИ. Идеи под ногами

В 2008 году Джереми Скотт (Jeremy Scott), поклонниками таланта которого являются знаменитые личности как Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Кэни Вест (Kanye West), Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), Бьёрк (Björk), Кэмерон Диас (Cameron Diaz), Леди Гага (Lady Gaga), Madonna и многие другие, создал  коллекцию «ready to wear»Men at Work»  (Весна 2008).

Несмотря на название коллекции, ее демонстрировали преимущественно модели девушки. Чтобы создать цельный завершенный образ, помимо make-up (а) на девушек были нанесены хаотичные мазки мазута и машинного масла, в ушах красовались гаечные ключи, завершал образ головной убор, имеющий прямые ассоциации с крышкой люка, либо строительного мусорного бачка. В финале коллекции зрителей «приветствовала» невеста в коктейльном свадебном платье - мусором бачке, фата же  нашла свое пристанище на строительной каске, которая обеспечила невесте возможность не обращаться к парикмахеру-стилисту, ручки  платья – бачка, вполне способны обеспечить, удобство в «танце невесты» партнеру по танцу).

Тем не менее, несмотря на иронический стиль изложения информации, данная коллекция может стать хорошей «инструкцией» для студента, т.к. очень конкретно просматриваются творческие стимулы, способствовавшие  созданию коллекции, это и рисунок покрышки, орнамент люка, геометрический рисунок просечно-протяжного прокатного листа, следы резинового сапога рабочего или отпечатки рук  масляной краски на ткани, таблички запрета парковки более часа, все пошло в дело. Все это стало орнаментами,  которые были перенесены на материалы, используемые в коллекции.

Крышки люков (головные уборы), представлены были в очень изящно соотнесенных с костюмом пропорциях, что в итоге создало приятное впечатление костюма 50-х.  Но параллельно с этими впечатлениями закрадывается мысль, « как оно, рядовому зрителю, присутствовавшему на показе?», легко ли принять, осмыслить  и понять, что от возможности ему надеть (приобрести) любую модель из показа,  отделяет лишь единственное - мысленно смыть мазут и скинуть шляпку- крышку люка с модели. И в его руках окажется вполне употребимая и носибельная вещь в современной жизни, с  легким элементом экстравагантности и эпотажа – да, шинным  орнаментом. На одном сайте я даже нашла волонтерскую гуманитарную помощь от автора статьи, который решил продемонстрировать, «как из довольно сложного и яркого концептуального look'а с подиума, внеся минимальные изменения, получился отличный комплект для повседневного гардероба». Примером послужил комплект от  Alexander McQueen.

Собственно  может действительно в конце каждого пресс-релиза  показа не претопартешные, а скорее авангардные  коллекции, сопровождать PS от дизайнера, и, если у этого дизайнера есть заинтересованность в просвещении  масс, что дескать уберите шоунаносное и получите то, что захотите носить. А лично я предлагаю  сайта design-union.ru ознакомиться «Галереей Люков», может, свой выберите, там есть и мои фавориты. Давайте творить!

Полная версия с галереей фотографий на design-union.ru


Статью разместил: Жанна ПАЖ

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Дмитрий Красицкий
Дмитрий Красицкий 25.09.2010, 01:29

Люк Скайвокер что ли ? =))) Я про заголовок

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".