Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Моделирование образа: цвет волос и темперамент

Моделирование образа:  цвет волос и темперамент
Как смена цвета или длины волос влияет на характер? Гармоничный  образ  человека складывается из индивидуальности его внутренних качеств,  соответственно выраженных внешне. Но последние исследования психологов подтверждают, что можно пойти и от обратного, то есть скорректировать или развить внутренние задатки за счет внешних изменений собственного имиджа. Соответственно новому образу меняются манеры, стиль жизни, и темперамент в целом. Поэтому прежде, чем сделать новую прическу или покрасить волосы, нелишне осознавать каким мироощущением вы при этом будете награждены, какую из черт характера  активизируете, и какое сообщение будете нести окружающим.

Итак,

Яркий блонд – притягивает внимание. Творческие способности повышаются за счет развития интуиции и мощной внутренней энергетики, что неизбежно влияет на собственный эгоизм. Такой цвет приводит к цельности натуры, направленности на будущее, реализации фантазий.

Пепельные и платиновые блондинки – обретают дар чувствительности. Материнские качества выходят на передний план. Но проявляются также ранимость и пассивность и обособленность.

Светло-русый с пепельным оттенком – помогает обрести удачу в личной жизни, но при этом блокирует решительность, как деловое качество. Тем не менее спокойствие, рассудительность и стремление к внутренней гармонии уравновешивают и вдохновляют.

Темно-русый  - способствует успехам в торговле. Открывает притягательные стороны общения, что, в свою очередь, не только увеличивает уровень интеллекта, но и количество беспорядочных связей.

Яркие рыжие, каштановые и золотистые оттенки - подобно природным представителям этих мастей делают вас напористее и конфликтнее, хитрее и позитивнее. Недаром за "рыжиками" закрепилось красочное выражение  «Рыжая Бестия».

Шатенки с темным каштановым отливом – могут рассчитывать на привлечение финансовых благ, но душевность не является их сильной стороной. Это цвет индивидуалистов.

Черный с отливом -  одаряет страстностью и повышает магнетизм, но нередко вызывает чувство депрессии, так как это цвет крайностей и риска, самоуверенности, но неуравновешенности.

Интенсивные красный - вселяет в вас дух авантюризма и приключений.

Фиолетовый оттенок – определяет нрав с высокой внушаемостью и осмотрительностью.

Но в любом случае важно знать один факт: Люшер — известный психолог и основоположник цветного тестирования — постоянно напоминал, что любые эксперименты в области цвета нужно рассматривать в контексте личности, творящей данные эксперименты.

Перемены могут коснуться также тех, кто меняет длину волос. Так как короткие стрижки выражают более активное жизненное начало, раскрепощают и сулят карьерный рост. А желание отпустить волосы ведет к накоплению энергий, самосозерцанию и умиротворению. 

Изложенная информация может нести как развлекательный характер, так и стать руководством к действию, но стилисты способны на настоящие чудеса в области колорирования волос! И тогда на каждый день у вас появится свой локон-талисман!!!


Статью разместил: СветЛана Давыдова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".