Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

DRESS CODE или DRESS COMFORT (подсказки ВСЕМ на случай летнего зноя)!

DRESS CODE или DRESS COMFORT (подсказки ВСЕМ на случай летнего зноя)!

На улице 37ºС. Грядет торжественный банкет. Исходя из своих желаний, Вы бы с довольствием надели купальник или плавки, в крайнем случае, шорты и майку, но организаторы пожелали видеть Вас при полном параде. Призовем фантазию и чувство юмора, дабы не пострадали ни стиль, не fashion, ни годами зарабатываемый авторитет. 

Итак, непременным условием посещения банкета (фуршета, званного вечера, торжественного приема) является соблюдение дресс кода (англ. dress code*). За исключением случаев, когда вам предлагают выбраться на природу, и тут уж каждому рекомендовано придерживаться casual или common style**.

Если брать в расчет лишь классический случай, то облачение леди должно включать элегантное платье, сумочку в тон туфель, нарядные аксессуары и, что самое возмутительное в жаркий день, - колготки или чулки ОБЯЗАТЕЛЬНО! Истинный джентльмен, безусловно, наденет рубашку с галстуком, брюки и пиджак одного тона (остается надеяться, что стиль будет выдержан не в черной гамме).  

И вот тут-то пришло время поговорить о преимуществах современного человека перед его предшественниками. А это:

 1)     Леди может порадоваться тому, что в тридцати семи градусную жару ей не придется надевать перчатки (несколько десятилетий назад об этом нельзя было и подумать!).

2)     Надев шляпку, защищающую от палящего солнца или придающую особый шарм ее обладательнице, леди сможет ярко выделиться среди других представительниц женского пола.

3)     Самым взрывным решением может стать имитация колготок. Здесь на помощь могут прийти сама погода, стилисты, художники, специализирующиеся на  боди-арт. Итак, если в силу своей занятости леди еще не успела приобрести бронзовый загар, то можно нанести на ножки одно из средств – автозагар. Лучше, если средство будет содержать светоотражающие частицы. После этого в действие вступает художник. Он изображает от щиколотки до бедра незамысловатую линию с завитками либо с цветочками – колготки готовы. Чтобы рисунок не походил на тату, его наносят краской оттенка хны или охры.

4)     Идеальным материалом для платья является шелк. Его охлаждающее действие наряду с изысканным переливом то, что нужно! Роскошное белое, притягательное кремовое, яркое персиковое, броское красное – великолепная альтернатива маленькому черному платью!:-)

5)     Мужчинам не удастся имитировать ни одну из частей гардероба. И шелковая рубашка не то, чтобы не панацея. Просто она не каждому по нраву. Зато у них появился отличный шанс обратиться к передовым технологиям японских ученых и модельеров, которые изобрели охлаждающее летнее термобелье, изменяющее цвет в зависимости от температуры. С охлаждающими датчиками, терморегулирующими нитями, и цветовым индикатором. Практично и эстетично.

6)     Кроме того, из натуральных материалов, которые выбирают для кроя костюмов, можно выделить лён. Он тоже обладает охлаждающим действием. Но костюм из чистого льна очень быстро теряет вид и становится похожим на мешковину. Чтобы однотонные брюки и пиджак выглядели достойно, в ткань должны быть добавлены синтетические материалы.

7)     Так как сандалии и сланцы остаются дожидаться хозяев в шкафу, и даже о вентилируемых мокасинах остается только мечтать, то упор следует сделать на классические ботинки из тончайшей натуральной кожи. Якобы тоже помогает ноге дышать!

8)     Кроме того, учитывая современные реалии и здравый смысл, леди и джентльмены вполне могут стать тренсеттерами или законодателями тропическо-коктейльного банкетно-фуршетного стиля  в условиях мегаполиса, когда на смену теплоемким костюмам и платьям придут рубашки «гавайки» классических черно-белых оттенков и изящные тростниковые юбки. Удушливый классический галстук в этом случае предлагается заменить более свободным скаутским галстуком.

9)     И, самое приятное, - зал торжеств может быть оснащен по последнему слову техники. А это значит, что и леди и джентльмены будут чувствовать себя великолепно в хорошо кондиционируемых помещениях!!!  

CONDITIONING means COMFORT!!! Какое же это наслаждение – банкет в летний зной!   


Статью разместил: СветЛана Давыдова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Глеб Давыдов
Глеб Давыдов 10.08.2010, 10:47

Приятно, что статью отметили стилисты))) Жара чувству юмора не помеха!

Ирина Каримова
Ирина Каримова 03.08.2010, 17:33

понравилась статья!

Анастасия Вахнина
Анастасия Вахнина 02.08.2010, 11:54

отличная статья!

Ася Колодина
Ася Колодина 30.07.2010, 16:50

Актуально! Особенно в такую жару!!! Кому-то точно пригодится)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".