Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Круизные коллекции весна-лето 2010 года. Обзор новых весенних коллекций

Круизные коллекции весна-лето 2010 года. Обзор новых весенних коллекций

Круизные коллекции / resort (предваряющие весенне-летний сезон), стали популярны так же, как и сезонные коллекции дизайнеров. Круизная коллекция часто отражает главные тенденции нового сезона.

Коллекции в межсезонье обычно делают крупные марки — на это нужен немалый бюджет, но окупается он сполна, т.к. вещи круизной коллекции коллекции пусть не супер трендовые, зато очень даже коммерческие.

Эти коллекции не показывают на подиумах, они сразу попадают в бутики марки и пользуются неизменным спросом. Во-первых, всегда приятно увидеть что-нибудь новенькое от любимого дизайнера, во-вторых, многие планируют поездки в жаркие страны, и что, как не новая круизная коллекция наступающего сезона способна произвести на всех отдыхающих неизгладимое впечатление.

Итак, рассмотрим круизные коллекции ведущих мировых модельеров.

Стелла Маккартни / Stella McCartney — отличная работа. По-сути, хиты ее прошлых коллекций, выполненные на бис. Здесь и комбинезоны, и «мужские» пиджаки, и нежные блузки, и юбки-тюльпаны, и удобные кардиганы. Каждой современной девушке на заметку!
                                         
Донна Каран / Donna Karan и ее круизная коллекция «Manhattan Tango» получилась изысканно-женственной. Очень нежная, очень буржуазная, очень нью-йоркская коллекция. Легкие ткани нежных оттенков: бежевый, серый, персиковый, контрастировали с насыщенно-черным и красным цветом. Основной силуэт — грушевидный с акцентом не бедрах, а еще покатые плечи, пояса на талии, многочисленные банты и драпировки. Причудливо задрапированные вечерние и коктейльные платья из шелка и шифона наверняка станут хитом продаж.

Коллекция Гуччи / Gucci создана для модных путешественниц. Короткие шортики, узкие брючки, рубашки, футболки и  трикотажные платья с легкой морской тематикой. Кожаные курточки и плащи — все удобно, стильно, универсально для встречи новой весны.

Круизная коллекция Джорджио Армани / Giorgio Armani в основе своей придерживается классических мотивов, эксплуатируя именно то, что принесло ему когда-то популярность. Здесь и идеального кроя костюмы, и красные вечерние платья, и маленькие коктейльные платья. Мэтр также не изменяет своим любимым цветам: серая сталь, черно-серый, красный. Забегая вперед отметим, что красный — главный цвет наступающего сезона, наравне с черными и молочными оттенками.

Бренд Луи Вьюттон / Louis Vuitton в круизной коллекции 2010 года представил основные тенденции наступающего сезона: морская тема, стиль 70-х  и 80-х годов, французские кокетки, стиль сафари — и все это в одной коллекции. Настоящий стильный микс, в котором много солнца, много моря, много золота и аксессуаров.

Marni уже который сезон подряд представляет нам на суд стиль интеллектуальной модницы. Сложные цвета родом из 70-х годов, укороченные брюки, оригинальные блузы, трикотажные носки с туфлями на каблуках. Если вы серьезная девушка из интеллигентной семьи, присмотритесь к коллекции Marni этого сезона.

Круизная коллекция Chanel — живое олицетворение старой Венеции. Показ коллекции прошел на берегу. Магическая атмосфера показа, фантастической красоты платья, прически и макияж. Однозначно такой ретро-стиль  заходят примерить все звезды в этом сезоне. Ну и нам стоит присмотреться к коллекции повнимательнее и взять себе на вооружение как минимум потрясающие прически и аксессуары этой сказочной коллекции.

«У Венеции есть скрытая магия, которая меня привлекает. Я поклонник венецианского стиля жизни, к которому была неравнодушна и сама Коко Шанель» Карл Лагерфельд.

Коллекция дома Диор / Dior практически цитирует предыдущие сезоны. Элегантная гранд-дама родом из 40-х — квинтэссенция строгой женственности и французского шика. Такое платье будет  смотреться актуально и сейчас, и через десять лет, и через сто.

Круизная коллекция Ланвин — более смелый переход из прошлого в наступающий весенний сезон 2010. Очень интересные макси-платья, драпированные укороченные брюки и плащи. Стиль такой немного эксцентричной модницы родом с Британских островов, хотя не без французского влияния.

Родственные бренды Max Azria и BCBG Max Azria представили очень летнюю коллекцию, в которой каждая девушка найдет себе платье по вкусу. Хотите сразить всех наповал? Выбирайте корсетное мини-платье с драпированой юбкой. Хотите свободы передвижения? Выбирайте вязаные макси-платья, больше похожие на пончо.

Burberry Prorsum собственно показала то, что мы все ждали от этого бренда. Отлично сшитые тренчи и пальто с интересными драпировками. Нежные молочные, сливочные, серые и голубые оттенки. Интеллигентный карамельный блеск или же хлопковая помятость. Базовая коллекция для современной городской девушки.


Статью разместила: Алена Перминова

По материалам: http://moda-blog.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".