Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Летиция Каста - эталон французской красоты

Летиция Каста - эталон французской красоты

Летиция родилась в четверг 11 мая 1978 года в деревушке Пон-Одмер в Нормандии, где она провела свое детство. Позже она переехала в Сен-Сэн-Дени.

Карьера Летиции как модели началась в августе 1993, когда ее заметил фотограф Фредерик Крессо из агентства Мэдисон на пляже в Сан Амброджио на Корсике, где они обычно проводили каникулы с семьей отца. После своих первых тестов, снятых фотографом Сатоши Саикуса, директор Мэдисон Винсен Петер пригласил ее в агентство. С этого начался ее головокружительный успех – ее стали приглашать на показы самых известных мировых модных домов, начиная с Jean-Paul Gaultier, а также Yves Saint Laurent, Chanel, Givenchy, Ralph Lauren, Victoria's Secret, Shimada. Ее лицо побывало на обложках преогромного множества модных журналов, преимущественно для США. Кроме того, она является лицом таких известных марок как  L'Oréal и Pantene. А в 1998 она была признана «самой сексуальной женщиной» журналом Rolling Stone.

В 1999 году она впервые снялась в фильме «Астерикс и Обеликс против Цезаря», с чего началась ее кинематографическая карьера. После она снималась в таких фильмах как «Голубой велосипед», «Цыган», «Безрассудство Лувра», «Лица» и фильме-биографии Сержа Генсбура, где исполнила роль Бриджит Бардо.

Но триумфом и важнейшим показателей признания ее ослепительной красоты является выбор именно ее образа для прототипа знаменитой Марианны – символа Франции. Она «обогнала» таких див как Эстель Холидей, Натали Симон, Патриция Каас и Даниела Ламброзо. И ныне ее черты увековечены в скульптуре, которая является олицетворением национального девиза Франции «Свобода, Равенство, Братство». Скульптурные изображения Марианны являются обязательным атрибутом учреждений органов власти, судов, муниципалитетов и так далее. Вначале это были бюсты, изображавшие некий собирательный образ, но с 1970 года  была введена новая традиция. Комитетом мэров французских городов прототипом Марианны стала избираться одна из известных красивых женщин страны: Наравне с Летицией этой чести ранее удостаивались Бриджит Бардо (актриса), Мирей Матье (певица), Катрин Денев (актриса), Инес де ла Фрессанж (модель) и после Эвелин Томас (телеведущая) и Малика Менар (мисс Франция-2010).

В чем же ее секрет? Возможно, в очаровательной верхней губке, столь аутентично французской? Многие красавицы этой страны имеют данный отличительный знак: Мишель Мерсье, Изабель Юпер, Одри Тоту, Изабель Аджани, Бриджит Бардо и Марион Котийяр.

Примечательно, что Летиция добилась колоссального успеха вопреки тому, что ее рост, мягко говоря, «не дотягивает» до модельного: 168 см; впрочем, и вес далек от стандарта для манекенщицы: 57 кг! Зато параметры буквально скульптурные: 89-59-90. И есть то, чего порой не хватает самым «правильным» с точки зрения модельного бизнеса красоткам: индивидуальность. Увидев однажды Летицию Касту, ее невозможно забыть.


Статью разместила: Katia

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 инна
инна 04.03.2011, 20:15

действительно, летиция обладает индивидуальностью.Просто она очень естественная и здоровая. хорошо что прошла эта мода на анорексичные тела.

Katia N
Katia N 12.09.2010, 12:59

Забавно даже сравнение Летиции с Анжелиной. Не вижу связи. Никто и не спорит, что есть не менее привлекательные женщины, тем более, француженки. Однако далеко не всех выбирают как прототип Марианны (а именно на этом был акцент), что является весомым показателем признания, согласитесь.

А насчет губ - зацепила Вас моя фраза, как погляжу. Никакого акцента, тем более, указания на ОСНОВНОЕ достоинство не было. Даже не представляю, как Вы его тут углядели. Это было лишь одно из предположений, потому как эта особенность весьма редка и типична исключительно для француженок. Насчет родинок тут уже была статья по поводу Синди Кроуфорд, правда, не на ягодицах, к сожалению. Речь идет об ИЗЮМИНКЕ, о том, что выделяет девушку из толпы, о том, почему она запоминается. А не о том, почему она красива. Девиц с красивыми пропорциями и лицами немало, тем более, на данном ресурсе. Однако далеко не все они мировые знаменитости. А насчет "всех статей, которые автор сводит к губе" - поразительно, как Вы пришли к такому выводу, учитывая что другие мои статьи посвящены витаминам и питанию и фитнесу...

 Алекс
Алекс 06.09.2010, 23:02

текст "возможно, т.к. у самой верхняя губа аналогичная..."
следует понимать - как причину - по которой автор статьи все сводит к губе :)

 Алекс
Алекс 06.09.2010, 23:00

Понимаю, что статью писала явная фанатка Летиции, но буду объективен.
Хоть, я и поддерживаю мнение, что Летиция одна из самых красивых моделей мира, НО! Анжелина Джоли ни чуть не менее привлекательна чем она. Так же, есть еще несколько известных француженок - которые тоже выглядят не хуже нее.
По поводу верхней губы... - честно - смешно :) возможно, т.к. у самой верхняя губа аналогичная, дабы все свести к одной губе ))
Ну не серьезно это. Сами же понимаете, достаточно посмотреть черты лица, и пропорции фигуры :)
...еще бы написали, что девушка очень красива и сексуальна т.к. у нее родинка на правой ягодице ))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".