Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Винтажные вечерние платья: как выбрать идеальный наряд

Винтажные вечерние платья: как выбрать идеальный наряд

Винтажные вечерние платья популярны по многим причинам, и, пожалуй, главная – это их уникальность: такие наряды, как правило, существуют в единственном экземпляре, а шанс встретить обладательницу такого же винтажного вечернего платья стремится к нулю. Винтажные платья отличаются высочайшим качеством материалов, переживших долгие десятилетия – причем иногда материалов, больше не существующих.

Винтажные вечерние платья уже давно оценили многочисленные голливудские звезды, светские львицы и иконы моды. Оригинальные винтажные платья от знаменитых домов моды стоят весьма высоко, однако их копии, как правило, в плане цены куда более демократичны. Более того, винтажное свадебное платье, к примеру, обойдется куда дешевле платья нового. Оригинальные винтажные платья от знаменитых домов моды стоят весьма высоко, однако их копии, как правило, в плане цены куда более демократичны. Более того, винтажное свадебное платье, к примеру, обойдется куда дешевле платья нового. 

Винтажное платье

Винтажной называют одежду, сшитую несколькими десятилетиями ранее – в период с двадцатых до восьмидесятых годов. Некоторые, впрочем, считают, что винтажем можно назвать любую одежду, выпущенную не меньше чем 20 лет назад. Простыми словами, любая одежда, копирующая стиль, рисунок, ткань, крой одежды давно минувших дней, именуется винтажной.

Благодаря таким знаменитым поклонницам винтажного стиля, как Джулия Робертс, Кейт Мосс и Хлои Севиньи, винтажные наряды прочно вошли в моду. Так, к примеру, на церемонии вручения «Оскаров» 2009 года актриса Пенелопа Круз появилась в винтажном платье от Balmain, созданном 8 лет назад, однако хранившимся для особых случаев. Помимо популярности винтажного стиля, обеспеченной ему многочисленными голливудскими дивами, винтажное платье много говорит о его обладательнице, отражая ее индивидуальный вкус.

Атлас, кружево, рюши, женственный вырез – винтажное платье само по себе может считаться настоящим воплощением красоты. Винтажные платья идеально подходят для любых случаев – от формальных торжественных мероприятий до повседневности.

Выбирая винтажное платье, необходимо обратить внимание на несколько аспектов.

Выбор винтажного вечернего платья

Подготовка списка

Как правило, винтажное платье от знаменитого дома моды стоит достаточно дорого; чтобы дорогостоящая покупка не вызвала разочарования, необходимо тщательно подготовиться к выбору платья. К примеру, составить список наиболее привлекательных винтажных нарядов и дизайнеров, которые их создали, обратить внимание на характерные особенности стиля той или иной эпохи или периода. Кроме того, выбирая наиболее привлекательное винтажное платье, можно посетить несколько антикварных магазинов и магазинов винтажной одежды, посмотреть старые фильмы – это позволит составить свое мнение о разных винтажных стилях, крое, цветовых решениях и выбрать то, что подходит больше всего.

Выбор

Выбирая платье в винтажном стиле, необходимо четко понимать, для какого случая оно покупается – в зависимости от того, будет ли предназначено винтажное платье для торжественных мероприятий или же пополнит повседневный гардероб, стиль винтажной модели может быть разным. От покупки винтажного платья в интернет-магазине или на онлайн-аукционе лучше отказаться – перед тем, как купить винтажный наряд, необходимо проверить наличие пятен, изношенность одежды, необходимость ремонта изделия.

Еще один аспект, на который стоит обратить особое внимание – это размер: размерные системы за прошедшие десятилетия значительно изменились и, кроме того, в зависимости от производителя одежды размерные обозначения могут варьироваться. Очень трудно найти винтажное платье в хорошем состоянии, которое подходило бы и по стилю, и по размеру. Нельзя забывать и о том, что параметры женского тела меняются со временем: средние показатели роста и веса современных женщин больше в сравнении с прошлыми десятилетиями. Наконец, каждая эпоха в моде предусматривала особый крой.

К примеру, крой винтажных платьев пятидесятых годов был призван в первую очередь подчеркнуть классический силуэт «песочных часов» с подчеркнутой талией. Для достижения желаемого результата использовались утягивающие талию и приподнимающие грудь корсеты. Учитывая эту характерную особенность платьев в стиле пятидесятых, необходимо выбирать модель на размер больше.

Бюджет

Прежде, чем отправляться на поиски идеального винтажного платья, необходимо заранее определить границы цены. Устанавливая четкие ценовые рамки, можно сэкономить время и не обращать внимания на винтажные платья, стоящие дороже. Это позволит избежать соблазнов импульсивного шоппинга и не нанести дорогостоящей покупкой ущерба собственному бюджету.

Кроме того, прежде чем покупать винтажное платье, необходимо хотя бы приблизительно знать его настоящую стоимость: вполне логично, что в некоторых магазинах цены винтажных моделей могут превышать реальную цену в разы. Получить такую информацию помогут аукционные дома и их каталоги, специализированные журналы и книги.

Окончательно определившись с моделью, необходимо уточнить условия транзакции у продавца. Некоторые компании гарантируют возможность возврата одежды в случае, если она не подошла, а другие предлагают возмещение потраченных средств.

Альтернатива

Поиск винтажного платья не ограничивается специализированными магазинами: порой идеальное винтажное платье можно найти, не потратив денег вообще. Винтажное платье мамы или бабушки, ушитое в соответствии с фигурой новой владелицы – достойная альтернатива дорогостоящей покупке. Кроме того, в некоторых магазинах можно найти точные копии винтажных платьев сороковых, пятидесятых и шестидесятых годов, сшитые из современных тканей и стоящие на порядок дешевле.

 

Винтажное свадебное платье

Для будущих невест винтажное свадебное платье – это идеальный способ воссоздать романтический образ прошлого: винтажные свадебные платья не только стильные и женственные, но и, в отличие от современных моделей, полностью уникальные. Какой бы ни была свадьба – скромным праздником в кругу семьи или же грандиозным торжеством – винтажное свадебное платье украсит любую невесту. Винтажное свадебное платье позволяет решить сразу две проблемы: необходимость выбрать платье, не похожее на другие, и наряд, идеально дополняющий образ невесты. Кроме того, у винтажного свадебного платья есть одно несомненное преимущество: цена его, как правило, гораздо ниже, чем цена современных моделей.

Решив отправиться к алтарю в винтажном свадебном платье, необходимо уделить много времени поискам того самого, единственного идеального наряда – благо выбрать есть из чего: от винтажных свадебных нарядов викторианской эпохи до платьев начала семидесятых или восьмидесятых.

Винтажное свадебное платье позволяет без особых затрат создать впечатление, что наряд был сшит специально для невесты: несколько дополнительных штрихов, небольшая ушивка по фигуре в ателье – и винтажное свадебное платье выглядит как новое.

Выбирая винтажное свадебное платье, необходимо тщательно проверить ткань и общее состояние платья, наличие пятен и то, насколько хорошо платье подходит по фигуре. Даже если винтажное платье требует небольшого ремонта, новые швы и даже заплатки всегда можно замаскировать украшениями. Для ремонта изделия или ушивки лучше обратиться к профессионалам. Кроме того, необходимо помнить, что винтажное свадебное платье нельзя стирать самостоятельно – тонкую ткань легко непоправимо повредить.

Найти винтажное свадебное платье можно в самых разных местах: магазинах дешевой винтажной одежды, антикварных магазинах, на онлайн-аукционах, в интернет-магазинах, наконец,  в гардеробе бабушки или мамы. В самых крупных магазинах винтажной одежды можно обнаружить винтажные свадебные платья со всего мира.

Винтажное платье подружки невесты

Винтажное платье подружки невесты – идеальное дополнение для винтажного свадебного платья. Выбирая такое платье, необходимо убедиться, что цвет и стиль его соответствуют наряду будущей невесты. Винтажные платья для подружек невесты могут быть самых разных стилей, которые, тем не менее, должны дополнять свадебный наряд.

Платье подружки невесты должно соответствовать по стилю и ткани винтажному свадебному платью или же различаться по ткани, но соответствовать по стилю.

Проще всего подобрать винтажное платье для подружки невесты в том же магазине, где был приобретен и сам свадебный наряд.

Как и свадебное платье, платье для подружки невесты может быть самых разных стилей: от наряда викторианской эпохи до моделей семидесятых и восьмидесятых.

Вместо того чтобы заказывать индивидуальные платья для подружек невесты, лучше попытаться найти уже готовые винтажные наряды, которые обойдутся гораздо дешевле. Каждое из платьев подружек невесты должно в точности повторять другое.

Необходимо убедиться, что аксессуары соответствуют наряду – нельзя сочетать платье в винтажном стиле с современными аксессуарами, какими бы дорогостоящими они ни были.

Винтажное выпускное платье

Выпускной бал – одно из самых ярких и ожидаемых событий в жизни каждой девушки. Винтажное выпускное платье позволяет не только создать яркий образ, но и быть уверенной  в том, что выпускной бал не испортит похожее платье на лучшей подруге. Самыми популярными считаются винтажные выпускные платья эпохи пятидесятых и шестидесятых, привлекающие внимание яркими цветами – розовым, зеленым, желтым, - и кокетливыми цветочными узорами. Не менее популярны и очень женственные винтажные платья из тонкого шифона. Чтобы придать ансамблю в винтажном стиле завершающий штрих, необходимо выбрать соответствующие аксессуары – например, белые перчатки, небольшую шляпку, винтажные украшения.

Стиль винтажного выпускного платья должен соответствовать типу фигуры и тону кожи.

Найти стильное выпускное платье можно в магазинах винтажной одежды, интернет-магазинах, на онлайн-аукционах и в каталогах аукционных компаний.

Необходимо обратить особое внимание на размер: платье должно идеально подходить по фигуре.

Винтажное выпускное платье можно модернизировать с помощью стильного сочетания старого и нового.

Ряд компаний занимается изготовлением копий винтажных платьев из современных тканей; такое выпускное платье обойдется куда дешевле, чем оригинальные винтажные модели.

Винтажные коктейльные платья

Разнообразие винтажных коктейльных платьев ни в чем не уступает выбору современных моделей по стилю, дизайну, цветовым решениям. Даже классическое черное коктейльное платье, сшитое несколько десятилетий назад, обладает особым очарованием винтажного стиля. Самые популярные ткани винтажных коктейльных платьев – креп, шифон, шелк, бархат с цветочными узорами или отделкой кружевом. Большинство таких платьев подходит не только для коктейльной вечеринки, но и для делового гардероба.

Выбирая винтажное коктейльное платье, не стоит отдавать предпочтение классическому черному – разнообразие цветовых решений позволяет выбрать идеально подходящую модель. К коктейльному платью в винтажном стиле подойдут как соответствующие винтажные аксессуары, так и украшения в современном стиле.

Прежде, чем покупать винтажное коктейльное платье, необходимо проверить его состояние: изношенность ткани, наличие пятен, удобство кроя.


Статью разместила: Любовь Шелпакова

По материалам: www.beautynet.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

natalia3
natalia3 01.03.2011, 23:10

Spasibo za ssylku! Shodila, posmotrela, budu shit vot eto http://www.vintage-clothes.cz/shop/kind/view/697 . Prelest shto za platie! :)

 Татьяна
Татьяна 01.03.2011, 15:14

Здравствуйте!

Всем любителям винтажа и реплик винтажных платьев советую посетить интернет магазин www.vintage-clothes.cz Очень красивые платья, особенно их собственный бренд Kiss My Valentine - это реплики винтажных платьев 50-ых и 60-ых лет, и самое главное, что можно заказать платье через интернет, прислав свои мерки, что я и сделала. Сидит идеально!!! Всем нравится. Успех нарантирован.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".