Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дети: мода и стиль

Дети: мода и стиль

Мода служит одним из средств приобщения индивида к социальному и культурному опыту. Модные стандарты относительно легко циркулируют от общества к обществу, от одной социальной группы к другой, испытывая при этом более или менее значительные трансформации. В различных обществах и группах одна и та же мода зачастую по-разному интерпретируется, за ней могут скрываться различные и даже противоположные ценностные ориентации.

И. Кант так говорил о моде: «Естественна склонность человека сравнивать себя в своем поведении с кем-нибудь более авторитетным (ребенок со взрослыми, простые люди с более знатными) и подражать его манерам. Закон этого подражания - стремление казаться не менее значительным, чем другие, и именно в том, причем не принимается во внимание какая-либо польза, - называется модой.»

Мода была, есть и будет неотъемлемой частью нашей жизни. Это мощная и глобальная по своим масштабам индустрия занимает все новые и новые «территории». Так, например, «оккупации» подверглась одежда для детей, новое название которой – детская модная одежда.

Дети - активные, чуткие и требовательные потребители моды. Сегодня детская мода меняется также быстро, как и мода для взрослых. Возможно, детская мода не является такой капризной как взрослая, но к ее тенденциям обязательно нужно прислушиваться, ведь, очень важно привить ребенку хороший вкус с самого детства.

Важно знать, что особенности детской моды это не просто наличие известных брендов, и современные тенденции соответствующие определенному сезону. Наши дети совсем скоро станут такими же взрослыми как мы. Сегодня же мы должны помочь им сформировать правильное мировоззрение, отношение к себе и окружающим, вкус, стиль и чувство меры.

Знаете ли вы, что ваш чудный, милый малыш - обладатель неповторимого стиля? Каждый из нас с первых дней жизни наделен индивидуальностью. Стиль диктуется не поведением или настроением человека, а его внешностью, природными данными; рождается и развивается вместе с личностью.

Ребенок, безусловно, гармоничное и стильное создание. С самого раннего возраста он старается сам выбрать себе одежду, обувь, аксессуары - можно сказать, делает свои первые шаги в многообразном мире стиля и моды. Чтобы его выбор был удачным и одежда гармонировала с внешностью, ребенку нужна поддержка со стороны родителей.  

С чего же стоит начать знакомство со стилем? В- первую очередь,  с цвета, ведь, кроме традиционных розовых и голубых, есть огромное количество замечательных цветов и оттенков. Но важно придерживаться определенных правил:  

·  Если внешность малыша не контрастная - оттенки кожи, волос, бровей и глаз довольно светлые, - цветовую гамму подбирайте деликатную, пастельных оттенков.  

·   Если же в его внешности есть контраст, то есть волосы довольно темные - темно-русые, коричневые, черные - или же ярко-рыжие, можно отдать предпочтение более темным или же сочным оттенкам.  

·  Основные оттенки во внешности диктуют правильную палитру гардероба, а черты лица человека - его индивидуальное стилевое направление.   

К своему стилевому направлению необходимо прийти осознанно. В возрасте 12-14 лет подросток уже способен понять, что определенные вещи не просто красивы, удобны, интересны, но и гармонируют с его внешностью. У него возникнет желание научиться видеть подходящие и не подходящие ему предметы гардероба.  

А пока малыш еще маленький, он выбирает наряды, которые привлекают его внимание, удивляют. Не стоит с этим бороться, гармоничный образ ребенка можно воплотить в стильной фотосессии, а в повседневной одежде нужно дать некую волю его фантазии. Задача состоит в том, чтобы в рамках гардероба для детского сада или школы предоставить маленькому человеку возможность выразить себя.

Зачастую ребенок олицетворяет  себя  с каким-либо сказочным персонажем. Мальчик, например, неутомимый искатель приключений. Вы думаете, он просто идет в школу или в сад, но в его воображении - это увлекательное путешествие. Каждая девочка обязательно мечтает превратиться в принцессу, фею…

У детей отлично развито воображение. Они мыслят образами; к примеру, вы видите браслет из ракушек, а они - целое подводное царство! Даже одного аксессуара, исполненного в любимой теме, может быть достаточно, чтобы порадовать малыша!  

Какие же возможности открываются сегодня перед родителями? Конечно, детская одежда, которую предлагают нам всевозможные базары и рынки доступна всем. Но задумайтесь, ведь при покупке такой вещи, никто не даст вам гарантии ее качества, кроме того материалы из которых она будет изготовлена скорее всего далеки от натуральности и экологической чистоты. В этом случае, здоровье ваших детей не застраховано от различных недугов связанных с одеждой, например, от аллергии. Именно поэтому, современные мамы и папы, проявляя заботу о своих малышах, при этом поддерживая свой имидж и социальный статус на должном уровне, покупают детскую одежду и обувь только в специализированных бутиках и магазинах. Да, одежда там действительно для кого-то покажется дорогой, но нужно помнить о том, что здоровье ребенка самое последнее, на чем можно экономить.

Главную роль в детской модной индустрии отводят натуральным тканям, с минимальным наличием красителей, довольно часто обходятся и вообще без них. Особо используемым считается хлопок, который ценится за свою надежность. К самым модным и практичным материалам, в современной детской моде, относят джинс и стрейч.

Одними из самых главных качеств, которые обязательно должны быть присущи детской модной одежде являются удобство и свобода. Поэтому в детской моде любого сезона, всегда есть место спортивной одежде: разнообразным футболкам, штанам, толстовкам со всевозможными капюшонами. Не стоит забывать и о кроссовках, которые на сегодняшний день, представлены в самых разнообразных вариантах.

По прежнему на пике популярности слили: “hand-made”, пиратский стиль, «неогранж», «милитари», «R&B». Сочетания этих стилей позволяют создавать новые, невообразимо интересные образы изо дня в день.

Стоит помнить, что модные тенденции стремительно меняют свое направление и детство- это замечательное время, когда этим течениям можно полностью поддаться не опасаясь превратиться в жертву моды!  


Статью разместила: Диана Чанышева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".