Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Имидж. Работа над собой

Имидж. Работа над собой
В последнее время стало модным говорить об имидже. Более того, стало модным заниматься собственным имиджем. С чего начать, чтобы преуспеть в этом вопросе, расскажет эта статья.
Имидж (от англ. образ) – это, по сути, картинка – та картинка, которую вы презентуете обществу. Значит, имидж обладает свойствами изображения. Во-первых, это то, что мы видим при беглом взгляде - одежда, прическа, макияж. Во-вторых, наша картинка движется, а значит, добавляем походку, осанку, мимику и жесты. В-третьих, прибавляем звук и слышим собственный голос и манеру говорить. В-четвертых,  увеличивая экран, мы погружаемся в среду, в которую помещается человек, - рабочая или домашняя обстановка (интерьер), город, в котором происходит действо (экстерьер), личное окружение человека. Осталось только добавить атмосферу (ауру) и личную историю (миф).
 
Так, работа над имиджем включает в себя работу над всеми вышеперечисленными компонентами. Впрочем, часть из них уже сложилась (интерьер, экстерьер, личное окружение и др.), и если вы не ставите перед собой глобальных задач, можно оставить эти пункты без изменения. Хотя, скажу вам по секрету, если начнете изменения в одной сфере, это неизменно повлечет перемены в других областях. Например, если всерьез заняться голосом, поработать с жестами уверенности/неуверенности и наконец-то выпрямить спину, можно получить повышение по службе, повысить материальное благосостояние, поехать на элитный курорт и встретить идеального мужчину… Вот вам смена интерьера, экстерьера и окружения на лицо. Но для того, чтобы имидж начал работать на вас, необходимо для начала поработать на него. Готовы? Читаем дальше.
 
Первый шаг я рекомендую сделать в сторону статичной картинки – а именно внешности. Вспомните, давно ли вы посещали салон красоты? Давно ли смотрели модные журналы и ходили по магазинам? В салоне опытные мастера подскажут наилучший вариант прически для вашего типа лица и структуры волос. Может быть, стоит забыть, что обычно вы подстригаете кончики и уже 5 лет делаете одну и ту же стрижку. Обязательно возьмите консультацию у профессионального визажиста. Он подскажет, какими средствами сделать лицо свежим, ухоженным с помощью декоративной косметики на каждый день. А если считаете, что макияж отнимает слишком много времени, можно упростить себе задачу и сделать татуаж, который как раз является тем минимумом косметики, который мы обычно наносим. Тонкая стрелочка не веке – для выразительности взгляда или заполнение межресничного пространства – для эффекта густых ресниц, идеальные брови в технике волосок к волоску (их не нужно подкрашивать каждый день!) и татуаж губ с очерченным контуром и мягкой растушевкой – создадут естественный образ и подчеркнут природную красоту, оставив вам время для досуга и отдыха.
 
Далее следует заглянуть в свой шкаф и изъять оттуда всё то, что мало или велико, заносилось, надоело или зачем-то было куплено и ни разу не надевалось. В любом случае, эти вещи вам больше не понадобятся. И пусть вас не пугает образовавшаяся пустота на вешалках. Обратите внимание, как правило, мы носим одни и те же 3-5 вещей, а всё остальное висит без дела. Вот эти 3-5 вещей будут для нас основой гардероба, которую можно дополнить 2-3 предметами одежды или аксессуарами, для того чтобы легко создавать новые ансамбли. Базовый гардероб должен быть максимально нейтральным по стилю: простые брюки/джинсы, жакет/кардиган/жилет, юбка и две-три блузки. Для того чтобы всё хорошо сочеталось между собой, выберите 3 основных цвета, которые красиво смотрятся вместе. Самый темный из выбранных цветов – для верхней одежды, наиболее светлый – для блузок или той одежды, которая находится в непосредственной близости к лицу. Третий цвет может присутствовать в аксессуарах или отделке. И одно простое правило: аксессуарами должен поддерживаться тот цвет, который в ансамбле представлен в меньшинстве, но при этом не стоит покупать все аксессуары одного цвета (красные туфли, сумка, перчатки, ремень, шарфик), лучше выбрать дополнительный оттенок, подчеркивающий цвет глаз и использовать его в деталях, расположенных около лица.
 
После того, как первый этап пройден, можете заметить изменения в самоощущении. И если еще не захотелось расправить плечи и порхать по улице в новеньких сапожках, запишитесь на танцы или в бассейн, чтобы осанка приобрела аристократичный вид и дополнила ваш новый образ уверенной в себе женщины.
 
Автор: Ольга Линкс


Статью разместила: Ольга Линкс

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".